Гость
Статьи
Гинекологи зайдите

Гинекологи зайдите

Девушки, я переехала жить в другую страну. Работаю на стрессовой работе, кушаю 1-2 раза в неделю. Видимо из-за этого пропали месячные. 2 месяца не было вообще, сейчас пошли, но коричневая мазня, прошла эта мазня 4 дня и все. Сейчас ничего нет. тесты на беременность делала, отрицательные, да и не может беременности быть, секс был один раз и защищенный. К врачу нет возможности пойти, я работаю без выходных и в страховку не входит гинеколог. Скажите по выше описанным симптомам что это может быть? Я так понимаю что гормональный сбой из-за переезда и перемены климата и питания, и ежедневной нервотрепки. Но у себя дома я тоже нервничала, но месячные не пропадали никогда...

Рита
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1-2 раза в неделю? Автор, меняйте работу, возвращайтесь назад. Это опасно для жизни. Организм не выдержит этого долго. Спасайте себя.

Рита
#2

Кушаю 1-2 раза в день, простите опечаталась..

Света
#3
Рита

Кушаю 1-2 раза в день, простите опечаталась..

Взрослые тетки обычно не кушают, а едят.

Гость
#4

Света, взрослые тетки обычно хамят, как и Вы, а взрослые женщины могут и есть, и кушать, если Вам угодно перейти на такой уровень общения. =)

Рита, да, сбой в организме мог произойти по этим причинам скорее всего, но ведь мог и по другим. Лучше пойти к врачу =)

Рита
#5

Не нужно пожалуйста писать здесь иронию или сарказм, не нужно писать сходите к врачу. Я прошу вас написать у кого такое было с чем это может быть связано, и ГИНЕКОЛОГИ если вы здесь есть, ответьте с профессиональной точки зрения по симптомам что я написала, что это такое может быть

Гость
#6

Девушка, это может быть все что угодно-киста, воспаление и прочее. Но явно что-то не в порядке. Возможно, сейчас еще на той стадии, что можно легко вылечить. Если затянуть, могут быть очень серьезные последствия.

Так что идите к врачу. Идите в праксис и договаривайтесь, что сами будете платить (вы там, видимо, нелегально, если страховки нет?). Или пробейте в нете, где есть праксисы, где принимают вот таких вот иностранцев-нелегалов. А они есть.

Не надейтесь на авось.

Гость
#7
Рита

Не нужно пожалуйста писать здесь иронию или сарказм, не нужно писать сходите к врачу. Я прошу вас написать у кого такое было с чем это может быть связано, и ГИНЕКОЛОГИ если вы здесь есть, ответьте с профессиональной точки зрения по симптомам что я написала, что это такое может быть

Не один гинеколог вам по внешним симптомам диагноз не установит.

Гость
#8

стресс

Гость
#9

Автор,у меня такое было.Тоже из за стресса и заграницей.Месячные пропали на 3 месяца.Я записалась к бесплатному гинекологу.Его пришлось ждать ещё 4 месяца.Всё это время месячных не было.Когда сдала анализы,мне объяснили,чтобы я лучше поняла не медицинскими терминами.Короче от стреса у меня включился в голове отдел,ответственный за кормление ребёнка.И действительно,когда я сильно сжимала сосок,выделялась немного белой жидкости.Я пропила таблетки и всё восстановилось.Может у вас так же?

Гинекология
#10

К сожалению причину олигоменореи выяснить заочно невозможно. Вам нужно обратиться к врачу, сделать полное узи малого таза и анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы.

FH
#11
Рита

Девушки, я переехала жить в другую страну. Работаю на стрессовой работе, кушаю 1-2 раза в неделю. Видимо из-за этого пропали месячные. 2 месяца не было вообще, сейчас пошли, но коричневая мазня, прошла эта мазня 4 дня и все. Сейчас ничего нет. тесты на беременность делала, отрицательные, да и не может беременности быть, секс был один раз и защищенный. К врачу нет возможности пойти, я работаю без выходных и в страховку не входит гинеколог. Скажите по выше описанным симптомам что это может быть? Я так понимаю что гормональный сбой из-за переезда и перемены климата и питания, и ежедневной нервотрепки. Но у себя дома я тоже нервничала, но месячные не пропадали никогда...

Рита, постарайтесь сходить к врачу, чем дольше Вы затяните, тем будет хуже, я сама переехала в другую страну, месячные задержались на месяц, но врач сказала из-за акклиматизации, стресса и т.п. Сейчас все в порядке. Берегите свое женское здровье и себя. Всего Вам доброго.

Kate
#12

У вас дисфункция, связанная прежде всего с потерей веса я думаю. Для того чтобы менструировать нормально женщина должна получать все необходимые пит. вещ-ва и жировая прослойка тоже ложна присутствовать. Поэтому очень часто олигоменорея возникает у чрезмерно худых и анорексичных девушек. Также имеет место стресс и аклиматизация, но это уже вторичное...из-за нее месячные могут сдвинуться - это максимум но пропадут. Сейчас вам прежде всего нужно наладить нормальное питание и режим сна и отдыха а также принмать витамины. Нормальный вес должен соответствовать индексу -110. Тоесть рост минус 110. При недостатке жировой массы месячные и халатном отношении месячные погут и не вернуться. Поэтому займитесь собой если хотите стать когда-нибудь мамой. Также рекомендуется сдать кровь на гормоны, лучше всего в первой половине цикла, с 1 по 7 день.

Лока
#13
Рита

К врачу нет возможности пойти, я работаю без выходных и в страховку не входит гинеколог.

что вы рассказываете? везде есть социальные больнице в которых даже нелеглов принимают и не сдают на депортацию. не тяните походом к врачу (тем более ели еще не рожали). У нас неофициальная статистика онкологии по женски как раз из-за того, что с заработков возвращаются уже с запущенной болячкой.

Оксана.
#14

У меня такая же проблема.Я приехала в Голландию в ноябре месяце.Последние месячные были в ноябре.Прошло уже 7 месяцев и ничего.Я начала уже думать,что у меня климакс,но как-то рановато.Мне 40 лет.

Гость
#15

Здесь целый букет у вас, автор. Причём, сказывается абсолютно всё.

1 - переезд. Организму надо адаптироваься к новому месту. И без изменений это не произойдёт.

2 - питание. Месячные - это кровь в своём большинстве. А из чего она будет пополняться, если вы толком не едите? Коряво написала, но смысл, думаю, ясен.

3 - нервотрёпки на работе. У меня было, автор, так, что когда я сдавала ГОСы полгода назад, то месячные сначала опоздаи на 11 дней, а потом вообще прили на неделю раньше срока. Хотя образ жизни я тогда не меняла и прибавились лишь эти нервотрёпки из ***.

Так что делайте выводы. Если не можете переехать обратно, то восстановите питание, найдите более спокойную работу и смените регион вашей новой страны на тот, где вам будет комфортнее. Увы, но если всё так продолжится, то вы просто посадите своё здоровье. Удачи).

(следует так же учитывать влияние климата на организм женщины. Если вы переехали в северную страну, то в холодное время года там женщины практически бесплодны - отсутствует солнце и природа будто замирает, это и отражается на организмах).

Гость
#16

Надо есть, а не кушать. Тогда и месячные появятся

1-2 раза в день это, в принципе нормально, если порции хорошие

Гость
#17

вы под стрессом, из√за стресса организм сжигает жиры на энергию, половые гормоны это стероидные гормоны, их синтез происходит из жиров, в результате недостаток женских гормонов, это можно восполнить искусственно, например, ОК

если что я не гинеколог и вообще не врач, чисто взгляд со стороны патогенеза

в любом случае вам нужно сдавать анализы

Babylon
#18

Вам нужно хотя бы сделать узи. Месячные любят проподать из-за поликистоза, к примеру...мазня бывает из-за всяких мимо, эндометриоза..сложно сказать, не зная о вас ничего! к врачу, увы, и только к врачу

Гость
#19

Кэйт пост 13 Вам правильно все описала. Изыскивайте возможность питаться более или менее полноценно для начала - потом и видно будет. И анализ еще крови на проверку функции щитовидной железы сдать бы... как бы гипотиреоза не было. Это, как минимум, кровь на ТТГ он же Thyroid-stimulating Hormone (THS).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Летом питаться 1-2 раза в день очень даже нормально.

А вот 2 месяца без месячныъ - это очень огромная задержка, вы же сами своим умом понимаете, что у вас серьезные проблемы по женски. По этому - к гинекологу!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: