Гость
Статьи
сильно выпадают …

сильно выпадают волосы(

сильно выпадают волосы. Глобальных стрессов нет, питаюсь хорошо. ухаживаю тоже полноценно. в чем проблемы????? Кому что помогает ??? Может витамины, шампуни, средства народные? буду благодарна)

поля
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Милочка, здесь каждая вторая тема про выпадение волос. Сейчас это явление приняло просто масштаб эпидемии. Забей здесь в поисковике, вывалится сто тем, и советов немерянно

Ася
#2

вот я тоже обратила внимание, что много стало тем про выпадение волос

мне это тоже актуально

что происходит вообще в городе / стране / мире, что у женщин волосы выпадать стали???

Гость
#3

осень. сезонная линька. Вот и паникуют. Цинктерал вам в помощь

Гость
#4

У меня, если честно, ТАК никогда не вылазили волосы. Не в таком же масштабе линька, хотя как и автор,хорошо сплю и питаюсь, а волосы стали как у бабки-ежки в анекдоте про 3 волосинки(((

Гость
#5
Гость

У меня, если честно, ТАК никогда не вылазили волосы. Не в таком же масштабе линька, хотя как и автор,хорошо сплю и питаюсь, а волосы стали как у бабки-ежки в анекдоте про 3 волосинки(((

у меня такое было из-за переезда. Вроде и климат не сильно поменялся, а лезли сильно. Пошла к дерматологу. В итоге посадили меня на диету + витамины + минеральный комплекс прописали. Вроде помогло в итоге.

Kärlek Nóss
#6

У меня то же уже несколько лет. Поражаюсь, как еще не облысела окончательно. Ничего не помогает. Я витамины пью, маски делала, остается винить только стрес и гормональный сбой какой-то((((

Гость
#7

У меня тоже просто катастрофа, удивляюсь почему я ещё не лысая с таким количеством выпадающих волос. Расчёсываюсь- полная расчёска, мою голову- слив забивается,убираюсь в квартире- кругом одни волосы. Стрессов нет, питание нормальное, может в гормонах дело? Думаю к трихологу идти, но боюсь что одним визитом не ограничится и придётся сдавать кучу анализов, соответственно тратить уйму денег.

вета
#8

мне аевит помогал

Гость
#9

Автор, сдайте анализ на гормоны и сделайте узи щитовидки. А после этого идите к эндокринологу или, в идеале, к трихологу. Там вам всё и скажут. Других советов нету...

Кензо
#10

Пантовигар покупайте. Курс- 3 месяца. через 3 недели ощутимый результат

Гость
#11

может быть все, что угодно.

вот интересно - когда говорят "идите к трихологу", нельзя ли еще называть конкретные имена? Скажем, в Москве и СПб. Потому что про какого косметолога ни почитаешь (а трихолог не врач, а косметолог скорее), про него нет хороших отзывов. От трихологов одна польза - возможность сделать фототрихограмму, которая показывает какого рода выпадение.Но и здесь нет гарантии, что фотр. выполняется по всем правилам. Бывали случаи, когда девушка ходила делать у двух самых "именитых трихологинь" Москвы, по 6 тысяч за прием = и диагнозы они ставили разные.

Знать бы кто по-настоящему грамотный специалист.

Диана
#12

В Москве что то с водой не то стало...хотя здесь и так экология ужас...

дева
#13

девочки, первый раз мне реально помог луковый сок..с первого раза оставила на одну ночь и помог..но! запах когда влажные волосы...((

второй раз уже года через три...что только не пробовала, лук не хотела)) помогли капсулы dikson polipant заказывали со знакомой через инет, помог и ей и мне. делаю профилактику раз в год примерно. стоит ок 1600

Гость
#14

кто то есть с тюмени?

Знойная женщина
#15

Да что то творится серьезное. У всех врачей анализы сдавала все ок. Шампуни мне кажется как мертвову припарка, витамины пью, стрессов нет. Полная расческа, страшно мыть г олову, перестала осветляться, отращиваю свои, фен только холодный воздух

ольга
#16
Гость

у меня такое было из-за переезда. Вроде и климат не сильно поменялся, а лезли сильно. Пошла к дерматологу. В итоге посадили меня на диету + витамины + минеральный комплекс прописали. Вроде помогло в итоге.

