Гость
Статьи
Дисбактериоз …

Дисбактериоз влагалища-после лечения в анализах появляються все новые и новые бактерии

Мне 24,есть ребенок.Пошла к врачу по поводу смены ОК,за одно сдала анализы просто так,ничего не беспокоило.Сначала нашли e.coli,и гарднереллу.Лечилась вместе с мужем антибиотиками,свечи,и преп.для восстановления микрофлоры кишечника.Повторно сдала анализы-теперь там ентероккокус фекалис(10 в 5 степ.).Я не понимаю откуда это все береться.За гигиеной слежу,партнер один.Кто сталкивался с этим?Можно ли вообще вылечить дисбактериоз,или каждый раз будут находить новые бактерии?Думаю сдать анализы после этого лечения в другой лаборатории,так как симптомов никаких нет и не было.

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Una donna molto cattiva
#1

Симптомов нет? Вас разводят на деньги, а вы здоровье гробите. Естественно во влагалище есть микробы, оно же не стерильно.

Una donna molto cattiva
#2

Вообще, такую загадочеую болезнь, походу, только в России лечат, да еще лошадиными дозами антибиотиков.

Злата
#3

Вообще дисбактериоз плохо поддаеться лечению,бывает,что несколько курсов надо проходить...

А вы случайно анальным секасом не балуетесь?

Просто из-за этого бывают все неприятности...

Гость
#4

Разводка на деньги.

Не надо ничего лечить, не бывает никакого дисбактериоза влагалища. Там в норме живут грибки и бактерии, как в любом органе с собственной микрофлорой. Например, в кишечнике золотистый стафилококк - норма.

Если вас ничего не беспокоит - лечиться НЕ НАДО, что бы вам врач ни прописала. Непрофессиональность врачей бывшего совка всем известна.

Гость
#5
Злата

А вы случайно анальным секасом не балуетесь?

Тогда было бы конкретное воспаление, вагинит, который автор заметила бы моментально.

Гость
#6

небось в платную клинику ходите? :))

Злата
#7
Гость

Злата

А вы случайно анальным секасом не балуетесь?

Тогда было бы конкретное воспаление, вагинит, который автор заметила бы моментально.

Когда бактерии из анала попадают во влагалище,то туда проникает вся гадость и размножаеться,из-за этого бывает дисбактериоз и куча "сюрпризов"...

тушканчик
#8

А после лечения антибиотиками вы восстанавливаете только кишечную флору??? А во влагалище? Есть специальные свечи, таблетки. А так бесполезно-вы антибиотиками всё убили, защиты нет вот и появляется. У меня тоже так было. Пользовалась гинофлор Э. Помогло. Можно ещё подмываться содой. (1ч.л. на стакан кипяченой воды). Ромашка тоже хорошо. Но это всё в комплексе конечно

тушканчик
#9

И сдайте анализы в другой клинике, если сомневаетесь. И убедитесь в верности супруга(потому как если всё было чисто и тут инфекция возникают вопросы)

Автор
#10
Злата

ГостьЗлата

А вы случайно анальным секасом не балуетесь?

Тогда было бы конкретное воспаление, вагинит, который автор заметила бы моментально.Я не занимаюсь вообще анальным сексом!К врачу хожу в обычную ЖК,бесплатно.Только анализы в платной лаборатории сдаю.

У меня нет денег,маленький ребенок,его не с кем оставлять.Я трачу последние деньги на это лечение и анализы.Каждый раз поднимаеться давление,болит голова после этих походов к врачу....лучше бы я наверное вообще туда не ходила,жила бы себе спокойно

Когда бактерии из анала попадают во влагалище,то туда проникает вся гадость и размножаеться,из-за этого бывает дисбактериоз и куча "сюрпризов"...

Автор
#11
тушканчик

А после лечения антибиотиками вы восстанавливаете только кишечную флору??? А во влагалище? Есть специальные свечи, таблетки. А так бесполезно-вы антибиотиками всё убили, защиты нет вот и появляется. У меня тоже так было. Пользовалась гинофлор Э. Помогло. Можно ещё подмываться содой. (1ч.л. на стакан кипяченой воды). Ромашка тоже хорошо. Но это всё в комплексе конечно

Во влагалище мне выписывали свечи для восстановления микрофлоры.

Злата
#12

Автор,я вас понимаю,сама с этим мучаюсь,но именя понижен имунитет,поэтому молочница и дисбактериоз мои спутницы.Пока лечусь все затихает на время,через неделю после лечения все начинаеться заново...(

Так же такое бывает от ОК и если не беспоит ничего можно и не лечить,просто у нас любят разводить и находить всякую ерунду...

Врачей тоже терпеть не могу и не доверяю уже,не могут вылечить даже молочницу...(

Гость
#13

носите стринги? все эти бактерии из прямой кишки

Гость
#14

Автор. я незамужем и тоже самое((((( Предохраняюсь всегда, партнер проверенный, перезерватив+мирамистин, анальным сексом не занимаюсь... истерика уже((((((((( тут даже тема моя была: "Постоянно плохие гинекологические мазки".... реально устала уже... уж как я за гигиеной слежу....

Гость
#15
Гость

Автор. я незамужем и тоже самое((((( Предохраняюсь всегда, партнер проверенный, перезерватив+мирамистин, анальным сексом не занимаюсь... истерика уже((((((((( тут даже тема моя была: "Постоянно плохие гинекологические мазки".... реально устала уже... уж как я за гигиеной слежу....

У меня еще и гинеколог - подруга моей мамы! Т.е. явно на деньги меня не разводит((((

киса
#16

Мужинек приност ?

полночь
#17

ну или деньги тянут или у вас такая флора, может это для вас нормально, вы жалуетесь, вот врач вас и лечит, лекарства дорогие? я всегда спрашиваю про аналоги-гораздо дешевле. врача попробуйте сменить.

Автор
#18

Спасибо всем за ответы.Врача не могу сменить,нет денег на платного.

А иммунитет у меня всегда был крепкий и я никогда ничем не болела.Во время беременности микрофлора была всегда в норме.Может это из-за ОК,они горм.фон меняют...

Гость
#19
Автор

Спасибо всем за ответы.Врача не могу сменить,нет денег на платного.

А иммунитет у меня всегда был крепкий и я никогда ничем не болела.Во время беременности микрофлора была всегда в норме.Может это из-за ОК,они горм.фон меняют...

Автор. моя гинеколог говорила, что иммунитет там и иммунитет всего организма - две большие разницы... , т.е. Вы можете не болеть простудами в принципе. но там у Вас постоянно будут болячки....(((я тоже устала от гинекологических болячек.... сегодня буду рисовать свое тело здоровым - говорят помагает....

Гость
#20

Попробуйте пропить бактериофаги. Например, секстофаг. Это не самое дешевое, что можно придумать, но без побочек и весьма эффективно.

Солнышко
#21

сдайте не в клинике у врача , а в лаборатории. Например гемотест, инвинтро. они не заинтересованны . Я так делаю , по крайней мере уже натыкалась на таких "хороший врачей" . я сдаю в гемотесте. И мужа так проверяла. в клинике сказали все , удас , вопсление итд итп. сдали в гемотесте . Результаты все в норме.

Гость
#22

Блииин, я сейчас тоже буду лечиться от этой напасти. Ходила к платному гинекологу, узнать как у меня со спиралью дела обстоят.(Она же мне и поставила её 3 года назад). Были жалобы, но не так чтобы прям плохо мне было.. Гинеколог взяла мазок, пап тест, сказала узи сделать, анализ крови. Все анализы хорошие кроме мазка. Мазок показал флора-кокки, ключевые клетки - + И понеслось,, назначила мне ПЦР на 6 видов ДНК бактерий. Сказала что у меня бактериальный вагиноз или другими словами дизбактериоз влагалища. Типа это не венерическое заболевание, а дисбаланс бактерий, которые в норме должны там присутствовать, только в умеренном количестве. Все анализы платные, дорогие. Я только анализ крови бесплатно сделала в своей поликлинике. Конечно все это наводит на мысли, что она мня разводит.. И что самое главное, у меня теперь появились конкретные жалобы, зуд, выделения. Неужели она мне еще и занесла чего то?? Вот и ходи потом на профосмотр.. А раньше до беременности я от молочницы своей избавилась только спринцеванием разведенным раствором перекиси водорода. Никакие свечи мне так не помогли кроме как это. После такого спринцевания я на годы забыла про свою молочницу. Свечки давали лишь временное облегчение.. Я еще эти ПЦРки не сдавала, может забить на них да и сделать спринцевание перекисью..

Автор
#23
Гость

Блииин, я сейчас тоже буду лечиться от этой напасти. Ходила к платному гинекологу, узнать как у меня со спиралью дела обстоят.(Она же мне и поставила её 3 года назад). Были жалобы, но не так чтобы прям плохо мне было.. Гинеколог взяла мазок, пап тест, сказала узи сделать, анализ крови. Все анализы хорошие кроме мазка. Мазок показал флора-кокки, ключевые клетки - + И понеслось,, назначила мне ПЦР на 6 видов ДНК бактерий. Сказала что у меня бактериальный вагиноз или другими словами дизбактериоз влагалища. Типа это не венерическое заболевание, а дисбаланс бактерий, которые в норме должны там присутствовать, только в умеренном количестве. Все анализы платные, дорогие. Я только анализ крови бесплатно сделала в своей поликлинике. Конечно все это наводит на мысли, что она мня разводит.. И что самое главное, у меня теперь появились конкретные жалобы, зуд, выделения. Неужели она мне еще и занесла чего то?? Вот и ходи потом на профосмотр.. А раньше до беременности я от молочницы своей избавилась только спринцеванием разведенным раствором перекиси водорода. Никакие свечи мне так не помогли кроме как это. После такого спринцевания я на годы забыла про свою молочницу. Свечки давали лишь временное облегчение.. Я еще эти ПЦРки не сдавала, может забить на них да и сделать спринцевание перекисью..

Я читала что если нет симптомов-то и лечить не надо этот дисбактериоз.У меня еще эрозия есть и врач вчера сказала что она может сама пройти после лечения.Так что я лечусь антибиотиками.

Ульяна
#24

Кстати сама молочница может быть от приема ОК. Ведь ОК изменяется гормональный фон и это может вызвать молочницу. Мне из-за этого пришлось отменить ОК. Т.к. постоянно была молочница. Последний раз мне выписали свечи Ливарол от молочницы. И ОК пришлось заменить на ВМС.

Малина
#25
Ульяна

Кстати сама молочница может быть от приема ОК. Ведь ОК изменяется гормональный фон и это может вызвать молочницу. Мне из-за этого пришлось отменить ОК. Т.к. постоянно была молочница. Последний раз мне выписали свечи Ливарол от молочницы. И ОК пришлось заменить на ВМС.

А я то думаю, с чего бы это вдруг у меня началась молочница. А я в этом месяце начала прием Ярины. А сколько надо ставить Ливарол, чтобы молочница прошла?

Ульяна
#26
Малина

А я то думаю, с чего бы это вдруг у меня началась молочница. А я в этом месяце начала прием Ярины. А сколько надо ставить Ливарол, чтобы молочница прошла?

если раньше молочницы не было и это первый раз, то пяти свечей должно быть достаточно. А при хронической молочнице надо 10 дней ставить эти свечи.

Дарья
#27

Автор, у меня тоже дисбактериоз влагалища.и это началось после лечения курсом антибиотиков других инфекций.врач просто прописала мне экофемин.капсулы 2 раза в день.утром и вечером.6 дней.после них мазок чистый и никаких страшных бактерий не было:-) советую.правда цена..почти 500р.но на здоровье не экономят^_^тем более женском.

Удачки Вам.выздоравливайте^__

Гость
#29

Малавит- результат потрясающий!

Наина
#30

Недавно и я столкнулась с дисбактериозом влагалища - начались зуд, выделения, жжение. Пошла к гинекологу - назначили мне клиндацин в свечах. Применяла их строго по инструкции 5 дней подряд. Очень довольна эффектом - через 2 дня наступило облегчение, а в конце лечения я и вовсе забыла о каком-либо дискомфорте.

Мария
#31

Я тоже клиндацином от бак. вагиноза лечилась. Очень эффективный и быстродействующий препарат. Но назначить его всё таки должен гинеколог, всё таки это антибиотик, хоть и местный.

Инга
#32

Я лечила вагиноз таблетками клион Д. Через неделю уже мазок чистый был. Повтора не было

Амалия
#33

Бактериальный вагиноз - штука коварная, и может возникать от различнейших причин. Антибиотики, стрессы, иммунитет пониженный, да элементарно бельё не очень качественное или прокладки ароматизированные! Всё это может вызвать нарушение бактериального баланса во влагалище. Мне то же в лечении этого недуга здорово помог клиндацин, давно я уже лечилась им правда, и вот до сих пор вагиноз не возвращался. Я конечно слежу за иммунитетом, стараюсь избегать стрессов.

Лейла
#34

Год назад и меня эта болячка посетила, сразу побежала к врачу, решила не затягивать с этим, да и запах напрягал и выделения... Вобщем, назначили мне клиндацин в форме свечек, лечилась им неделю. Всё прошло, ничего не мучает, живу полной жизнью

Лина
#35

Девочки, вот и у меня появился запах и выделения, похоже что у меня как раз этот пресловутый вагиноз. Скоро в отпуск. Чем лечить???

Зоя
#36

А почему у врача не спросите, чем лечить вагиноз??? Лично я успешно и быстро вылечилась клиндацином, конечно же после того как врач мне его назначил и прописал курсом в 7 дней. Но он у меня был вызван гарднереллой.

Мария
#37
Гость

Автор. я незамужем и тоже самое((((( Предохраняюсь всегда, партнер проверенный, перезерватив+мирамистин, анальным сексом не занимаюсь... истерика уже((((((((( тут даже тема моя была: "Постоянно плохие гинекологические мазки".... реально устала уже... уж как я за гигиеной слежу....

Девушка, поделитесь, как сейчас у вас ситуация с женским здоровьем за столько лет? Я мучаюсь также сейчас, после каждого секса жжение и обязательно что то высеивается из условно-потоненных бактерий, партнер один, предохранение ВСЕГДА. На зппп все сдавала- все норм. Не могу уже жить нормальной половой жизнью+ год назад добавился рецидивирующий инфекционный цистит, это просто жесть!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Здравствуйте! Вы в итоге вылечились? От е коли?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: