Гость
Статьи
силиконовая грудь или …

силиконовая грудь или грудное вскармливание?

мне в феврале исполняется 18 лет, я недавно сбросила большой вес после чего грудь отвисла как бог знает что. Она на самом деле отвисла до рёбер! Родители обещали проплатить операцию по вставлению имплантов, но тк мне 18 только, детей у меня нет. Скажите я смогу кормить грудью или про это придётся забыть? Что вообще вы могли бы мне в такой ситуации посоветовать? Стоит ли вставлять силикон?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

фото груди покажи, посоветуем

Кисс
#2

чтобы родить, сначала надо мужика найти с такой грудью. думаю если средства позволяют, лучше вставить силикон. а дети у многих искуственники и ничего страшного ещё не случилось

гость
#3
Кисс

а дети у многих искуственники

Это как??))

гость
#4

Я бы вставила, если врач скажет что противопоказаний нет. Чем ходить и комплексовать в 18 лет, Ваших детей еще даже в проекте нет.

гость
#5

"Сами по себе протезы не влияют на процесс грудного кормления. Согласно декларации EQUAM: "Силиконовые имплантанты не вызывают побочных эффектов ни во время беременности, ни во время развития плода, ни во время грудного кормления." На сегодня, хирургическая техника установки имплантантов является щадящей и, как правило, не затрагивает ткань молочной железы. Есть еще один момент: если вы делаете увеличение протезами, а потом планируете кормить грудью, Ваш размер груди и состояние тканей после кормления может измениться, и уже установленные импланты могут оказаться неадекватными."

Гость
#6

Моя знакомая сделала себе сиськи силиконовые. Причем у нее своя грудь была очень хорошая, но вот ее муж захотел побольше. А через два месяца она уже была беременной, чем меня ну очень удивила. Я бы подождала с операцией на ее месте. КОрмила она ребенка грудью, месяцев 6 протезы не вынимала.

Гость
#7

Подруга откормила, нет проблем. Грудь почти не изменилась. Т.е. гораздо меньше изменилась, чем если бы своя была

Лира
#8

Сделайте под тяжко груди без имплантов, и всего делов.

Лира
#9

- подтяжку

Гость
#10

Выкормила троих с силиконом.

Гость
#11

Вы сможете кормить, если вам не будут резать железу, как делают для корректировки трубчатой груди. Не соглашайтесь резать по ареоле, тогда железа не повреждается.

Гость
#12

Есть три доступа-подмышечный, подгрудный и через ареолу. При подмышечном разрез делается подмышкой, в складке. Тогда железа не затрагивается. Но при этом доступе много ассиметрий и осложнений. Это должен делать только высококлассный хирург.Там ведь лимфоузлы, сосуды и тд. Карманы формируются практически вслепую. При разрезе через ареолу могут повреждаться 10% протоков. Все зависит от Вашего телосложения, доступ выбираете Вы с врачом.

Гость
#13

Автор, если грудь действительно так сильно обвисла, то тупо вставка имплантов не поможет(это я вам как человек, делавший операцию говорю) Вам нужна либо подтяжка либо классическая "якорная" + вставка импланта(если своего объема не хватает), либо по ореоле подтяжка( это при небольшом птозе)

Видела пару женщин, которым какие-то криворукие хирурги при большом отвисании тупо вставили имплант - смотрится через год просто ужасно. Все те же обвисшие сиськи + внизу болтается явно неестественно округлый имплант. Поэтому не надо бояться шрамов, их можно лазером отшлифовать, заметно почти не будет.

Провинциалка
#14

Вам нужна подтяжка груди, имплантанты только усугубят ситуацию.

Гость
#15

Зачем вам импланты? Тогда будет у вас отвисшая большая грудь, примерно, как дыньки в авоськах. Вам нужно подтягивать грудь.

Гость
#16

ну у меня и своя натуральная грудь не маленькая(3 разм.), просто там после похудения кожу можно прищепками закалывать.впринципе как и на других частях тела... так что решение что-то с этим делать уже принято, но вот только что? Говорите просто подтяжка лучше?

Гость
#17

Импланты ставятся под мышцу, железа не затрагивает сбя и кормит вы сможете, главное к нормальному хирургу идите и уточняйте этот вопрос тк у нас полно всяких вредителей неопытных

Лира
#18
Гость

ну у меня и своя натуральная грудь не маленькая(3 разм.), просто там после похудения кожу можно прищепками закалывать.впринципе как и на других частях тела... так что решение что-то с этим делать уже принято, но вот только что? Говорите просто подтяжка лучше?

конечно просто подтяжка лучше, как минимум ничего инородного в вас не будет.

Гость
#19
Гость

ну у меня и своя натуральная грудь не маленькая(3 разм.), просто там после похудения кожу можно прищепками закалывать.впринципе как и на других частях тела... так что решение что-то с этим делать уже принято, но вот только что? Говорите просто подтяжка лучше?

Конечно, в таком случае просто подтяжка.

Гость
#20

Автор, кому вы верите? Никто из юзеров не видел вашу грудь, не знает ситуации, не является хирургом, а вы ведётесь, к советам прислушиваетесь. Откуда здешним знать,что вам конкретно нужно- пластика или подтяжка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21
Гость

Автор, кому вы верите? Никто из юзеров не видел вашу грудь, не знает ситуации, не является хирургом, а вы ведётесь, к советам прислушиваетесь. Откуда здешним знать,что вам конкретно нужно- пластика или подтяжка?

ну это я уже с врачом говорить буду... так меня здесь убедили что операцию делать надо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: