Гость
Статьи
После медикаментозного …

После медикаментозного аборта

Доброго времени суток. Сегодня я перенесла медикаментозное пребывание беременности. Сделали узи спустя 5 часок после приема мизопростола(второй порции таблеток) плотное яйцо вышло, но остался сгусток в цирки кальяном канале. 9-10 мм. В яичнике левом визуализируется желтое тело. Врач выписала мне следующие препараты:
Окситоцин внутримышечно 1р. В день ( для подстраховки, как я поняла, дабы изгнать все сгустки из полости матки и исключить возникновение воспалительного процесса)
Метронидазол
Индометацин свечи ректальные
Вопросы возникли вот в чем:
С окситоцином все понятно, начинать колоть. А вот метронидазол и индометацин тоже уже нужно? Или дождаться окончания кровотечения? Кровит совсем не сильно, даже месячные у меня бывали обильнее в разы, срок совсем маленький был, 3 недели. Моральное состояние оставляли желать лучшего и я совсем забыла спросить у гинекологини когда приступить к приему выписанных препаратов. Буду признательна за ответы, а так же по делитесь собственным опытом, нужны ли эти лекарства и так ли необходимы после аборта. Куча побочек меня накошмарили. И рвота и дрищь и апатия, и сыпь, крапивница. Мне утром на работу, никак нельзя быть в непотребном виде.

Депрессичка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие-то побочки от самого аборта были? Не тошнило?

Гость
#2

Не знаю... Мне ничего не назначали, хотя из меня лило как из ведра недели две или три.

Гость
#3

ПЛОДНОЕ яйцо, ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ канал. Так, для общего развития. Метронидазол противомикробное, индометацин обезболивающее и противовоспалительное. Пропейте, чтоб осложнений не возникло

оля
#4

Я после последней таблетки, через неделю 2 что ли только пошла. врач говорил. если и останется что, то вытекает, в течение недели. У меня, очень сильно кровило 10 дней. я анемией заболела после этого, постоянно голова кружилась. В яичниках киста какая то была, но исчезла на следующие месячные

оля
#5

Правда это не в москве было, у нас попроще все, это дело. Сами на дому таблетки пьем

Наталья
#6

Раз врач назначила - лучше пропить сразу, иначе она бы предупредила что начинать лечение надо позже. Я медикаментозный не делала, но делала вакуум - мне антибиотик сразу назначали хотя все нормально прошло. Подстраховка это конечно, но лучше перестраховаться. А побочки совсем необязательно бывают, про них пишуть в инструкции даже если они отмечались у одного человека из 100 или 1000. Свечи индометацин, например, я по другому поводу использовала - все ок было, никакого поноса и т.п.

Гость
#7

2р делала,все нормуль,2 недели идет менстр а потом узи)

гость
#8

ну да, не судьба было вынуть сгусток из ЦК на кресле, уколов все 3 препарата сразу после УЗИ ...

Гость
#9
гость

ну да, не судьба было вынуть сгусток из ЦК на кресле, уколов все 3 препарата сразу после УЗИ ...

Уколы только окситоцин, индометацин свечи а метронидазол таблы.

Депрессичка
#10
Гость

А какие-то побочки от самого аборта были? Не тошнило?

После второй таблетки затошнило и на 15 мин темпа поднялась. В остальном хорошее самочувствие, в отличия от морального конечно...

Депрессичка
#11
гость

ну да, не судьба было вынуть сгусток из ЦК на кресле, уколов все 3 препарата сразу после УЗИ ...

А она меня кстати на кресле и не смотрела. Только трансвагинальное узи. Больно было-жесть. Шейка открытая и плюс такой осмотр-ад!

Гость
#12
Депрессичка

После второй таблетки затошнило и на 15 мин темпа поднялась. В остальном хорошее самочувствие, в отличия от морального конечно...

Спасибо, что ответили!

Депрессичка
#13
Гость

Спасибо, что ответили!

Не за что.Если вам тоже это предстоит я вам искренне желаю моральных сил.Это тяжело.И главное,примите верное решение.

Joy
#14

Делала медикаментозное прерывание беременности в Фрау Клиник, принимала мифепристон, потом соответственно обязательное УЗИ, и все вышло нормально. У меня не было кровотечений и ничего не пришлось выскабливать, все это время я находилась под чутким присмотром врачей. Очень рада, что все обошлось, а то читала много нехороших историй...

Гость
#15
Депрессичка

Не за что.Если вам тоже это предстоит я вам искренне желаю моральных сил.Это тяжело.И главное,примите верное решение.

Надеюсь, нет. Просто на всякий случай узнаю, как оно, потому что рожать больше не планирую, а мало ли, всякое бывает со средствами контрацепции.(( Тут таких страшилок на вумане начитаешься, что уже никакой секс не нужен.((

Алина
#16

13 декабря выпила 3 таблетки мифепристона ничего не было не болей ничего только чуть тошнило, через 2дня выпила другие 2 болей тоже нет только тошнило. Потом пошли чуть выделение коричневого цвета и сейчас тоже чуть идет. Это нормально или нет?

Анна
#17

здравствуйте. почему после медикаментозного аборта выпила первые 3 табл. очень сильно тошнит. так должно быть или нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#18

после вторых таблеток выходили большие сгустки, на десятый день осмотр врача он сказал что застряло ПЯ в цервикальном кпнале и на кресле достал его, сделал укол окситоцина и все медикаменты не назначал, через три дня боли в крестце, низу живота и темп37. У кого таеое было, что вам назначали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: