Гость
Статьи
Дисбактериоз после …

Дисбактериоз после антибиотика и пузырьчатые высыпания

Здравствуйте!!! После приема антибиотика на руках высыпали пузырьчатые высыпания на руках, которые сильно чешуться, которые теперь потрескались и сильно болят и чешутся одновременно.в воде руки мыть больно. нос тоже забивается. извините за подробности, но начались запоры. лекарства от аллергии(зиртек) не помогает. Подскажите , пожалуйста, как почистить организм после антибиотиков. мне пришлось пить 2 антибиотика подряд(((( пила сразу Линекс, но последствий избежать не удалось(((

Кэт
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бифидумбактерин + хилак форте, 2-3-4 раза в день, поможет день на 3-4, если запоры сильно достают купите дюфалак, 1 раз в день, желательно утром, он и слабительное и флоре восстановится поможет. руки мазать адвантаном, можно 1/1 с детским кремом, руки не мочить, хотя бы дня 2, посуду и прочее мыть в перчатках, купите крем для рук для атопиков, например атодерм. Если адвантан для вас дорого, то белогент еще можно, и то и другое на гармонах, НО я этим ребенка мазала, можно 2 недели спокойно мазать, 1 раз в сутки вам хватит, адвантаном можно 2 раза. потому как на руках у вас скорее всего экзема, главное не чешите и не мочите, можно ванночки с чистотелом поделать или марганцовкой/но с ней осторожно, сильно сушит кожу/.

Гость
#2

почистить можно любым сорбентом типа смекты-полисорба-жнтеросгеля, НО они все крепят, да и нет в них особо смысла сейчас. Можно еще фитомуцил попить, он и слабит и чистит, мягкое и натуральное средство, совсем про него забыла:))

Гость
#3

энтеросгель, сорри...

X
#4

То, что вы описали - типичная мокнущая экзема. Это и от антибиотиков и то нервов бывает. У меня сейчас точь в точь как у вас. Тоже много антибиотиков принимала за последние месяцы Следите за тем, что едите - кофе, сладное, острое по максимуму исключите (усугубляет)

Помогает гомеопатия - арсеникум 12 разведений про чистотел вам выше правильно написали - он тоже хорошо помагает

Сергей
#7
Гость

почистить можно любым сорбентом типа смекты-полисорба-жнтеросгеля, НО они все крепят, да и нет в них особо смысла сейчас. Можно еще фитомуцил попить, он и слабит и чистит, мягкое и натуральное средство, совсем про него забыла:))

Странно! я пил Полисорб и пью его периодически от аллергии и расстройств желудка, ничего от него не крепит, глупости какие!) пью его 2 недели и всё проходит!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alenkina
#9

А мне со всеми этими проблемами помогла эваларовская мультифлора. Хороший препарат, принимала его после лечения антибиотиками. Кстати, понравилось, что нужно принимать один раз в день по 1 капсуле, удобно. И его можно хранить не в холодильнике.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема