Гость
Статьи
Волосы на лице и теле, …

Волосы на лице и теле, хелп

Пишу сюда, а на самом деле не знаю к кому еще обращаться.
В общем, не так давно обнаружила, что начали расти темные длинные волосы по всему телу. Везде - на спине, на лице, на шее, на животе. Ничего, что могло бы вызвать подобное я не могу назвать, я не принимала гормональные препараты, не проходила какого-то специального лечения. Никто из женщин в семье не имеет таких проблем. Естественно это принесло кучу проблем, истерик, слез, в общем, кто в курсе, тот меня поймет.

Врач эндокринолог отправила сдавать анализы. Проверили надпочечники, яичники, сделали рентген головы. Все нормально. Сдала кровь - тестостерон и другие показатели оказались высокими, на границе нормы, но НОРМЫ. По этой причине врач не стала прописывать гормональные. Сама я что-то без указания врача принимать боюсь, как бы не стало еще хуже( хотя куда блин хуже)

В общем, никакой ясности, а проблема осталась, теперь я даже каждый раз боюсь подходить к зеркалу.

Вопрос, девушки, кто сталкивался с подобным, как вы разруливаете ситуацию? Подумываю о лазерной или фотоэпиляции, но не будет ли это пустой тратой денег?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Тьфу.. срамота...

Автор
#2
Smumrik

Тьфу.. срамота...

оо, так и знала.

пфф...нечего сказать по существу - занимайтесь фигней в другой теме, пожалуйста. Ваше Фе здесь не уместно, я не сама на себя эти волосы наклеила, у меня реально проблемы со здоровьем

Люм-Люм
#3

Автор, попробуйте обратиться к другому доктору,результаты аналиов возьмите с собой. МОжет быть он Вам пропишет гормональные все-таки.

бибигон
#4

Фотоэпиляция это выход, но с первого раза вряд ли исчезнут, несколько раз нужно будет убить каждый волосок.

Гость
#5

это болезнь, от стресса. нужно принимать успокоительные.

#6

пропейте несколько месяцев добавку CоПальметто от NSP!!! Это натуральные фито-комплексы.они приведут в норму ваши шенские и мужские гармоны...)))

Гость
#7

Это что-то гормональное. Возможно, у Вас дисфункция яичников....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

валентина
#8

http://www.ledenez.com/ интернет магазин предлагает фитопрепараты для мужского и женского здоровья.