А ЧТО ВАМ ПРОПИСЫВАЛ ВРАЧ??? КАКИЕ ВИТАМИНЫ?? ПОДЕЛИТЕСЬ! СПС)

Гость
#17

Пишу снова-покупаете ампулы вит В6 и В12, берете по 2-3 ампулы с каждого, смешиваете и втираете в корни, плюс я купила сыворотку "домашний доктор" с крапивой и лопухом от выпадения, можно в комплексе, результат практически сразу-выпадают конечно, но не в таких масштабах..

Знойная женщина
#18

Я втирала много чего, никотиновую кислоту, вит е, перцовую настойку, репейное масло. Резальтата ноль((((

Знойная женщина
#19

Смотрю на работе на наших молодых парней, возраст до 30, уже залысины спереди появляются. Стала внимание на женщин обращать, спереди и на висках у оч многих прям жидкие волосы и кожа просвечивается(((. Лет через 20 мы все в гуманоидов с лысым черепом превратимся????

Гость
#20

Короче. Не ходите ни к каким трихологам. Сначала сдайте анализы : общий анализ крови ( может быть понижен гемоглобин, следовательно-анемия) , анализ на ферритин ( может быть анемия, но скрытая) и анализ на гормоны - ТТГ ( гормон щитовидной железы. Может быть ниже нормы - гипертериоз, и выше нормы - гипотериоз) И только потом, если где-то будут отклонения, идите по врачам. У меня сильнейшее выпадение волос было на фоне гипотериоза. Сейчас всё пришло в норму, и волосы вновь отрастают.

Гость
#21

Мне очень помагает такая маска, смешиваю касторовое масло с бальзамом для волос, втираю в корни и по все длинне укутываю в шапочку и жду часа 1,5-2 часа. Помагает и от выпадения, и для роста и общее состояние волос улутшается. Только если волосы окрашены и часто делать, смывает цвет.

гость
#22

у нас район с подачей воды от станции обезжелезования, соответственно на восполнение 1-2 упаковки сорбифера в год, если не объедаться говядиной с яблоками.

В6, В12 - если организм пуст - при местном применении быстро всосутся и перераспредялятся по организму.

трихолог поищет микроспорию с трихофитией, вряд ли найдёт.

гепатит уже бы почувствовался.

хеликобактерные, хронические иерсинеозные, авитаминозные, хронические гипоксические и прочие гастриты могут приводить к нарушениям всасывания чего угодно, кстати (выпадут не только волосы на голове)

Гость
#23
Гость

Короче. Не ходите ни к каким трихологам. Сначала сдайте анализы : общий анализ крови ( может быть понижен гемоглобин, следовательно-анемия) , анализ на ферритин ( может быть анемия, но скрытая) и анализ на гормоны - ТТГ ( гормон щитовидной железы. Может быть ниже нормы - гипертериоз, и выше нормы - гипотериоз) И только потом, если где-то будут отклонения, идите по врачам. У меня сильнейшее выпадение волос было на фоне гипотериоза. Сейчас всё пришло в норму, и волосы вновь отрастают.

Эка новость, ТТГ сдать. У большинства щитовидка давно уж проверена-перепроверена, в норме, а волосы сыпятся

Ирина
#24

Обычно связано с гормональным дизбалансом, причем чаще эстрогенов. Еще хронические инфекции, слабая иммун система, питание и внешняя среда имеют влияние. ТОлько вот если даже выяснить какого гормона не хватает, так просто это не восстановишь потом таблетками. Обычно противозачаточные потом гинеколог прописывает и все, только это не решение проблемы. Нужен комплексный подход. Иммунную систему надо в порядок приводить. Одними дорогими шампунями не поможет. Даже скорее наоборот, лучше детские шампуни без химии покупать. Я тут вчера одну интересную статью в комсомольской правде прочитала, "Секреты элиты... классическая гомеопатия √ что это на самом деле?"... очень интересно и скорее здесь тоже можно найти решение проблеме выпадения волос...

http://www.kp.ru/daily/26140/3029943/

ГОСТЬЯ
#25

У меня такая же проблема. Раньше была густая коса, сейчас- почти ничего не осталось, вся голова просвечивает. Сдавала все анализы, завышен тестостерон и ДГЭА. При этом кожа лица чистая, прыщей нет, менстр. цикл в норме, а волосы лезут просто караул, что делать не знаю, уже 1,5 года. Так все надоело, иногда в порыве от безысходности хочется взять машинку и обрить все под ноль, просто сил уже нет никаких.((( Всякие маски типа горчица, репейное масло не помогут- волосы выпадают еще сильнее, т.к. проблема выпадения изнутри, а не снаружи(

Марина
#26

Правильно все, причина не снаружи, а внутри...

"В течение следующего месяца, почти каждый второй день мы будем публиковать результаты нашего расследования, которое привело нашего журналиста Ольгу Афанасьеву из Самары в Москву, а потом в Германию. Опубликуем интервью с пациентами, которые уже имели опыт гомеопатического лечения, как в России, так и в Германии, выслушаем мнение критиков гомеопатии, а также опубликуем интервью с немецким врачем гомеопатом Т. Фолльнер, в котором мы зададим много актуальных вопосов о классической гомеопатии, ее возможностях, методах, принципах действия..... Недавно, от одного моего знакомого, который вхож в рублевские тусовки я услышала, что самый последний тренд элиты это гомеопатическое лечение у своего немецкого врача гомеопата в Германии. .....Мне было интересно, как же это можно в принципе организовать, живя в Москве. Ведь в случае особо острого заболевания, тем более если это касается детей, так быстро не окажешься в Германии у своего даже если уже хорошо знакомого врача гомеопата? Оказалось все очень просто! Они общаются с врачем гомеопатом из Германии напрямую по скайпу и телефону. А результаты лабораторных обследований, узи и др просто пересылают по электронной почте. До чего дошел прогресс... !.." http://samara.kp.ru/daily/26141.4/3029943/ Девочки чего по этому поводу думаете???? Может нам тоже так попробовать??? В Москве сейчас такие цены на лечение запредельные, что уже в Германии наверное дешевле будет...

Гость
#27
Гость

...анализ на гормоны - ТТГ ( гормон щитовидной железы. Может быть ниже нормы - гипертериоз, и выше нормы - гипотериоз) И только потом, если где-то будут отклонения, идите по врачам. У меня сильнейшее выпадение волос было на фоне гипотериоза. Сейчас всё пришло в норму, и волосы вновь отрастают.

Анализы эти сдать надо обязательно, только ТТГ - это НЕ гормон щитовидной железы, это тиреотропный гормон ГИПОФИЗА, но рассказывает он нам о функции щитовидной железы. А гормоны щитовидной железы - Т3 и Т4 - трийодтиронин и тироксин.

Карина
#28
Гость

Анализы эти сдать надо обязательно, только ТТГ - это НЕ гормон щитовидной железы, это тиреотропный гормон ГИПОФИЗА, но рассказывает он нам о функции щитовидной железы. А гормоны щитовидной железы - Т3 и Т4 - трийодтиронин и тироксин.

А какие гормоны вы принимали?и как быстро волосы перестали выпадать?

Любава
#29

Я бы посоветовала при проблеме выпадения волос обратится к хорошему специалисту. По собственному опыту знаю, что самостоятельные попытки возобновить нормальный рост волос ни к чему не привели. Я проходила лечение в клинике IHC , понравился подход к лечению, не просто выписывают лекарства, а проводят полное обследование, прежде чем назначить лечение. У меня причина выпадения волос была: волосяной фолликул не развивался и по этой причине не было нового роста волос. Лечение проходила на специальном оборудовании и принимала еще препараты. Вышло все дороговато, но от выпадения избавилась, у меня теперь восстановился полноценный рост волос. Порекомендовали правильное питание и витамины для укрепления волос.

Аришка
#31

У меня прошлой осенью очень стали выпадать волосы(( что только не пробовала, и ампулы специальные для волос, с перцем, которые нужно втирать в кожу головы, бальзамы и прочее... В итоге просто перестала красить их краской, и раз в месяц укрепляю хной.. Вроде как, помогло)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Кензо

Пантовигар покупайте. Курс- 3 месяца. через 3 недели ощутимый результат

Сейчас это пантопровит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: