Гость
Статьи
делают ли маммографию …

делают ли маммографию в молодом возрасте?

В сети везде пишут, что маммографию делают начиная с 40 лет, а мне 28. Откажет ли врач мне в ее назначении? И еще вопрос. Мама говорила что при маммографии грудь сплющивают пластинами, а у меня грудь маленькая, что там плющить? Как в этом случае маммографию проводят?

РИТА
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Маммографию делают в любом возрасте (ну, когда грудь есть), конечно врач НЕ откажет, вы что. А с 40лет это процедура обязательна.

Ничего, посмотрят и маленькую, не у вас одной такая, что же теперь за здоровьем не следить.

#2

делают-делают

Гость
#3

Мамографию в любом возрасте не делают. Меня спросили сколко мне лет. Сказали что на границе между можно и нельзя (мне 34). Я настояла на мамографии. Действительно сплющивают. В Вашем возрасте достаточно сделать УЗИ (тем более если груди нет). Уж наверное знают врачи почему до 35 мамография не рекомендуется.

Врач УЗИ
#4

Делают УЗИ

Наивная маргаритка
#5

А зачем вы настаиваете на маммографии? оно вам надо? УЗИ прекрасно справится с задачей

Ольга
#6

Автор, делайте УЗИ. Только сначала уточните, в какой день менструального цикла лучше сделать.

Гость
#7

Делают и молодым, если грудь очень полная, большого размера. Но это не ваш случай.

#8

Делают в любом возрасте, величина груди тут не главное.

Гость
#9
Гость

Мамографию в любом возрасте не делают. Меня спросили сколко мне лет. Сказали что на границе между можно и нельзя (мне 34). Я настояла на мамографии. Действительно сплющивают. В Вашем возрасте достаточно сделать УЗИ (тем более если груди нет). Уж наверное знают врачи почему до 35 мамография не рекомендуется.

в молодом возрасте ткани МЖ плотные, УЗИ более информативно

Гость
#10
Наивная маргаритка

А зачем вы настаиваете на маммографии? оно вам надо? УЗИ прекрасно справится с задачей

Кстати, терпение нужно. При сплющивании при отсутствии патологий все равно больно было сильно

Гость
#11

В Вашем случае УЗИ молочных желез с 4-5 по 9 день цикла включительно.

"*"
#12

Если вы о проверке молочных желез в общем, то такое исследование проводят. В одном возрастном периоде и по показаниям вам порекомендуют УЗИ, в другом рентген-маммографию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

маммографию делают с 40 лет, если делать до 40 это дополнительное облучение которое может увеличить риск рака после 40 и маммография до 40 часто дает ложно-положительный результат

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: