Гость
Статьи
Киста желтого тела и …

Киста желтого тела и спаечный переаднексит

Девушки, здравствуйте! У меня вот такая вот проблема...
Все началось с болей в животе месяца два назад. Обследовалась на инфекции, ничего не нашли. Прописали мне Полижинакс. Но боли так и не проходили. Сходила на узи сегодня, и вот какие дела… Правый яичник имеет размера: длина 38 мм (для сравнения ЛЯ — 26 мм), толщина — 35 мм (ЛЯ — 19 мм), ширина 25 мм(ЛЯ 16 мм). Так же в ПЯ имеется образование с неоднородным содержимым 25 на 27 мм. Врач под вопросом поставила кисту ЖТ. Свободная жидкость 21 мм. В заключении написано — признаки ретенционного образования ПЯ, левостороннего спаечного периаднексита. Читаю в инете, так страсти одни, вплоть до оперативного вмешательства…
Если кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами, как они поддаются лечения? Долго ли лечили? И можно ли потом стать мамой? Так хотела еще деток, не сейчас, конечно, позже, но все же…

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну тогда читайте

"Эмпирическая антимикробная терапия".

Микроб вне макроорганизма имеет особенность сдохнуть раньше, чем из него сделают мазок или дадут питательную посевную среду. Не всякий, конечно.

Некоторые микробы, конечно, могут сдохнуть и после упаковки нитроглицерина дробно, и после таблетки валидола, и после пакетика аскорбиновой кислоты или пяти ампул цианокобаламина, и после двух таблеток никотиновой кислоты, и после литра спирта внутрь в течение дня, или от содержимого баллона от акваланга.

#2

Автор, я очень знакома с этой темой. Пишите в аську 421714213. Чем Смогу- помогу.

Гость
#3

Не нужно здесь выкладывать такие подробности своих диагнозов. Здесь не помогут, это же не медицинский форум

#4

Как я уже писала выше, могу дать несколько очень дельных советов для людей, оказавшихся в ситуации автора, поскольку сама проходила через это не один раз. Но лучше будет пообщаться лично. Кому это действительно нужно - пишите в аську.

Автор
#5

2, я бы с удовольствием обратилась, но не имею аськи. Может, хоть немного расскажете?

3, я и не спрашиваю о лечении, этим я буду интересоваться у лечащего врача. Прочитайте внимательно вопросы, обращенные к тем, кто столкнулся с подобной проблемой.

#6

У меня подобное случалось около 6 раз, из них 2 раза киста разорвалась и делали полостную операцию. Пугать не хочу, но дело это серьёзное, и имеет свойство повторяться впоследствии. Поэтому слушайте врача, лечитесь!

Сейчас главное не дать кисте лопнуть. Поэтому никакого спорта, секс ни в коем случае, не напрягаться, постельный режим. Вообще, Вас по идее должны были положить в больницу под наблюдение. На операцию не соглашайтесь до последнего, а то у нас любят резать, провели операцию и спокойны... лечение назначит Врач, но мне, например, В больнице прописывали холод На низ живота, Свечи Дикловит 2 Раза в сутки, Уколы Кровоостанавливающие И рассасывающие. Кстати, боль была очень сильная, но в итоге 10 дней в больнице И... киста сдулась, свободная жидкость рассосалась. Разрыв же И операция случились именно после секса (я тогда не знала, что у меня киста эта..)

Да, она рассасывается с окончанием очередных месячных обычно!

Удачи Вам, пусть всё окончится благополучно!

Автор
#7

Да, с сексом и нагрузками я пока повременю) В больницу не могу сейчас, у меня маленький ребенок грудничок, больше не с кем его оставить. Завтра буду с врачом разговаривать, посмотрим, что назначит. Только, кстати, в месте где киста не болит совершенно, а вот слева, где спайки, болит ужасно, пью но-шпу. Будем надеятся, что она не разорвется. Спасибо вам огромное!

А можно еще вопрос - лечат ее гормонально?

Гость
#8

У меня был разрыв кисты обошлось без операции)я вообще боюсь операций!лечится гормонами противозачаточными любыми

Гость
#9

Если справа не болит, может просто произошла овуляция, отсюда немного свободной жидкости. Через месяц надо сделать узи, может само рассосется.

Автор
#10

9, спасибо, надеюсь, уйдет само. Мне тоже узистка сказала сделать в следующем цикле.

гость
#11

свежий механический или микробный отёк может и не болеть. будет болеть спайка или фиброз - при сдавлении или натяжении нервных окончаний; будет болеть там где микроб не выделил нейротоксина.

...

Мила
#12
Автор

где киста не болит совершенно, а вот слева, где спайки, болит ужасно, пью но-шпу. Будем надеятся, что она не разорвется. А можно еще вопрос - лечат ее гормонально?

такие вещи хорошо гомеопатией лечатся. ТОлько гомеопатия должна быть от профессионального врача гомеопата. Можете почитать интересную статью в комсомолке здесь http://samara.kp.ru/daily/26141.4/3029943/ "Секреты элиты... классическая гомеопатия ? что это на самом деле?" и еще комментарии к ней... Очень полезная информация..."..В течение следующего месяца, почти каждый второй день мы будем публиковать результаты нашего расследования, которое привело нашего журналиста Ольгу Афанасьеву из Самары в Москву, а потом в Германию. Опубликуем интервью с пациентами, которые уже имели опыт гомеопатического лечения, как в России, так и в Германии, выслушаем мнение критиков гомеопатии, а также опубликуем интервью с немецким врачем гомеопатом Т. Фолльнер....Многие известные люди обращаются за помощью именно к немецким врачам. Недавно, от одного моего знакомого, который вхож в рублевские тусовки я услышала, что самый последний тренд элиты это гомеопатическое лечение у своего немецкого врача гомеопата в Германии. К врачу гомеопату они обращаются не только по поводу серьезных хронических заболеваний, таких как хронические боли в спине и суставах, мигрени, астма, хронических заболеваний органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, и даже гинекологических и урологических заболеваний, ...Они общаются с врачем гомеопатом из Германии напрямую по скайпу и телефону. А результаты лабораторных обследований, узи и др просто пересылают по электронной почте." Не всегда важно знать точный диагноз, как оказывается... Главное вылечить... Я уже посмотрела в инете много хороших отзывов о докторе Фолльнер. В Москве цены у врачей и за лекарства заоблачные, уже в Германии наверное дешевле получится...

Гость
#13

У меня обнаружили Эхоскопические признаки левостороннего спаечного периаднексита могу ли я забеременеть и как лечить это ?

Наталья
#14
Автор

Девушки, здравствуйте! У меня вот такая вот проблема...
Все началось с болей в животе месяца два назад. Обследовалась на инфекции, ничего не нашли. Прописали мне Полижинакс. Но боли так и не проходили. Сходила на узи сегодня, и вот какие дела… Правый яичник имеет размера: длина 38 мм (для сравнения ЛЯ — 26 мм), толщина — 35 мм (ЛЯ — 19 мм), ширина 25 мм(ЛЯ 16 мм). Так же в ПЯ имеется образование с неоднородным содержимым 25 на 27 мм. Врач под вопросом поставила кисту ЖТ. Свободная жидкость 21 мм. В заключении написано — признаки ретенционного образования ПЯ, левостороннего спаечного периаднексита. Читаю в инете, так страсти одни, вплоть до оперативного вмешательства…
Если кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами, как они поддаются лечения? Долго ли лечили? И можно ли потом стать мамой? Так хотела еще деток, не сейчас, конечно, позже, но все же…

Во первых нельзя в холодной воде купаться, переохлаждаться, тепло одеваться нужно. Тяжести поднимать нельзя, спортом заниматься нельзя, физнагрузки запрещены или кровоизлияние и разрыв кисты, либо лопнет. Начнется кровотечение и на операцию если успеют спасти от кровотечения. В ванне лежать нельзя. Интенсивным долгим сексом заниматься нельзя, много ходить нельзя, трятись и драться нельзя - кровоизлияние, разрыв, лопнет. Переутомляться тоже. Если болит лечение врач назначить должен, может в хронические боли перерасти. Мне врачи как то этого не сказали результат от купания сильное воспаление и боли жуткие. Про физ нагрузки кроизлияние получила и 5 раз по скорой возили кровоизлияние лечили. Мамой стать можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#15

Одна рассосалась, другая появилась, 4 года лечусь. Нервничать нельзя, сказали из за стрессов и нервов пролактин повышается вот и кисты появляются. Противозачаточные тут не помогут. За пролактином следить надо и не нервничать и стресс исключить.