Гость
Статьи
ктонибудь знает как …

ктонибудь знает как без ОК восстановить гормональный фон

как без гормональных таблеток можно восстановить гормональный фон. 2 года пропила врач отменил их потому то они дали побочный эфект на под желудку и печень. Посоветовал мне перейти на евро пластырь. Особого желания нет больше принимать гормоны. Ели тут девушки которые восстановили свой гормональный фон без ОК.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выявили хронический гепатопанкреатит - радоваться надо. плохо, что доктор не назначила этиотропную терапию.

и что значит восстановить фон - после отмены яйцеклетки посыпались или всё по нулям? если всё по нулям больше 2 месяцев - стимуляторы ГРГ скорее всего

Блондинка
#2

Фон и с ОК не восстанавливается. На ОК создаётся искусственный гормональный фон на искусственных гормонах. Прекращаете пить - всё возвращается как было. А проблема то у вас какая, диагноз? Выясняйте причины проблем, и лечите причины. ОК - это не лечение.

Гость
#3

А как можно восстановить? И возможно ли вообще? Травяными сборами, например? Или ЗОЖ?

Блондинка
#4
Гость

А как можно восстановить? И возможно ли вообще? Травяными сборами, например? Или ЗОЖ?

ЧТО восстановить то? Какой диагноз? ЧТО с вашим фоном?

Травяными сборами нельзя. Всё намного сложнее.

Гость
#5
Блондинка

Фон и с ОК не восстанавливается. На ОК создаётся искусственный гормональный фон на искусственных гормонах. Прекращаете пить - всё возвращается как было. А проблема то у вас какая, диагноз? Выясняйте причины проблем, и лечите причины. ОК - это не лечение.

когда у меня после диеты надолго пропали месячные я их восстанавливала ОК, пила всего 4 месяца. месячные вернулись и уже 20 лет в порядке.

Гость
#6

месячные могут быть и при плоском графике концентрации гормонов - к первым суткам цикла минимум, по окончании кровотечения в пределах 20% нормы

яичики при этом могут быть и усохшими и гнойно расплавляющимися и отёчными

:@

Ангелина
#7

Существует же бесплатная горячая линия по же. здоровью (Биг плюс). Там врачи отвечают круглосуточно 8-800-2004848. Там вам смогуть помочь.

Гость
#8

врачи и помочь.... эх, кабы так. Как правило - диагноз ставится все время разный "не пойму , что у вас. Анализы все хорошие, почему такие симптомы". Фон - "попейте пару месяцев гормоны для нормализации фона ( а какая же это нормализация?) и др.

Василиса
#9

Я пыталась восстанавливать разными способами. Вычитала в инете аж народный рецепт с календулой. Ничего не помогло, только время потеряла:( Пошла к врачу, назначили новый курс лечения. Самочувствие нормальное. Прогресс будем наблюдать через месяц (сдаю анализы). В горячую линию Биг Плюс эту кстати звонила, там врач сказал мне все тоже самое, что и мой гинеколог, чем еще больше подтвердил, что помочь мне может только врач... А еще выругал меня за календулу))) Как школьницу. Приятно, когда вот так вот все о тебе заботятся, если честно. Вам тоже советую - к врачу. И на Биг Плюс позвонить, чтобы страхи все развеять.

Евгения
#10

Здравствуйте, очень нужна помощь специалиста. В течении полу года пила ок (димиа) по назначению гинеколога, с целью контрацепции. До таблеток месячные были 5 дней, достаточно болезненные, причиняли ряд неудобств. С приемом ок месячные стали по 3 дня, былая болезненность ушла. В них устраивало абсолютно всё, кроме одного..начались колющие боли в левой груди (были редко, но метко), это и начало меня беспокоить. Сделала узи молочных желез, показала результаты своему гинекологу, она сказала, что всё хорошо и боли, это реакция организма на таблетки. Примерно в это самое время мне нужно было пройти уролога, после осмотра молочных желез, мне поставили диагноз -мастопатия. Кому верить из врачей я не знаю, мое здоровье, и как быть дальше не знаю. Никто ни лекарств, ничего естественно не назначил, самолечением заниматься страшно. Из за проблем с молочными железами с врачом решили сделать перерыв на 3 месяца. На данный момент прошел месяц с момента прекращения приема ок, тут началось самое страшное.. При росте 163 см, и стабильных 53кг, за месяц уже набрала 3 кг, постоянное чувства голода, тяжесть в организме очень ощутима, сбросить никак не получается, что будет дальше страшно представить. Помогите пожалуйста, как можно восстановить гормональный баланс? Стоит ли принимать ок снова после перерыва? Сколько понадобится времени для полного восстановления организма?

Анна
#11

Василиса, а как именно вы принимали календулу? и почему нельзя ее принимать?мне тоже посоветовали ее от эрозии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#12

я пила БМ и КЩ 3 месяца, а потом мне посоветовали просто сесть на шпагат - продольный и поперечный. Перестала пить траву, села на шпагат, теперь делаю это каждый день по 10-15 минут, и МЕСЯЧНЫЕ ХОДЯТ РЕГУЛЯРНО И ЗАБЕРЕМЕНЕЛА, а так 1,5 года не могла забеременеть.