Гость
Статьи
Мама не хочет идти к …

Мама не хочет идти к врачу!

Доброго всем времени суток! Такая проблема: у мамы уже около года боли внизу живота, у гинеколога последний раз была она года 3 назад (да, сама знаю, так нельзя). У неё, если я не ошибаюсь, слишком долго стоит спираль. Ну это же нельзя так! Надо срочно обследоваться и лечиться, а мама не идёт - нет денег на лечение. Вообще. Что же делать, я очень за неё волнуюсь, очень. Нельзя же ждать, пока хуже станет. На все мои уговоры пойти к врачу мама отвечает или "Пойду",или "Ага, а где же деньги взять?". Ну как же мне вытащить её к врачу?!Я очень волнуюсь!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Кира
#1

А как насчет пойти в местную жк?Это бесплатно,деньги нужны только на проезд.

А вообще,мам всегда очень тяжело вытолкать к врачу.Знаю по своей.Моя мама тоже вечно упирается,не хочет идти.Помогают мои рассказы о том,насколько серьезна болезнь и чем чревата.Рассказываю в красках,с максимальными подробностями.

автор
#2

К врачу обязательно уговаривайте любыми путями сами ни чего не сделаете моя такаяже .Я извеняюсь ,но у меня к вам просьба скажите пожалуйста создала тему ,отправила написано отправлена модератарам на проверку где искать тему свою я что то не так делаю?

#3

дак дайте ей денег, это же не миллион

#4
автор

К врачу обязательно уговаривайте любыми путями сами ни чего не сделаете моя такаяже .Я извеняюсь ,но у меня к вам просьба скажите пожалуйста создала тему ,отправила написано отправлена модератарам на проверку где искать тему свою я что то не так делаю?

тут http://www.woman.ru/forum/?sort=new

автор
#5
вау

тут http://www.woman.ru/forum/?sort=new

Спасибо огромное сейчас попробую!!!!!

гость
#6

танцы с бубнами и красную дорожку до жк, может поможет? )))

вообще, не понимаю, зачем уговаривать. да, нужно раза 2-3 сказать. ну еще как последний аргумент привести, что чем запущеннее болезь - тем больнее и дольше лечить и дороже,и что вы точно денег не дадите - потому что их в таком кол-ве у вас просто нет. И на этом точка. если своих мозгов нет, по-моему пересадку мозга еще никому не делали.

с моей примерно также. было лето 2010, смог в Москве. мать не работала уже к тому моменту, есть бабушкина квартира в регионе. бабушка давно умерла и там никто не живет. Говорила ей - уезжай. приводила в пример мать своей подруги, которая 3/3 работала и на свои выходные, независимо от жаркости лета, уезжала в рязанскую обл тоже в пустую квартиру мамы. врачи по радио говорили, когда речь зашла про возросшее число смертей в Москве, также добавили что последствия смога могут проявится в течение 2лет. Об этом я тоже говорила. Вообще еще ни рзу в жизни не было чтоб она поддалась на чьи-то уговороы, я об этом прекрасно знала, мое дело было сказать. У нее стаи проявляться болячки через полгода. хотя до этого она ко врачам ходила только за больничным, чтоб пропустить работу, даже если они что-то прописывали она пила очень редко. А тут началось... И сейчас по ходу дела уже совсем печально...вы понимаете...

автор
#7
вау

тут http://www.woman.ru/forum/?sort=new

Там огромный перечень тем это мне искать свою ?

111
#8

Автор, скажите маме "Мам, я тебя люблю и очень переживаю за тебя. Сходи хотя бы ради меня ко врачу. Тебе же не понравится если я буду болеть и не буду лечиться, ты будешь волноваться за меня. Хочешь я с тобой пойду?"

Гость
#9

моя сестра лет как 15-18 у гинеколога не была: тоже с4итает, что если не болит, то здорова. Женшие 48 лет, чего я ее уговаривать-то буду. Своим умом живет

Жаворонок
#10

а о каких деньгах речь, если пока даже не известно, что лечить?

Гость
#11

Автор, тяните маму за уши. Вызывайте скорую, если Вам покажется, что все совсем плохо. Не слушайте ее. Оплатите все сами. Что угодно делайте.

Я свою просила, ругались с ней, умоляла. И не только я, вся семья. Когда не выдержали и вопреки ее желанию вызвали скорую - было поздно. Помочь маме врачи уже не смогли, слишком долго болела и ничего не делала с этим, слишком устал организм. У нее уже не было сил бороться. Не тяните.

Гость
#12

А что тут можно сделать? Моя мама тоже много лет к врачу не ходит, и попробуй скажи ей, устроит дикий скандал. Не припекло значит. Я пыталась убедить, но это бесполезно. Когда взрослый человек малютится, носиться с ним, только подогревать инфантилизм.

Рыжая
#13

автор, уговоры не помогут. знаю по своему опыту. скорее всего ваша мама просто боится услышать о каком нибудь страшном заболевании. я свою просто ставлю перед фактом: записала тебя на столько к тому то, с работы отпросилась, завтра едем. и все больше никаких разговоров. даже с папой это прокатывало. поймите это просто страх.

мхк
#14

мдааа

Гость
#15

А что , у нас нет больше бесплатных ЖК или смотровых кабинетов в поликлиниках?

Полстраны лечатся по мед полюсам.

Гость
#16
Гость

Автор, тяните маму за уши. Вызывайте скорую, если Вам покажется, что все совсем плохо. Не слушайте ее. Оплатите все сами. Что угодно делайте.

Я свою просила, ругались с ней, умоляла. И не только я, вся семья. Когда не выдержали и вопреки ее желанию вызвали скорую - было поздно. Помочь маме врачи уже не смогли, слишком долго болела и ничего не делала с этим, слишком устал организм. У нее уже не было сил бороться. Не тяните.

а что за болезнь-то была?

Гость
#17
Гость

а что за болезнь-то была?

Диабет

Гость
#18

Уважаемый автор. Скажите маме, что спираль убирать не больно, но если нет половой жизни, то она может врасти , а если присоединится воспаление и его не лечить, то обязательно образуется рак или матки или чаще шейки матки. Но лечение онкологии у нес в стране проводят бесплатно, правда если успевют. Я подругу похоронила вот точно так же сидела и к врачу не шла. Болел и тянул низ живота, она грелку приложит вроде и легче. Умоляла, просила, только когда падать стала увезли на скорой, а там уже рак 4 степени с прорастанием во все отделы малого таза, облучали и лечили бесплатно, но недолго, через месяц в страшных мучениях практически сгнила, текло из нее и куски мяса гнилого из влагалища валились с жутким запахом разлагающегося тела. Можно, конечно, и голову в песок спрятать и сидеть ждать пока сама спираль с шейкой не отвалится. Знакомой диагностировали рак шейки матки на ранней стадии , пролечили, уже 11 лет живет не парится .

Гость
#19

вот моя мама тоже не ходила к гинекологу, хотя беспокоило. в итоге рак шейки матки и мучительная смерть. а если бы свовременно приняли меры, и сейчас была бы рядом. насильно ведите

Гость
#20

Это лень)

Бэлла
#21
Автор

Доброго всем времени суток! Такая проблема: у мамы уже около года боли внизу живота, у гинеколога последний раз была она года 3 назад (да, сама знаю, так нельзя). У неё, если я не ошибаюсь, слишком долго стоит спираль. Ну это же нельзя так! Надо срочно обследоваться и лечиться, а мама не идёт - нет денег на лечение. Вообще. Что же делать, я очень за неё волнуюсь, очень. Нельзя же ждать, пока хуже станет. На все мои уговоры пойти к врачу мама отвечает или "Пойду",или "Ага, а где же деньги взять?". Ну как же мне вытащить её к врачу?!Я очень волнуюсь!

Уговорите ее хотя бы позвонить в бесплатную горячую линию поддержки женского здоровья... 8 800 200 48 48, пусть хотя бы опишет боли и расскажет про спираль!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#27

У меня мама из-за работы не идет- некогда ей мол! А когда я начинаю говорить что заработанные деньги потом на здоровье потратит, говорит что я умничаю и жалостливо опускает взгляд

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: