Гость
Статьи
вены на ногах. Но не …

вены на ногах. Но не варикоз. просто, очень видны

всем привет. заметила, что повыскакивали вены на ногах. причем, просто они стали выпирать, видны, синие. Никогда такого не было, а тут даже просвечивают через черные колготки, если всматриваться....а на фото, в шортах видны невооруженнным глазом. Не болят! каблуки уже не ношу года 3-4, предпочитаю удобную обувь, тк нога широкая. Ноги берегу. Откуда они появились???? Гормональные не пью. мне 25.у кого такое же??? может для профилактики попить что-ниб?? говорят, белье какое-то есть?!

лиза
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше всего посетить флеболога. А так есть мазь траксевозин, есть их же таблетки, бывает специальное компрессионное белье. Идите к врачу и мажьте ножки кремами от усталости и т.д.

бусинка
#2

Это как раз и есть варикоз.

Гость
#3
бусинка

Это как раз и есть варикоз.

Глупости не пишите. Варикоз может определить только флеболог после сканирования вен.

Скорее всего они просто близко расположены. Используйте крем Лиотон 2 раза в день.

вета
#4

если вдруг вылезли то это предрасположенность к варикозу. был ли у кого то из родных?

Алла
#5

Не варикоз-это вам так врач сказал?))))))))))

Гость
#6

Такая же фигня. Была у врача-не варикоз,просто тонкая кожа и вены влизко расположены. Тут уж видат ничего не поделаеш. На мероприятия-автозагар или что то подобное.

Гость
#7

Давление повышенное может быть. проверьте сердце.

Гость
#8

Ноги бережете - это то есть совсем не двигаетесь физически? При склонности к варикозу ходьба, велосипед, плавание и прочие нетяжелые физические нагрузки просто необходимы!!!

#9

Да это самый настоящий варикоз, и не всегда при варикозе болят ноги, бывает, что он абсолютно не беспокоит, только чисто эстетически виден. У вас просто он только начался, позже последуют и сильные боли. К врачу нужно сходить, что бы он установил что это. Вот мазями пользоваться смысла нет, они ничего не дают, или эффект временный. Мне от варикоза очень помогла гирудотерапия, вены практически убрались, сдулись как будто. Гирудотерапия это лечение пиявками, безболезненно и дёшево. Но проводить такие процедуры должен специалист, надо знать куда и на сколько ставить эти пиявки. А также гирудотерапия разжижает кровь, нормализует давление, повышает иммунитет, очищает кровь, очень много плюсов. Проходить такое лечение можно в клинике http://med4you.ru/ у гирудотерапевта Шагиахметовой Гульсины Кашаповны, есть ещё другой доктор, но я лечение проходила у Гульсины, она мне понравилась, насчёт другого врача ничего сказать не могу, не знаю. Но эта терапия вены в норму приводит, это точно, у меня сейчас только маленькие где нигде видны, было намного хуже.

гость
#10

варикоз - расширенные извитые вены даже под толстой кожей.

в приведённом примере скорее всего речь идёт об истончении кожного покрова +/- региональном синегнойном или сходном флебите малой интенсивности.

возможно, что связано с дефицитом кальция, аминокислот; лимфангоитом, сдавлением мелкими лимфоузлами, которые расположены по ходу вен.

источником могут быть омозолелости, плюсне-фаланговые артриты, паронихии, межпальцевые дерматиты, метастазирование паховой микрофлоры при пользовании крылышками и т.д.

#11

Сама относилась "на авось" к здоровью ног, пока не столкнулась с варикозом. К счастью, нашла очень опытного врача, сосудистого хирурга, работает в ведущей московской больнице, который меня вылечил на все 100 %. На одной ноге провел курс склеротерапии, на другой не сложную операцию, а также подобрал специальный компрессионный трикотаж, для профилактики. Следите за ножками, не доводите до варикозной болезни, при малейших признаках обращайтесь к доктору. Если понадобится, могу дать контакты врача, сама понимаю, как сложно найти хорошего специалиста, да и не дорогого.

#12

Есть разные препараты-венотоники, сходите к врачу и вам назначат в зависимости от стадии заболевания. Я думаю, что это только начальная стадия. У меня тоже небольшой варикоз, поэтому ношу компрессионное белье и наношу на 12 часов на проблемный участок ноги Вазопласт, который также является венотоником. Он без запаха, телесного цвета, поэтому удобно пользоваться особенно летом. Лечебный пластырь продают в аптеках.

кристина
#13

Да, есть специальное белье. Называется компрессионное. Но вам лучше посетить флеболога. Ноги возможно у вас и не болят, но если выступают вены, то это плохо. Может и варикоз. Назначат вам Венарус попить месяца два и компрессионку будете носить, если это все-таки варикоз.

kyropatka
#14

При варикозе ноги и не болят, так что Вам к сосудистому необходимо в ближайшее время. Мне назначали венотоники и Вазопласт. Прошла 2 курса, сейчас все норм.

марина
#15
Anna_Prima

Сама относилась "на авось" к здоровью ног, пока не столкнулась с варикозом. К счастью, нашла очень опытного врача, сосудистого хирурга, работает в ведущей московской больнице, который меня вылечил на все 100 %. На одной ноге провел курс склеротерапии, на другой не сложную операцию, а также подобрал специальный компрессионный трикотаж, для профилактики. Следите за ножками, не доводите до варикозной болезни, при малейших признаках обращайтесь к доктору. Если понадобится, могу дать контакты врача, сама понимаю, как сложно найти хорошего специалиста, да и не дорогого.

ой, а можно контакты врача? очень нужно (((9

ирина
#16

Я уже 3 года работаю в ресторане, ноги мажу кремом для усравших ног, но в повпоследний год ноги стали болеть,появилась сеточка и на бедре большой участок вен стал просвечивать,муж говорит, типо ты худая,вот и видно. Мне 28 лет, вены под коленями сзади видны были всегда. помогите,меня ждет варикоз???

Гость
#17

Ниже я указал сайт, там можно заказать видеокурс с методом избавления от варикоза, попробуй, на сайте написано результат не гарантирован.

http://stopvz.ru

Ира
#18
ирина

Я уже 3 года работаю в ресторане, ноги мажу кремом для усравших ног, но в повпоследний год ноги стали болеть,появилась сеточка и на бедре большой участок вен стал просвечивать,муж говорит, типо ты худая,вот и видно. Мне 28 лет, вены под коленями сзади видны были всегда. помогите,меня ждет варикоз???

Варикоз очень распространенная болезнь, вполне может появится в дальнейшем. Могу посоветовать хороший гель Троксевазин, используйте для профилактики. Боль и усталость ног снимает, как рукой.)

Гость
#19

если вены без частой извилистости, слегка изгибающая полоса это не варикоз))) У мужчин от силовых нагрузок такое часто

Владислав
#20

Может это и не варикоз ещё, но первые признаки того, что он может появиться, если об этом не позаботиться. Да, я тоже спортом занимаюсь и вены стали выступать сначала. А потом тяжесть в ногах и боли появились. И здравствуй, варикоз... Я сейчас детралекс стал принимать, так и тяжесть с болями в ногах прошла за несколько дней, и вены спрятались. Лучше это дело не запускать и укрепить вены изнутри.

Лиля
#21

В любом случае поход к врачу откладывать нельзя. Варикоз ведь проще начать лечить на ранней стадии, чтоб потом не пришлось таблетки всю жизнь пить или операции делать. Спасибо флебологу, что сразу мне Тромбоцид посоветовал. Втирала его утром и вечером. С тех пор все кардинально поменялось. Прошли боли в ногах и отеки, а сосудистые сеточки уже практически не видны.

Ксения
#22
Anna_Prima

Сама относилась "на авось" к здоровью ног, пока не столкнулась с варикозом. К счастью, нашла очень опытного врача, сосудистого хирурга, работает в ведущей московской больнице, который меня вылечил на все 100 %. На одной ноге провел курс склеротерапии, на другой не сложную операцию, а также подобрал специальный компрессионный трикотаж, для профилактики. Следите за ножками, не доводите до варикозной болезни, при малейших признаках обращайтесь к доктору. Если понадобится, могу дать контакты врача, сама понимаю, как сложно найти хорошего специалиста, да и не дорогого.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста контакты врача.

Гость
#22
ирина

Я уже 3 года работаю в ресторане, ноги мажу кремом для усравших ног, но в повпоследний год ноги стали болеть,появилась сеточка и на бедре большой участок вен стал просвечивать,муж говорит, типо ты худая,вот и видно. Мне 28 лет, вены под коленями сзади видны были всегда. помогите,меня ждет варикоз???

А что это за крем для УСРАВШИХ ног?

Гость
#23
Гость

А что это за крем для УСРАВШИХ ног?

Орал 4 минуты угараю:)

.

Настасья Н.
#24

У меня наследственная предрасположенность к варикозу. И на ногах заметила выступающие сеточки. Ношу ежедневно компрессионные чулки. И недавно попала на прием к прекрасному флебологу - Сухорукову Евгению. Мою проблему оказалось легко решить лазерными тенологиями. И я прошла у него в клинике Seline курс. И знаете, от сеточек даже следа не осталось! А с более проблемными случаями он тоже борется, склеротерапией вроде.

Мария
#25

ВЕНЫ реально ВЫЛЕЧИТЬ-СОХРАНИВ Каждый выбирает по большому количеству факторов лечение, для меня очень важно было сохранить вены -у человека нету ничего изначально лишнего в идеале, потому
мне пришолся по душе уникальный метод Терновской Тамары Алексеевны (комплекс-основа капельнички с маленьким содержанием перекиси водорода)-тем нравится, что под контролем вена постепенно Cужается и приходит в норму (ФУНКЦИЯ востанавливается) и за те варикозы что берутся - дают гарантию 100 % varicozy net или materinka org 0508078724 Благодарна- Да, результатом довольна -потому и написала, если вопрос о подлечивании - то буду стараться следовать их рекомендациям - тогда вероятность минимальна..
легкость ног, УЗИ фиксирует отличный результат - работу клапонов - это уникально приятно, практически сразу ведешь обычный образ жизни
Желаю здоровья а вены сузить реально и очень приятно, что этот метод есть!!!

Гость
#26
Anna_Prima

Сама относилась "на авось" к здоровью ног, пока не столкнулась с варикозом. К счастью, нашла очень опытного врача, сосудистого хирурга, работает в ведущей московской больнице, который меня вылечил на все 100 %. На одной ноге провел курс склеротерапии, на другой не сложную операцию, а также подобрал специальный компрессионный трикотаж, для профилактики. Следите за ножками, не доводите до варикозной болезни, при малейших признаках обращайтесь к доктору. Если понадобится, могу дать контакты врача, сама понимаю, как сложно найти хорошего специалиста, да и не дорогого.

Анна здравствуйте. Напишите на почту координаты врача
9409539@mail.ru

Гость
#27

У меня похожая проблема. Во время беременности венки повыскакивали и ноги устают быстро. Зделала узи вен нижних конечностей. ВАРИКОЗА НЕТ! Врач говорит вены хорошие, кровоток хороший, а что с ногами пока не выяснили, к сожалению.

Гостья
#28
бусинка

Это как раз и есть варикоз.

Ошибаетесь, я тоже заметила уже давно, спрашивала у нескольких врачей, в т.ч. хирургов и все утверждают,это не варикоз, истончилась кожа .

Надежда Куропаткина
#29

Раньше я не слезала с каблуков, даже балеток не было в обувном шкафу, только шпильки. А теперь из-за этого у меня варикоз. Ноги выглядят не сильно красиво. И если неприятные ощущения можно убрать венотоником, например, Ангиорусом, то сосудистые звездочки к сожалению нет. Но, еще один плюс в копилку венотоника, они перестали увеличиваться в размере и количестве.

Гость
#30
Надежда Куропаткина

Раньше я не слезала с каблуков, даже балеток не было в обувном шкафу, только шпильки. А теперь из-за этого у меня варикоз. Ноги выглядят не сильно красиво. И если неприятные ощущения можно убрать венотоником, например, Ангиорусом, то сосудистые звездочки к сожалению нет. Но, еще один плюс в копилку венотоника, они перестали увеличиваться в размере и количестве.

Шпильки влияют суставы и связки, но не на вены

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лидия
#31
Anna_Prima

Сама относилась "на авось" к здоровью ног, пока не столкнулась с варикозом. К счастью, нашла очень опытного врача, сосудистого хирурга, работает в ведущей московской больнице, который меня вылечил на все 100 %. На одной ноге провел курс склеротерапии, на другой не сложную операцию, а также подобрал специальный компрессионный трикотаж, для профилактики. Следите за ножками, не доводите до варикозной болезни, при малейших признаках обращайтесь к доктору. Если понадобится, могу дать контакты врача, сама понимаю, как сложно найти хорошего специалиста, да и не дорогого.

Здравствуйте. А что за больница?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: