Гость
Статьи
Странный зуд,вроде как …

Странный зуд,вроде как после молочницы

Здравствуйте.4 дня назад проснулась от сильного зуда и жжения,сухости в районе половых губ.Скоро вокруг входа влагалища появились белые,ну как будто крупинки творога,они убирались с трудом,подумала,что это молочница(на кануне объелась конфет и пр. сладкого).Сходила в аптеку за флюкостатом. Выпила,к вечеру зуд усилился,но ночью стало полегче.Утром количество крупинок заметно уменьшилось,зуд и жжение ослабли,сухости осталась.На второй день крупинки вообще прошли,зуд и жжение еще ослабли,сухость оставалась.И вот уже 2 дня прошло и половые губы и промежность красноватые и зудят(не сильно,но как то беспокоит).
Мб это аллергия на флюкостат??Или на соду тк я ей подмывалась?
У кого нить было,что то похожее??
П.С. мне 17,половую жизнь не веду

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
Доця
#1

Может быть и раздражение от соды. Вы бы сходили к доктору. Страшного явно ничего нету. А вот чем облегчить неприятное состояние доктор лучше знает.

7788
#2

попробуйте лактацид для мытья, хуже точно не будет, средство очень хорошее.

Б ля
#3

фурацилина разведи раствор для тампона поможет

Гость
#4

свечи пимафуцин или клотримазол

#5

попробуй ромашкой протирать..ромашка успокаивает и заживляет..а вообще к гинекологу по хорошему..надо выявить причину и вылечить а не залечивать самолечением..

Гостья
#6
Б ля

фурацилина разведи раствор для тампона поможет

Фурациллин то тут причем, он используется для лечения гнойных процессов- пролежни, ожоги, фурункулы и др.

Возможно флюкостат не помог, вообще препараты "флуконазолы" не очень хорошо помогают. Пимафуцин лично мне не помог.

Лактацид фемина, покупала, обычное средство "подмывалка" с молочной кислотой - незнаю какое там чудо действие, мне не понравилось. Мне кажется, лактацид - это просто новая разрекламированная обычная подмывалка.

А вообще сходите на прием к гинекологу, сдайте мазки.

#7

Привет, сходи к гинекологу, не стесняйся, он быстро решит твою проблему, если аллергия на препарат - полисорб 2 недели попей, но в больницу обязательно!

19
#8

Здравствуйте,у меняло всем признакам началась молочница 3дня назад (Белые выделения,катышки ) и зуд ,чувство будто натерло и шипет,я на протяжении 3х дней 2раза в день ставила свечи клотримазол и использовала параллельно мазь клотримазол,белые выделения исчезли,курс таблеток я пропила,а зуд остался и не проходит,особенно после принятия душа или похода в туалет усиливается,продолжаю мазать кремом,не знаю что дальше делать (

Тишечка
#10

Конечно поддержу многих, так как зуд может быть и на препараты которые вы принимали. Обязательно надо идти к гинекологу и ничего в этом зазорного нет. Мне вот до того как назначили эпиген спрей, который мне на самом деле хорошо помог, назначали не действующие препараты, которые мне вообще никак не помогали и ничего ходила и говорила: «Что не подходит, назначьте что ни будь другое»

Лари
#11

Я тоже пользовалась Флюкостатом, после одной капсулы раздражение и зуд прошли. Но возможна, у вас есть индивидуальная реакция на препарат, хотя вроде признаки молочницы у вас все-таки прошли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сара
#12
Гость

свечи пимафуцин или клотримазол

От пимафуцына могут быть побочные эффекты, такие как жжение в области половых органов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: