Гость
Статьи
Неспецифический …

Неспецифический кольпит

Я скоро сойду с ума. Хотя сама виновата. Года два назад внезапно начались белые выделения из влагалища. Зуда и отёка тогда не было. Я ходила к врачу, сказали нарушение флоры влагалища, сдала анализы - инфекции нет никакой. Назначили лечение. Вобщем тогда я не долечилась. Немного прошло и я забила. Потом опять вспышка. Так повторялось раз 5 за эти два года - иду к врачу, говорят что неспецифический кольпит и анализы хорошие, начинаю лечиться, забиваю. В итоге сейчас у меня уже нет нормального секса месяца четыре - ужасно больно, сухое влагалище, да и желания уже нет, очень часто отекают половые губы, выделения непрекращаются (белесые с комочками), зуд адский. Эпиген Интим был последней надеждой - только зуд снимает и всё. До этого делала (полный курс!!!) ацилакта, тоже не помогло. Промывания делаю содой, когда с ума схожу от зуда. Знаю что дура и сама виновата что запустила. Помогите мне пожалуйста!!! Очень буду благодарна!!!

Неспецифический кольпит
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что конкретно в анализах?Лейкоцитов много,или еще что-нибудь?Гарднереллы нету?

Неспецифический кольпит
#2

я не особо разбираюсь в этом, но врач сказала что анализы хорошие. мне на инфекцию мазок брали, на всякие хламидии и т.п. Очевидно причина не в этом. Антибиотики я не пила, партнёр один. Я за эти два года каждые месяца 4-5 анализы эти делала. И всегда всё хорошо. Только вот мне не хорошо.

Гость
#3

На хламидами мазок не берут.

Автор
#4
Неспецифический кольпит

я не особо разбираюсь в этом, но врач сказала что анализы хорошие. мне на инфекцию мазок брали, на всякие хламидии и т.п. Очевидно причина не в этом. Антибиотики я не пила, партнёр один. Я за эти два года каждые месяца 4-5 анализы эти делала. И всегда всё хорошо. Только вот мне не хорошо.

Если анализы хорошие-что тогда лечить?Нарушение микрофлоры проявляеться в анализах(мазок из влагалища).Там например бывает много лейкоцитов или условно патогенные бактерии больше нормы.Посмотрите хотя-бы что у вас в мазке?

Гость
#5

от зуда хорошо помогает бура в глицерине ( при беременности мне врач прописывал смешать пузырек буры и пузырек зеленки и смазывать внутри).Я правда зеленку побоялась добавлять- бура и так хорошо помогает. Еще попробуйте препарат- малавит (он на травках всяких, в аптеках продается). С ним нужно спринцевания делать. Тоже неплохо помогает при молочнице, дисбактериозе и кольпитах. Подмывайтесь Лактацидом. И не пользуйтесь ежедневными прокладками. У меня раньше 3-4 раза в год то молочница, то еще какая-нибудь фигня. А теперь нет

АннаИванна
#6

Свечи Бетадин не пробовали? мне именно они помогли, тоже такой диагноз был

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Olga2018
#7

Лечилась таблетками метронидазола и свечами Хинофуцин. Всё хорошо помогло. Зуд и выделение прекратились, да и само лечение не дорого стоит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: