Гость
Статьи
Увеличение …

Увеличение длительности цикла

Доброго времени суток!Подскажите, кто сталкивался.Цикл стабильный 28-32 дня. Но последние 3 цикла меня просто привели в ступор: 40, 35, теперь опять 40, причем началось все ночью с сильными болями, но днем помазало и теперь практически ничего нет. Тест делала вчера на всякий случай - отрицательный. Еще после первой задержки ходила к гинекологу+УЗИ, все в норме. Единственное - никак не дойду сдать анализы на гормоны (направляли на пролактин, но хочу еще сдать прогестерон и эстроген).Кто сталкивался с подобным? Может ли просто без причины увеличиться длительность менструального цикла?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лет Вам сколько? Перед климаксом такое бывает.

Автор
#2
Гость

Лет Вам сколько? Перед климаксом такое бывает.

Мне 29, двое детей (младшей год). Сама читала, что это бывает перед климаксом, но как-то в моем возрасте в это саааааавсем не хочется верить :(((

Злата
#3

Очень похоже на поликистоз или эндометриоз...

Злата
#4

Узи не показатель-только кровь на гормоны поможет установить причину

Автор
#5

Делала УЗИ полгода назад, тогда заподозрили патологию эндометрия (утолщенный для того дня цикла, когда делали). Когда делала УЗИ после первой задержки, все было в норме. Еще тогда же был сильный стресс, на что мы с гинекологом и списали эту задержку...

Сейчас, в праздники, у нас лаборатории не работают. Вот и переживаю. Мазня была полдня, я это даже месячными назвать не могу. Хотя в прошлы 2 цикла (хоть и с задержкой), были нормальные, полноценные месячные :(((

Злата
#6

У меня как у вас,но есть диагноз эндометриоз,который обнаружили на лапаре,ни УЗИ ни анализы не показывали,только цикл не регулярный и мазня были,так что скорее всего и вас началось,сейчас это у каждой 2-ой врач сказала...(

Гость
#7

А у меня наоборот цикл стал короче с 28 дней до 24 за год-два постепенно. Мне 26, детей нет. С чем это может быть связанно? Может кто-то знает?

Автор
#8
Гость

А у меня наоборот цикл стал короче с 28 дней до 24 за год-два постепенно. Мне 26, детей нет. С чем это может быть связанно? Может кто-то знает?

24 в норму укладывается, тем более у вас это постепенно произошло. Может просто особенность организма...

Гость
#9
Автор

24 в норму укладывается, тем более у вас это постепенно произошло. Может просто особенность организма...

Я просто думаю с чего бы это. Всегда было 28 с 12 лет. Вдруг через 2 года 20 дней станет...

Гость
#10

У меня цикл уменьшился до 18 дней

Гость
#11

Мне 16 лет, раньше менструации были день в день , без опозданий, а сейчас длительность цикла изменилась вовсе - могут задержки в 7 дней быть, 10 дней, так уже несколько месяцев . Половую жизнь не веду , на диете не сижу, стрессов нету , что может быть причиной регулярных задержок?

Гость
#12
Автор

Мне 29, двое детей (младшей год). Сама читала, что это бывает перед климаксом, но как-то в моем возрасте в это саааааавсем не хочется верить :(((

Скорее всего горм сбой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

У меня у самой цикл изменился всегда было 23-25 дней. А сейчас 28-29 дней 😢 вес чуть прибавился, стресса никакого нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: