Гость
Статьи
Небольшая эрозия и …

Небольшая эрозия и дисплазия ШМ.Стоит ли делать криодеструкцию?

У меня через 2 года после родов обнаружили ВПЧ 16.Есть небольшая эрозия ШМ.Сделали кольпоскопию-сказали что начинаеться дисплазия,очень небольшая,только начинает появляться.Предлагают сделать криодеструкцию.
Подскажите пожалуйста,кто с этим сталкивался,насколько эффективна и безопасна криодеструкция и обязательно ли нужно ее делать в данной ситуации?Есть ли еще какие-нибудь методы лечения?
Врач из ЖК говорит-надо делать чтобы дисплазия не начала расти,а можно и не делать а просто наблюдать...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач из ЖК права, ничего не делать, наблюдать, дисплазия 1 степени в 70% проходит сама.

Автор
#2

Спасибо за ответ!Только врач очень настойчиво советует делать.Когда я спросила-может это сейчас необязательно,она посмотрела круглыми глазами и начала рассказывать про рак.

Забыла еще написать-анализ на цитологию в норме.

Я сомневаюсь в компетентности врача,к другому врачу пойти не могу,и так трачу последние деньги на анализы....

Гость
#3

Крио - это по принципу заморозки. Лучше лазером, но если потом рожать будете- порвется и от того и от того. Посоветуйтесь еще с врачом каким-нибудь, так как дисплазия- это уже после эрозии, следующий этап так сказать, поэтому надо быть осторожным.

Гость
#4

идите к другому врачу (бесплатному) и консультируйтесь, но обычно 1 степень просто наблюдают, а 2 и тем более 3 прижигают азотом, лазером или радиоволной

Гость
#5

[quote="Автор"]Спасибо за ответ!Только врач очень настойчиво советует делать.Когда я спросила-может это сейчас необязательно,она посмотрела круглыми глазами и начала рассказывать про рак.

Забыла еще написать-анализ на цитологию в норме.

Я сомневаюсь в компетентности врача,к другому врачу пойти не могу,и так трачу последние деньги на анализы....[/quote

Не надо никуда идти, цитология есть, кольпоскопия есть, ничего страшного никто не увидел, на полгода-год можете забыть об этой проблеме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#6
Гость

Крио - это по принципу заморозки. Лучше лазером, но если потом рожать будете- порвется и от того и от того. Посоветуйтесь еще с врачом каким-нибудь, так как дисплазия- это уже после эрозии, следующий этап так сказать, поэтому надо быть осторожным.

мне делали крио до родов, ничего у меня не порвалось! раскрытие прошло быстро - за 6 часов (первые роды)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: