Гость
Статьи
Гипоплазия матки

Гипоплазия матки

Мне 18 лет. Половой жизни еще нету. 4,5 месяцев не идут кд. У меня гипоплазия матки, выяснилось на узи. Скорей всего матка истощилась после нервного истощения. И у меня постоянные стрессы. Без анализов на гормоны гинеколог (хорошая знакомая мамы) мне выписала гормоны Три-регол. Я боюсь побочных эффектов, особенно ПОПРАВИТЬСЯ. Но гинеколог уверяет, что это самые слабые гормоны и от них не поправляются. Я все равно боюсь... В интернете вычитала, что их еще как противозачаточные пьют. Кто ими пользовался или пользуется, что можете сказать? У кого какой метаболизм до принятия был и остался ли? Прочитала также, что гормоны повышают аппетит. Если не поддаваться аппетиту,то все нормально будет? Я не знаю какой у меня метаболизм, думаю обычный. Была толстой, похудела (на правильном питании и спорте). И теперь жуткий страх вернуться опять в жирное тело. Жду отзывов.

Литиум
15 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Плохо. Вы идете к большой проблеме крупными шагами.

Гость
#2

пойдите к другому врачу. хот бы анализы пусть назначат. поотому как у гинекологов ныне гормональные контрацептивы - "волшебная пилюля", которая от всех женских заболеваний "лечит". а о том, что надо искать причину заболевания и устранять ее - молчат в тряпочку. потому как это ж думать надо, напрягаться, легче "вырубить" симптомы гормонами. а гормоны пока пьешь - может и помогут, а бросишь - все на свои круи возвращается

Гость
#3

но и оставлять Вашу проблему на самотек ни в коем случае нельзя. ищите, ищите и еще раз ищите хорошего врача, который по одному результату УЗИ и без анализов не станет делать назначений

Гость
#4
Гость

пойдите к другому врачу. хот бы анализы пусть назначат. поотому как у гинекологов ныне гормональные контрацептивы - "волшебная пилюля", которая от всех женских заболеваний "лечит". а о том, что надо искать причину заболевания и устранять ее - молчат в тряпочку. потому как это ж думать надо, напрягаться, легче "вырубить" симптомы гормонами. а гормоны пока пьешь - может и помогут, а бросишь - все на свои круи возвращается

Гипоплазия матки - это "заболевание", которое имеет лишь одну причину - гормогальную, и врач в этом случае поступила совершенно правильно, никаких анализов кроме узи при гипоплазии не требуется, требуется назначить гормоны, которые имеют целью "дорастить" матку.

Авто, не расстраивайтесь, гипоплазию каждый врач видит по-своему, кто-то вообще ее не видит, говорит, что матка нормальных размеров. Какую степень Вам поставили? Если первая - это не повод вообще "лечить" чем-то, это один из вариантов нормы. И обязательно сходите к другому врачу, ибо диагноз "гипоплазия" очень субъективен.

Литиум
#5
Керен

Плохо. Вы идете к большой проблеме крупными шагами.

Всмысле?

Литиум
#6
Гость

Гипоплазия матки - это "заболевание", которое имеет лишь одну причину - гормогальную, и врач в этом случае поступила совершенно правильно, никаких анализов кроме узи при гипоплазии не требуется, требуется назначить гормоны, которые имеют целью "дорастить" матку.

Авто, не расстраивайтесь, гипоплазию каждый врач видит по-своему, кто-то вообще ее не видит, говорит, что матка нормальных размеров. Какую степень Вам поставили? Если первая - это не повод вообще "лечить" чем-то, это один из вариантов нормы. И обязательно сходите к другому врачу, ибо диагноз "гипоплазия" очень субъективен.

степень вроде 2я. самая плохая. размеры: 32.5 * 24 * 33

это как у ребенка мне сказали..

Гость
#7
Литиум

степень вроде 2я. самая плохая. размеры: 32.5 * 24 * 33

это как у ребенка мне сказали..

Маловато конечно, но не критично. На счет гормонов не переживайте, препараты последнего покаления, а Три-регол к ним относится, побочек в виде увеличения веса не вызывают. Я Диане-35 7 лет принимала, там доза гормонов выше чем в Три-Реголе, никаких изменений фигуры не было, а матка подросла немножко до 47*34*51, но это все равно считается подростковой, хотя беременности это не помешало

Амина
#8

здравствуйте у меня диагноз гипоплазия матки 3 степени матка40/19/39 структура однородная эндометрий1 толщиной 3мм шейка матки 30/20/27 цирвикалный канал не деформирован правый яичник сбоку 15/10 левый яичник овальный сбоку 16/12 фолликул нет гормоны лг25,8 фсг 44,0 прогестерон1.2 тестерон общ0,5 пролактин 246 кортизол 492 скажите что нибудь с этим можно сделать чтоб родить?

Александра
#9

Добрый день! Мне 26 лет. Поменяла множество врачей, но у всех совершенно разные мнения по-поводу моего состояния. Год назад ставили диагноз - гипоплазия матки и поликистоз со следующими показателями:
тело матки: 34,4(длинна)*24,6 (передне-задний),*33,5 (ширина)
Шейка матки: 34,6
М-ЭХО толщина: 6,7 контуры ровные, деформации нет эндометрия соответствует 1 фазе.
пРАВЫЙ ЯИЧНИК: 25,4*21,1*24,0 (множество фоликул от 3,9 до 6,1 мм)
Левый яичник: 26,5*21,1*22,9 (доминантный фоликул 17,9*16,7)

Ровно через год меня обследует другой врач и дает заключение что никакого поликистоза не было и нет, и матка тоже нормальная. Размеры на 5 день цикла следующие:\
Размеры матки: 32*24*34
М-ЭХО: 4 мм
Правый яичник: 31*16*32 (максимальный фоликул 7 мм)
Левый яичник: 31*18*23 (максимальный фоликул 8 мм)

Помогите пожалуйста разобраться, что со мной. И нужно ли какое-то вмешательство и лечение. Со своей стороны хочу добавить, что недоразвитости веса, молочных желез и т.д. нет, менструальный цикл с 14 лет, перебоев с циклом не наблюдалось, как часы через 28 дней.

Александра
#10

Всем привет!
Года полтора назад я так же как и вы лазила по форумам с ужасными мыслями, что не смогу иметь детей! поставили странный диагноз - гипоплазия матки! в 2 раза меньше чем должна быть!
Но раньше проблем вообще не знала... никогда по женски ничего не беспокоило.. и месячные как положено шли, а тут такой диагноз!
Я начала принимать утрожестан и еще что то кололи мне... не помню уже! Я начала отслеживать овуляцмю и свершилось чудо! Через 4 сесяца я забеременела! и вот на руках спит малыш.. а после родов диагноз так и не убрали!малюсенькая матка!
не переживайте!это особенности организма!все у вас будет хорошо! но я всю беременность принимала утрожестан, но я думаю дети дороже!

Олеся
#11

Девочки, мне при гипоплазии матки врач назначила ОК " Джаз+", и "Кардиомагнил" . Кто нибудь практиковал контрацептив при уменьшенной матке? Мне толком не объяснили для чего?

Звезда
#12

Мне 25 лет я мать дочке 5 лет хотим сыночка
была сегодня у в Узи и у врача они поставили
мне
диагноз что у меня седловидная
матка,гипоплазия 3- степени, поликистоза
яичников, очаговой эндометриоз левого
яичника и ещё что то написано непонятно
меня в больницу лежать лечиться надо У
меня вопрос просто я же рожала почему у
меня маленькая матка тогда? но дочь я
недоношонной родила в 7 месяцев сама
родила 2 суток мучалась

Вика
#13

Поставили гипоплазию , 2 степени на УЗИ , я забила фиг , ( вес 47 кг ) через 4 месяца внеплановая беременность ( говорили мало шансов заберем) 19 лет , ребенка оставила

Олюля
#13

Мне тоже паставили этот ужасный деагноз сижу реву думаю лучше б рак был ато как мне без деток жить чтоли............................................

Гость
#13

Решили свою проблему ?

Гость
#14
Олюля

Мне тоже паставили этот ужасный деагноз сижу реву думаю лучше б рак был ато как мне без деток жить чтоли............................................

Всё будет хорошо , ❤️зачем так себя изматывать , конечно иметь детей хорошо , это чудо , но и о себе нужно немного думать , дети подрастут и будут создавать свои семьи и вскоре уйдут от вас . А вы у себя одна такая , и проживите эту жизнь с радостью. А гипоплазию лечить можно , главное врачей хороших найти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Олюля

Мне тоже паставили этот ужасный деагноз сижу реву думаю лучше б рак был ато как мне без деток жить чтоли............................................

Кошмар ! Своё здоровье совсем не важно? Сравнили рак с детьми

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: