Гость
Статьи
Кто был в Трусковце в …

Кто был в Трусковце в сентябре этого года, и заболел гриппом просьба откликнуться!

привет всем! у меня муж 2 недели назад привёз грипп из Трусковцы....там он пил антибиотики вроде бы как немного полегчало....и вот по приезду домой он заразил меня ....а началось у меня с того что рано утром я почувствовала боль в горле при глотании ..... в течении дня была ужасная слабость, ломота и потливость, и всё это без ТЕМПЕРАТУРЫ......уже пятый день как болею ....нос сухой... зато кашель ночью уже всех соседей достал...что за вирус такой???? Кто был в Трусковце в сентябре этого года, и заболел гриппом просьба откликнуться!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

Автор, при вирусах не пьют антибиотики.

гость
#2

не в ТрускОвце,а в ТрускАвце.

гость
#3

коль скоро помогал антибиотик - посмотреть в инструкции на что действует, оценить достаточной ли была доза, исходя из предположения о том, что микробов больше одного - принять препарат соответственно кашлю. вполне возможно, что завозная флора мужа была только пусковым механизмом.

это может быть и моракселла, и хламидия, и микоплазма и первичный туберкулёзный очаг - в зависимости от санатория и соседей по столику и номеру, если были свежепривитые дети - коклюшассоциированные инфекции.

Гость
#4

антибиотики при вирусах не пьют, становится еще хуже, антибиотик в данном случае только поможет вирусу стать еще крепче, и добьет человека.

Автор, с чего вы взяли, что это был грипп?

Грипп не бывает без температуры, и не имеет никаких катаральных явлений. У вас что-то другое.

Гость
#5

3, какой еще коклюш и микоплазма при боли в горле?? Вы автора читали?

Гость
#6

Прошлой осенью у нас такая фигня была. Мы далеко от Трускавца. Темперартуры нет, подкашливаешь 2 дня, и опа -- пневмония. Насморка не было. Потом СИЛЬНЕЙШИЙ кашель, никогда такого в жизни у меня не было. Мы со старшим сыном переболели, болело полгорода, в дет консультации кошмар был. Кололи цефатоксим, пили сумамед, кларитромицин, ребенок в общей сложности полгода в школу не ходил. Вылечились барсучим жиром, если бы не он, не знаю что было бы

гость
#7
Гость

3, какой еще коклюш и микоплазма при боли в горле?? Вы автора читали?

естественно, коклюшассоциированные инфекции, он водиночку не ходит. задолбали пятикурсницы: вызубрят два слова из тестов и считают аксиомой.

тогда можно рассмотреть и тифозные ангины - тифов достаточное количество и в столицах и на курортах, но температурная реакция не соответствует, если считать что от тифов прививают только призывников.

а у Вас какие идеи относительно этиологии? ротовая флора мужа, чувствительная к триметоприму? госпитальная синегнойная флора соседей по номеру, резистентная к карбапенемам? Сероводородвыделяющие бактерии местных минвод

:)?

вот уже в отзыве 6 упоминают: флора, устойчивая к макролидам и цефалоспоринам, но это у местных. возможно по стандартной причине: гомеопатические дозы длинным курсом.

дремлющие бактериальные инфекции, активизированные аденовирусом, начинались бы с ринитов или конъюнктивитов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Огромное спасибо всем за отзывы !

у меня на 2 дня сел голос и отдавала боль в правое ухо и шум в нём был какой то...... а сегодня уже говорю нормально и боли в ухе нет.....но кашель держится .......интересно если это не грипп....а что же это может быть? Я ведь подобным образом никогда так не болела..... хотя помню где то лет 28 тому назад когда я жила в Союзе, у меня была ангина с температурой до такой степени ...что я до сих пор помню все её симптомы....и это большая разница с тем что сейчас происходит со мной....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: