Гость
Статьи
как вылечили невралгию …

как вылечили невралгию лицевого нерва

много лет беспокоят боли в лице. Врач поставил диагноз невралгия лицевого нерва. Как вылечить? Возможно ли?

несдающаяся
12 ответов
Последний — Перейти
#1

А врач лечение не назначил? Обычно антибиотики и физиотерапия. Но опять же,врач должен был Вам рассказать обо всем.

Гость
#2
несдающаяся

много лет беспокоят боли в лице. Врач поставил диагноз невралгия лицевого нерва. Как вылечить? Возможно ли?

не щеголять в холодную и ветреную погоду без головного убора, если, всё-таки, надуло, то первое, это прогревание красной лампой, камфорное растирание, укутывание лица мягким пуховым платком... таблетки глотать не выход! Заметила, что невралгия пристает только в одном случае, если продуло в состоянии стресса (работа, личная жизнь, неурядицы, печалька...) стрессу - бой!

АННА
#3

мне очень помогло иглоукалывание, специалист был отличный

Гость
#4

уколы колола, антибиотики и витамины. У врача спрашивайте. Мне терапевт в поликлинике прописала Найз и прогревать. не грела...жрала Найз. Потом пошла в платную, сделали снимок - там еще и гайморит...хорошо, что не грела ))) Сделала вывод, что в муниц. поликлиниках сидят "для галочки"

+++
#5

а я в больнице пролежала 3 недели с этим диагнозом. Делали уколы - антибиотики, витамины + физиотерапия + гимнастика для мышц лица

лулу
#6

Врачиха посоветовала прогревание сухим теплым воздухом - подошел ФЕН. Теперь как только - так сразу.

Гость
#7

у меня вроде само прошло. просто спокойствие, поменьше нервов и все будет хорошо :)

Лапуля
#8

финлепсин за пару дней отлично помог. Принимала сама, потому что маме назначали.

X
#9

Покажитесь лору и зубному, чтобы исключить какие либо проблемы в этой области. Там все очень взаимосвязано и может быть как от недолеченного зуба, так и от проблем с носом (гайморит).

Автор
#10
несдающаяся

много лет беспокоят боли в лице. Врач поставил диагноз невралгия лицевого нерва. Как вылечить? Возможно ли?

Я лечила невралгию долго(сначала уколы потом + капельницы,помогало ненадолго)-оказалось зуб 7-ка нижняя.Полечила и не беспокоит ттт)

несдающаяся
#11

Спасибо Вам большое! Надеюсь мне помогут ваши советы. Здоровья всем вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

ВЫЛЕЧИЛА БАЛЬЗАМОМ ЗВЕЗДОЧКА! мазала 2 раза в день 1 неделю! Лекарства,которые назначил врач не помогали. Дай Бог здоровья! Может эта информация кому-то поможет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: