Гость
Статьи
Синдром раздраженного …

Синдром раздраженного кишечника

После длительного приема антибиотиков появилось справа внизу живота боли и урчание. Пошла к врачу, выписали лечение, стало полегче. прошло вздутие, урчание, а вот боли небольшие все равно остались и только в активном состоянии если нахожусь. Сходила на днях на узи-ничего криминального не нашли и аппендицит смотрели, сказали стенки нормальные. Сдала анализ кала, теперь 3апреля только снова на прием к врачу. Врач склоняется что это все таки не дисбактериоз, а синдром раздраженного кишечника...Боли эти сильно не беспокоят, но и жить нормально мешают, я обращаю на них внимание((( Лечение было таким: нео-смектин, дицетел 10дн, аципол 10дн, бифиформ 2недели. Теперь назначили тримедат, бифиформ, нео-смектин и афобазол...Мне интересно, эти боли когда то прекратятся?...надоело так

ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда не могут поставить точный диагноз т.к. анализы ничего не показывают, а проблемы с кишечником остаются- это называют синдромом раздраженного кишечника... боли могут пройти, а могут не пройти никогда, так же как и другие проблемы

ольга
#2
Гость

Когда не могут поставить точный диагноз т.к. анализы ничего не показывают, а проблемы с кишечником остаются- это называют синдромом раздраженного кишечника... боли могут пройти, а могут не пройти никогда, так же как и другие проблемы

Вот это да...не обрадовало..я тут на этом сайте темку одну нашла про такие же симптомы как у меня...нас куча таких девушек!!!и многие с этими болями годами живут((ужас...а я ведь еще одного ребенка родить хочу..а то и двоих

гость
#3

рожать то можно, может после родов пройдет?))

да, многие мучаются и ничего не помогает.. но ведь все индивидуально, может и пройти у вас!

Гость
#4

Это не СРК, а побочный эффект лечения антибиотиками, наряду с болезненными бактериями уничтожились полезные. Назначенной фигни не пейте, бесполезно. Микрофлора кишечника восстанавливается сама в течение 2-3 недель

ольга
#5
гость

рожать то можно, может после родов пройдет?))

да, многие мучаются и ничего не помогает.. но ведь все индивидуально, может и пройти у вас!

Я надеюсь что все пройдет)может и вправду родить второго чтоб мыслями отвлечься от своих болячек...но блин доче всего 1.2года...рано

ольга
#6
Гость

Это не СРК, а побочный эффект лечения антибиотиками, наряду с болезненными бактериями уничтожились полезные. Назначенной фигни не пейте, бесполезно. Микрофлора кишечника восстанавливается сама в течение 2-3 недель

дак если бы..уже месяц прошел!((( спазмолитики типа тримедата помогают только...а так(((

гость
#7

Все правильно

Валерия
#8

у меня тоже синдром такой, пью пробиотики - помогают. bio female

Александр
#9

Всем привет. Хочу познакомиться с девушкой с подобной проблемой с Украины. Моё мыло alexandrkryg@gmail.com, или пишите в контакт http://vk.com/alexandr_srk

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танечка
#10

Я знаю что такое синдром раздражительного кишечника не по наслышке, у меня и вздутия при этом были и боли и изжога. Врач прописал пить Тримедат, пропила курс и у меня все прошло, сейчас строгая диета.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: