Гость
Статьи
Прошло пол года после …

Прошло пол года после лечения хламидий пцр у обоих отрицательно. Это точно их нет или скрытая форма и они не лечатся

у мужа со второго курса леченияцр показал отрицательный рез-т, у меня с 1-го.
Врач говорит что нет смысла сдавать ифа, если в пцр нет значит вылечилось. А в инете пишут что могла перейти в скрытую форму??

Натали
5 ответов
Последний — Перейти
Гостьяя
#1

я не знаю, как с хдамидиями. но вот уреаплазму мы с мужем уже 5 раз лечили, это видно хроническое заболевание((( проходит год-два и опять вот вам нате!

Натали
#2

про уреплазму и микоплазму врач говорила что они от иммунитета зависят и могут снова появляться

Гость
#3

Ну сколько можно лечить (травить себя) уреаплазму, давно известно, что это патогенная микро флора, врачи все поголовно прописывают антибиотики, хотя достаточно свечек, чтобы увеличить лактобактерии. Про хламидиоз: насколько я знаю, он до конца не излечивается, то есть пцр не показывает, а если посев сдать на хламидии, там будут

Гостьяя
#4
Гость

Ну сколько можно лечить (травить себя) уреаплазму, давно известно, что это патогенная микро флора, врачи все поголовно прописывают антибиотики, хотя достаточно свечек, чтобы увеличить лактобактерии. Про хламидиоз: насколько я знаю, он до конца не излечивается, то есть пцр не показывает, а если посев сдать на хламидии, там будут

как-то свечки, знаете ли не помогают мне, когда обостряется симптомы уреаплазмы. Очень неприятные ощущения..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Согласна с гостей 4, я сейчас как раз уреаплазму лечу, антибиотики пью.

Гость 3- Уреаплазму никакими свечами не вылечишь, снизить рост можно только антибиотиками, лактобактерии здесь ни при чем, и никак не влияют на рост уреаплазмы. А если у мужчины уреплазма, им куда свечи пихать?? И что значит от хламидиоза до конца не извечиваются???? Все излечивается. Какие-то у вас странные сведения))))

Автор - смысла сдавать ифа действительно нет, поскольку ифа выявляет наличие антител в крови, которые даже после излечения довольно длительное время содержатся в крови, поэтому метод ифа при диагностике неинформативен, и в настоящее время практически не используется, только как сопутствующее.

Если после лечения прошло полгода контрольный анализ можно сдавать методом пцр, если менее полугода - лучше посев

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: