Гость
Статьи
Менструация при …

Менструация при грудном вскармливании

Вчера исполнилось 7 месяцев сыну, а сегодня неожиданно начались месячные. Правда, не ждала, даже в шоке пребываю, потому что была уверена, что начнется все через год как минимум, т.*****. после того, как прекращу кормить. Так хорошо без них было))Мне интересно, у кого когда возобновилась менструация при условии кормления грудью?

La bellezza
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вроде 21 век на дворе, и интернет есть и информации полно, а люди все в первобытном шоке продолжают пребывать от элементарных вещей.

Радуйтесь, что не в шоке от того, что снова беременны, ведь "забеременеть кормя грудью невозможно", как вы считаете

мила
#2

У меня в 9мес.,я тоже кормлю до сих пор,ждала их постоянно,но когда все началось-как-то это неожиданно было...

Гость
#3

Через полтора месяца после родов уже пошли месячные. Правда, я кормила грудью всего пару раз в день, молока почти не было. По мне лучше месячные, чем гв, это ужас ужасный.

Гость
#4
Гость

вроде 21 век на дворе, и интернет есть и информации полно, а люди все в первобытном шоке продолжают пребывать от элементарных вещей.

Радуйтесь, что не в шоке от того, что снова беременны, ведь "забеременеть кормя грудью невозможно", как вы считаете

+ 100

#5

Нам тоже сейчас 7 мес.дочь на гв.пока этих дней нет.радуюсь))

Маля
#6

Через три месяца начались, причём день в день, как должны были бы начаться до беременности. Кормила до 1-го года 9-ти месяцев. Молка много было. А то ведь ещё есть байки, что, как месячные начнутся, молока становится мало и оно плохое.

Гуля
#7

После первых родов менструация началась ровно через 40 дней после родов, приходила во время, такая же по протяжении и ощущениям как до родов... Грудью кормила до годика. После вторых родов менструация началась через 4 месяца после родов, грудью кормила 2 с половиной года. После третьих родов менструация началась ровно через 6 месяцев, планируют кормить ребенка до года...

Гость
#8

Через 5 недель после родов. Кормила грудью до года.

Гость
#9

Ребёнку почти два, ещё нет, но у нас очень много ночных кормлений.

Гость
#11
La bellezza

Вчера исполнилось 7 месяцев сыну, а сегодня неожиданно начались месячные. Правда, не ждала, даже в шоке пребываю, потому что была уверена, что начнется все через год как минимум, т.е. после того, как прекращу кормить. Так хорошо без них было))
Мне интересно, у кого когда возобновилась менструация при условии кормления грудью?

С обоими детьми начались через 2 мес после родов

Апрель
#12
Гость

С обоими детьми начались через 2 мес после родов

И у меня. Кормила до 4-х мес

гость
#13

Через 1.3, хотя кормила до трёх лет. Автор месячные начинаются тогда когда организм готов к зачатию, и точной тенденции между ГВ и месячными нет.

La bellezza
#14

Ясно, всем спасибо! Ну вот так вот пребывала в уверенности, что ГВ и менструальный цикл взаимосвязаны)

Гость
#15

Через 4 мес.после родов. Малыш полностью на ГВ, с трех месяцев стал делать большие ночные перерывы- спал по 5-8 часов. Наверное по этому и начались(

Марина
#16

[quote="La bellezza"]Вчера исполнилось 7 месяцев сыну, а сегодня неожиданно начались месячные. Правда, не ждала, даже в шоке пребываю, потому что была уверена, что начнется все через год как минимум, т.е. после того, как прекращу кормить. Так хорошо без них было))
Мне интересно, у кого когда возобновилась менструация при условии кормления грудью?

Здравствуйте, у меня первые роды были, доче сейчас 6 месяцев, только что стала прикармливать пюрешками, до этого была полностью на ГВ. Когда ей было 4 месяца пришла менструация, живот не болел как раньше, но сохранились все остальные симптомы которые были до беременности ( тошнота, боли в поясничной область, головные боли ). Прошла как обычно около 5 дней. И все....до сегодняшнего дня у меня больше не было этих дней, прошло 2 месяца с тех пор, тошнило на днях, неприятные ощущения в области живота, так же ноет поясница, но их нет. Подскажите что это может быть пожалуйста.

Гость
#17
Марина

Вчера исполнилось 7 месяцев сыну, а сегодня неожиданно начались месячные. Правда, не ждала, даже в шоке пребываю, потому что была уверена, что начнется все через год как минимум, т.е. после того, как прекращу кормить. Так хорошо без них было))
Мне интересно, у кого когда возобновилась менструация при условии кормления грудью?

Здравствуйте, у меня первые роды были, доче сейчас 6 месяцев, только что стала прикармливать пюрешками, до этого была полностью на ГВ. Когда ей было 4 месяца пришла менструация, живот не болел как раньше, но сохранились все остальные симптомы которые были до беременности ( тошнота, боли в поясничной область, головные боли ). Прошла как обычно около 5 дней. И все....до сегодняшнего дня у меня больше не было этих дней, прошло 2 месяца с тех пор, тошнило на днях, неприятные ощущения в области живота, так же ноет поясница, но их нет. Подскажите что это может быть пожалуйста.

Гость
#18
Гость

Интересно, у последнего автора не беременность ли была?

Ольга
#19

Родила 2,5 месяцев , месячные пошли через 1,5 месяца. Был половой акт порвался презерватив до месячных оставалось 12 дней .задержка 5 день.Возможно ли беременность???

Гость
#20
Марина

Вчера исполнилось 7 месяцев сыну, а сегодня неожиданно начались месячные. Правда, не ждала, даже в шоке пребываю, потому что была уверена, что начнется все через год как минимум, т.*****. после того, как прекращу кормить. Так хорошо без них было))
Мне интересно, у кого когда возобновилась менструация при условии кормления грудью?
Здравствуйте, у меня первые роды были, доче сейчас 6 месяцев, только что стала прикармливать пюрешками, до этого была полностью на ГВ. Когда ей было 4 месяца пришла менструация, живот не болел как раньше, но сохранились все остальные симптомы которые были до беременности ( тошнота, боли в поясничной область, головные боли ). Прошла как обычно около 5 дней. И все....до сегодняшнего дня у меня больше не было этих дней, прошло 2 месяца с тех пор, тошнило на днях, неприятные ощущения в области живота, так же ноет поясница, но их нет. Подскажите что это может быть пожалуйста.

У меня все тоже самое,только тест +:)

Гость
#21
Маля

Через три месяца начались, причём день в день, как должны были бы начаться до беременности. Кормила до 1-го года 9-ти месяцев. Молка много было. А то ведь ещё есть байки, что, как месячные начнутся, молока становится мало и оно плохое.

Светлана
#22

Сыночку 2.5 месяца кормлю грудью молока много.
И вот пошли месячные (я в шоке)
С первым сыном в год пошли
С дочкой в 11 месяцев
И всех кормила до 6 месяцев только грудью.
Вопрос почему так рано на этот раз?

Лора
#23

после родов долго было кровотечение.после него где то через неделю началась менструация.нам уже восьмой месяц и грудью кормлю до сих пор.я даже рада что они есть.хоть знаю что не беременная.

Анастасия
#24

Сыну 8,5 месяцев. Первые месячные в 6 месяцев. И больше нет до сих пор. Половые акты защищенные, тесты отрицательные. Бывают боли в области живота. Даже не знаю, что думать. Гв + прикорм. Неужели к врачу надо? Или это может быть нормой?

Анна
#25
Анастасия

Сыну 8,5 месяцев. Первые месячные в 6 месяцев. И больше нет до сих пор. Половые акты защищенные, тесты отрицательные. Бывают боли в области живота. Даже не знаю, что думать. Гв + прикорм. Неужели к врачу надо? Или это может быть нормой?

Анна
#26
Анна

тоже самое после родов пошли месячные через 2 месяца и больше нету переживаю возможно такое

Вика
#27

нам уже годик и месячных до сих пор нет)))

АЛЁНА
#28
La bellezza

Вчера исполнилось 7 месяцев сыну, а сегодня неожиданно начались месячные. Правда, не ждала, даже в шоке пребываю, потому что была уверена, что начнется все через год как минимум, т.*****. после того, как прекращу кормить. Так хорошо без них было))Мне интересно, у кого когда возобновилась менструация при условии кормления грудью?

АЛЁНА
#29

Сыну 6 месяцев,тоже неожиданно пошли дела!!

Гость
#30

Мы на гв и у меня на 4-м месяце после родов начались месячные, шли 7 дней, а сейчас нету, делала тесты, то все отрицательные, вот подскажите что это может быть? 😉

Валерия
#31

Дочке 2,5 месяца,пошли месячные,кормлю грудью,первый ребёнок ,ничему не удивлена и не боюсь,нужно прислушиваться к организму,девочки !🎀🎀🎀

Гость
#32

У меня 3 месяца малышке и вот кровит

Ася
#33
Гость

вроде 21 век на дворе, и интернет есть и информации полно, а люди все в первобытном шоке продолжают пребывать от элементарных вещей.

Радуйтесь, что не в шоке от того, что снова беременны, ведь "забеременеть кормя грудью невозможно", как вы считаете

Ничего плохого автор не на писал чтобы писать такой негативный комментарий.. «21 век .. бла бла бал»
Пройдите мимо если не нравится..

Гость
#34
Гость

вроде 21 век на дворе, и интернет есть и информации полно, а люди все в первобытном шоке продолжают пребывать от элементарных вещей.
Радуйтесь, что не в шоке от того, что снова беременны, ведь "забеременеть кормя грудью невозможно", как вы считаете

Злой человек

Гость
#35

Месячные пришли в почти год сыночка. Прошло три цикла с интервалом 25 дн. Сейчас задержка почти 2 недели. Мы на ГВ. Очень депрессую, только об этом и думаю. Не хочу третьего(((((

Гость
#36

Я *** с девочек, которые пишут, мол, месячные пошли, а щас нет, я делала тест... Если они у тебя уже пошли, какого хрена ты не предохранялась?? Пойти поскрестись, порезаться, вырезать из себя зародыша, который. между прочим, жить хочет и за жизнь борется - плевое дело. Прогибаетесь под мужиков, которые не хотят предохраняться. Потом эрозии, фибромы и эндометриозы, а потом вы вопите детям - да я на вас здоровье положила

Гость
#37

Это нормально ,если месячные были ,а потом по 2-3 месяца их нет .

Гость
#38

Если вы пользуетесь интернетом,то также должны знать,что кормящие могут забеременеть-это не влияет,бабкины байки из деревни))))на своём примере знаю)интернет вам в помощь .....21 век вот именно)))))

Регина
#39
Гость

Я *** с девочек, которые пишут, мол, месячные пошли, а щас нет, я делала тест... Если они у тебя уже пошли, какого хрена ты не предохранялась?? Пойти поскрестись, порезаться, вырезать из себя зародыша, который. между прочим, жить хочет и за жизнь борется - плевое дело. Прогибаетесь под мужиков, которые не хотят предохраняться. Потом эрозии, фибромы и эндометриозы, а потом вы вопите детям - да я на вас здоровье положила

Вы просто - чудовище и всем троллям тролль, который шатается по форумам, дабы зацепиться взглядом за одну фразу, вырванную из контекста, и вылить сюда все свои вонючие помои. Ничего не зная о человеке, который это написал, вы дискриминируете целую группу женщин. У вас нет на это никакого права - осуждать чужое поведение и выбор. Может, я вам открою суперсекрет, но и аборт, и то, что женщина говорит своему ребёнку - это тоже выбор. Я даже не удивлюсь, если вы работаете врачом в госмедучреждении: у нас по стране дискриминация, насилие и унижение процветают в жк и роддомах

Гость
#40

Вот не могу понять, как можна думать что без них хорошо и расстраиваться, когда начались месячные? Радуйтесь, что вы полноценная, здоровая, нормсльная женщина

Гость
#41
Гость

Месячные пришли в почти год сыночка. Прошло три цикла с интервалом 25 дн. Сейчас задержка почти 2 недели. Мы на ГВ. Очень депрессую, только об этом и думаю. Не хочу третьего(((((

У меня точно также, так как вы не беременны были?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Через полтора месяца после родов уже пошли месячные. Правда, я кормила грудью всего пару раз в день, молока почти не было. По мне лучше месячные, чем гв, это ужас ужасный.

не , пусть у меня и болит грудь когда маленький сосет , но это лучше чем месячные .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: