Гость
Статьи
Откуда болячка?? опять …

Откуда болячка?? опять дисплазия. Помогите, кто знает, прошу...

Добрый вечер...
Полгода назад на профосмотре у гинеколога обнаружили цервицит. После бетадина он развился в дисплазию 1 степени (за 2 недели, как показал мазок и кольпоскопия)..Лечили антибиотика, еще сдавала на наличие паппилом - ничего не обнаружили.
Сейчас опять пришла на осмотр. И снова тоже самое...Еще в больших масштабах. Анализы показали, что ни папиллом (ПРЦ скрининг ВПЧ), ни хламидиоза, ни уреаплазмы и микоплазмы.....Грязными руками туда не лажу и партнер всегда соблюдает гигиену, у него тоже все анализы хорошие... Отчего может появляться дисплазия вновь и вновь?? Мне всего 19, половую жизнь веду около года....1 партнерю...и такое...врач ничего не сказала толкового, а пойти в другую клинику после сдачи анализов уже денег не хватит...

Тома
8 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Делайте вакцину против HPV

не хватает серотонина
#2

У Вас же нет ЗППП,значит все нормально.Дисплазию в принципе лечить не обязательно,она бывает и у девушек-девственниц,это может быть связано с перестройкой гормонального фона(мне это говорила очень опытная врач,преподаватель в мед.институте).У меня например эрозия была с 17 лет,я ее не лечила,и после родов(в 23)она прошла.

Гость
#3
не хватает серотонина

У Вас же нет ЗППП,значит все нормально.Дисплазию в принципе лечить не обязательно,она бывает и у девушек-девственниц,это может быть связано с перестройкой гормонального фона(мне это говорила очень опытная врач,преподаватель в мед.институте).У меня например эрозия была с 17 лет,я ее не лечила,и после родов(в 23)она прошла.

Господи, милая, ты хоть советов таких не давай - лечить не надо.

Автор, лечить конечно надо и быстро, дисплазия бывает 1,2,3 степени. зстепень уже предрак. Лечить нужно у грамотного гинеколога. Дисплазии прижигают или удаляют диатермокоагуляцией. Прививки делать уже поздно, а вот иммунитет повышать нужно. Срочно к гинекологу, можно даже к онкологу сходить для консультации.

Гость
#4

2, не путайте дисплазию с эрозией! Дисплазия - это уже атипичные клетки в цитологии и ее нужно лечить обязательно, а метод зависит от степени дисплазии. Автор, срочно к онко-гинекологу идите и не тяните с этим! Можно же всегда бесплатно обратиться в онко-диспансер, там и решат как лечить.

Тома
#5
Гость

2, не путайте дисплазию с эрозией! Дисплазия - это уже атипичные клетки в цитологии и ее нужно лечить обязательно, а метод зависит от степени дисплазии. Автор, срочно к онко-гинекологу идите и не тяните с этим! Можно же всегда бесплатно обратиться в онко-диспансер, там и решат как лечить.

А обычный гинеколог не сможет помочь?

Гость
#6

[quote="ТомаА обычный гинеколог не сможет помочь?[/quote]

Грамотный гинеколог сможет наверное, если степень дисплазии 1 или 2, а если 3 степень - лучше онко-гинеколог пусть лечит и выбирает метод (крио, лазер, конизация и т.п.), все же у них больше опыта в этом.

Тома
#7

спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

сходите к онкогинекологу, не в жк, надо лечиться. пусть знающие люди посмотрят и быстро решат проблему

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема