Гость
Статьи
Проблемы по женски...

Проблемы по женски...

Начну с самого начала. Я была полной в 15 лет я весила 70 кг, и это при росте 164. Ну согласитесь, толстовата). А все эти обзывания «толстуха»…вспоминаю и так обидно становится.
После моего похудения ( было оно не резким, худела я год) у меня прекратились месячные (во время похудения шли ,но не регулярно, собственно , регулярными они у меня никогда и не были) , прекратились в последние месяцы похудения. Я сделала УЗИ , узистка сказала, что все нормально, и я направилась к гинекологу. Она лишь посмотрела мое узи, прочитала нотацию о том какая я дура, что худела и выписала дюфастон, а затем с первого дня месячных линдинет -20. Пропила дюфастон и месячные пришли  , я, как и пологалась начала пить с первого дня месячных линдинет- начала толстеть с них, они мне не подошли…
вот прошел месяц, а месячных все нет . Девушки, помогите пожалуйста советом , что мне делать. Если поправиться, то месячные ВОЗМОЖНО пойдут сами. (кстати, забыла, сейчас мой вес 53 КГ, недобора в весе нет) Но я не хочу толстеть , снова терпеть унижения и обзывания, смотреть на то, как летом девушки идут уверенно в шортиках, а я готова сквозь землю провалиться… прошу ,вас , откликнитесь, у кого была такая же ситуация? Может у знакомых, кто знает что делать? Может пропить курс дюфастона(неск месяцев) и месячные будут ходить сами?:’(

Виктория
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бедная

Гость
#2

У меня такое было в 18 лет. Называется аменорея на фоне снижения массы тела (сбросила 15 кг). Регулярным цикл после гормонального лечения стал только лет через 5. Зато стройной остаюсь даже после рождения двух детей. Не переживайте, вес поддерживайте, поправляться не нужно, все наладится, но рекомендаций гинеколога придерживайтесь.

Alvage
#3

у меня была такая проблема, правда, сбросила я всего-то, наверное, 5 кг (с 55 до 50, и было это лет в 12). Месячные вызвали норколутом, и больше они не прекращались. Правда, гинеколог меня предупредила, что надо обязательно съедать в день по 200 г мяса или рыбы, кусок хлеба, овощи, фрукты, и я так и ела. Может быть, вы продолжаете лишать себя каких-то элементов?

мила
#4

Автор, да зачем тебе вообще этот линдинет? И дюфастон и линдинет естественно тебя разнесло.. Слушай сюда вообщем. Я пью дюфастон уже несколько лет с 16 по 25 день цикла плюс витамин Е. Все нормально.. все приходит, веса лишнего на дюфастоне ноль. От такого обилия гормонов можно чего угодно сорвать.. воощем пьешь дюфастон и хорошо кушаешь, пропей несколько месяцев посмотри.. возможно потом все нормализуется. И не доверяй врачам особо.. эти уроды тоже пытались меня посадить на несколько гормонов, послала всех нахрен сказала что гробить себя не буду пью дюфастон и радуюсь, его даже беременным можно.

Алиса
#5
Виктория

Начну с самого начала. Я была полной в 15 лет я весила 70 кг, и это при росте 164. Ну согласитесь, толстовата). А все эти обзывания ╚толстуха╩вспоминаю и так обидно становится. После моего похудения ( было оно не резким, худела я год) у меня прекратились месячные (во время похудения шли ,но не регулярно, собственно , регулярными они у меня никогда и не были) , прекратились в последние месяцы похудения. Я сделала УЗИ , узистка сказала, что все нормально, и я направилась к гинекологу. Она лишь посмотрела мое узи, прочитала нотацию о том какая я дура, что худела и выписала дюфастон, а затем с первого дня месячных линдинет -20. Пропила дюфастон и месячные пришли  , я, как и пологалась начала пить с первого дня месячных линдинет- начала толстеть с них, они мне не подошливот прошел месяц, а месячных все нет . Девушки, помогите пожалуйста советом , что мне делать. Если поправиться, то месячные ВОЗМОЖНО пойдут сами. (кстати, забыла, сейчас мой вес 53 КГ, недобора в весе нет) Но я не хочу толстеть , снова терпеть унижения и обзывания, смотреть на то, как летом девушки идут уверенно в шортиках, а я готова сквозь землю провалиться прошу ,вас , откликнитесь, у кого была такая же ситуация? Может у знакомых, кто знает что делать? Может пропить курс дюфастона(неск месяцев) и месячные будут ходить сами?:▓(

сходите к другому гинекологу, поспрашивайте у знакомых, желательно если есть, врачей, поищите хорошего специалиста

Гость
#6

Автор, ну кто вам сказал, что нужно снова набрать до 70 кило?

Прибавьте до 55. Думаю, тогда месячные восстановятся.

78
#7

месячные и вес - параллельны

во время войны, когда у девушек от голода прекращались месячные, был рецепт (я уже не помню точный состав), но там присутсвовала свекла, что то типа сока или натертой свеклы с чем то...

после того, как съедали (выпивали) это "кушанье", то месячные аж, как из "под крана"

считается, что отсутсвие месячных для девушки - это шанс остаться бесплодной, так что не затягивайте с этим делом

трубы и матка, и все что там находится должны промываться постоянно, кровь должна выходить, матка должна обновляться

#8

Ну хорошо. Пить то, это. А лечиться-то будете?

Поймите - можно ходить к гинекологу, к авиаконструктору, юристу - к кому угодно. Лечиться - собираетесь?

All
#9

попробуйте полечиться китайскими тампонами, которые сейчас уже многие гинекологи рекомендуют... и все продуктивно,...лечат от всего, безболезненно и эффективно, ... никакого гормонального воздействия...все только на травах,... http://vk.com/id198956186 заказывали вот тут ..советую ... может кто то и пробовал, интересно было бы узнать какое мнение об этих тампонах...

Гость
#10

п

Гость
#11

Подскажите пожалуйста.. сходила к гинекологу.. нашли вирусы..назначили лечения ( свечи и т.п) можно ли во время месячных пройти курс.. или ждать пока закончатся?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#12

Девочки помогите прошу!Что мне делать?Месячные начались только недавно (регулярные наверное) мне 11 лет,я конечно понимаю рановато,но врать не буду...Да,мне 11...Так вот,начались они,шло все нормально 2 месяца,потом вдруг все прекратилось уже как 3 месяца их нет,а низ живота болит и сейчас!Что это может быть и что мне делать??

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: