Гость
Статьи
расшифруйте цитологию, …

расшифруйте цитологию, почему нчиего не сказано про атипичные клетки обнаруженный на колькоскопии

"на фоне обильной коккобац флоры скопления поверхносты и промежуточных клеток. эндоцервикс: значительные пласты цилиндрических клеток обнаружены споры" на кольпоскопии обнаружили эрозию а рядом что-то красное, написала врач - атипичные клетки мозаикой. я 2 недели сама не своя жду результатов, сегодня пришли, к врачу смогу только в пт((

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Alvage
#1

Автор, там есть заключение? Или это заключение? Нужно внимательно само заключение прочитать.

Гость
#2

это и есть заключение

Гость
#3

Сейчас только хрустальный шар достану и расшифрую.

Alvage
#4

Но в заключении после описания обычно имеется диагноз. Я извиняюсь за настойчивость, просто я тоже сдавала этот анализ.

Гость
#5

только результаты исследования в том то и дело((очень боюсь что предрак или что-то подобное у меня потому что кондиломы, так ждала рез-та а здесь так мало всего написано. к врачу договорилась сегодня. Устала переживать из-за этого уже(

Гость
#6

Если в принципе есть атипичные клетки, то это дисплазия. Надо узнать, какой степени. Первая степень легко проходит сама, вторую и третью лечат прижиганием или азотом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Vist
#7

Сдайте кровь на онкомаркер, в Вашем случае маркер СА -125.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: