Гость
Статьи
бессоница и …

бессоница и антидепресанты

у меня уже 11 лет бессоница.6 из них принимаю антидепресант Азалептол 200 мг и снотворное Сонован 20мг.подскажите пожалуйста названия антидепресантов что помогают при бессонице т.к. эти препараты практически не помогают уже.принимая их могу уснуть лишь 1 или 2 ночи в неделю на 3 максимум часа.

svetlana
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня всю жизнь бессонница, это наследственное и ничем не лечится.... Я вас так понимаю, автор! Сама пью донармил, но 1-2 в неделю, чтобы не привыкнуть.

mary
#2

мне помогает феназепам. а почему не спите? переживаете? тревога?

Гость
#3
mary

мне помогает феназепам. а почему не спите? переживаете? тревога?

Феназепам помогает, но на голову влияет, нельзя его применять без рекомендаций врача. Раньше пила димедлол, пока его не сделали по рецепту только. Не сплю потому что не могу быстро заснуть и все тут!!! Не объяснить это людям, которые вообще не страдали бессонницей. Это просто с нервной системой связано, не можешь быстро расслабиться и все! А когда перемена погоды, или что-то в жизни случается, отчего думы и тревоги вообще могу не спать всю ночь. А еще бывает, когда очень хочется спать, просто умираешь, но не можешь отключиться и не спишь! Это все паталогия, не лечится она, кроме как снотворным и седативным препаратом. Можно только режим сна соблюдать, тогда быстрее заснешь.

Гость
#4

А вы работаете?Я как на работу устроилась-12 часов занятости-сплю только так,как ложусь,сразу же и усну,устаю сильно,а раньше бессонницей страдала,часа 2-3 в сутки спала.

Гость
#5
Гость

А вы работаете?Я как на работу устроилась-12 часов занятости-сплю только так,как ложусь,сразу же и усну,устаю сильно,а раньше бессонницей страдала,часа 2-3 в сутки спала.

Работаю, была такая работа, когда по 12 ч на ногах и все равно не сразу засыпала

Ежевика
#6

Зачем вы усугубляете все антидепрессантами... Попробуйте принимать мелатонин. У меня тоже бессонница, со вчера кстати не спала даже. Мой папа психиатр, уже давно говорит мне про мелатонин, но я никак не соберусь. Вот сегодня пойду и куплю наверное, а то надоело уже.

Гость
#7
Ежевика

Зачем вы усугубляете все антидепрессантами... Попробуйте принимать мелатонин. У меня тоже бессонница, со вчера кстати не спала даже. Мой папа психиатр, уже давно говорит мне про мелатонин, но я никак не соберусь. Вот сегодня пойду и куплю наверное, а то надоело уже.

Это что за препарат? Он без рецепта продается?

Гость
#8

У меня тоже бессонница уже 10 лет. страдаю ужас как. но кончайте пить антидепрессанты. лучше вино горячее.и ли снотворные. только вместе нИКОГДА

Булавка
#9

препарат называется Мелаксен, продается без рецепта. Это и есть ваш мелатонин.

Булавка
#10

А вообще есть институт сомнологии, вам прямяком туда. Гипноз, подышать ксеноном и психотерапия

Гость
#11
Гость

Это что за препарат? Он без рецепта продается?

Не покупайте неведомо что!Здесь на форуме насоветуют и выдумают!Мне как-то посоветовали фенотропил-якобы настроение поднимает,депрессии как не бывало и сон хороший,да уж,с одной таблетки намучалась-ужас что было-нервы стали как натянутые струны-если так можно выразиться,если что-к врачу идите..

Ежевика
#12

мелатонин

Показания к применению:

∙ бессонница

∙ состояния с нарушением процесса сна

∙ способствует наступлению сна (синдром отсроченной фазы сна)

∙ помогает регуляции биологического цикла ╚сон-пробуждение╩ (особенно при частых и быстрых сменах нескольких часовых поясов)

∙ как антиоксидант, защищая клетки от вредного воздействия свободных радикалов

∙ оказывает стимулирующее действие на фермент глютатионпероксидазу, обладающей антиоксидантными свойствами

∙ стиммулирует иммунную систему

∙ стабилизирует кровяное давление и регулирует уровень холестерола в крови

∙ положительно влияет на предменструальное состояние

∙ профилактика опухолевых заболеваний

∙ как профилактика лицам старше 40 лет.

Ежевика
#13

и это гораздо безопаснее любых антидепрессантов. Я от них чуть с ума не сошла однажды. больше не экспериментирую.

Знаю что папа мой принимает мелатонин, засыпает вечером, просыпается утром, как нормальный человек)

Гость.
#14

Есть данные что мелатонин плохо на зрение влияет. Усугубляет проблемы, есди они есть

Танкистка
#15

а разве антидепрессанты наоборот не стимулируют нервную систему? вы от них и не спите наверное, вам нужно то что угнетает чуть и успокаивает нервную систему.

Гость
#16

амитриптилин

Olga
#17

мелатонин - не снотворное, а искусственный гормон сна. переносится гораздо лучше снотворных (и антидепрессантов со снотворным эффектом). я его раньше долго принимала в низких дозах, на зрение он никак не влияет, привыкания не вызывает. единственное - то что он немного понижает эстроген, поэтому очень долго на нем нельзя зависать.

Ольга
#18

От бессоницы мне помог фенибут, правдя начала я его принимать от панический атак и депрессии. Но наверное все взаимосвязано. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 30-40 после приема. Пить желательно через 30 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.

Гость
#19
Ольга

От бессоницы мне помог фенибут, правдя начала я его принимать от панический атак и депрессии. Но наверное все взаимосвязано. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 30-40 после приема. Пить желательно через 30 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.

Простите, но, что за чушь вы пишете. Фенибут можно купить только а аптеке и то по рецепту.

#20

Бессонница возможна из-за депрессии, по крайне мере это являлось решением моей проблемы.От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Раиса
#21

Хороший сон необходим организму для продуктивности днём. Триптофан от Эвалар справляется с этими задачами быстро и надолго. Я пропила месячный курс и чувствую прилив сил и энергии днём, а ночью сплю глубоко, без пробуждений. Действия препарата без побочных эффектов, что важно для организма.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: