Гость
Статьи
Никотин. Грудное …

Никотин. Грудное вскармливание

Прошу ярым мамочкам проходить мимо и не портить настроение ни себе, ни мне. Спасибо)
Мучает вопрос. Ребёнок на грудном вскармливании+иногда даём смесь(очень редко). Хотелось бы узнать, через сколько из организма выводится никотин? Я не говорю про пачку сигарет. Одна сигарета. Через сколько будет безопасно кормить малыша грудью? Если у меня есть возможность сцедиться или заменить грудь на смесь

Александра
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Молоко горькое становится, сама ешь городскую еду, а если бросать не собираешься, корми смесями, перевяжи титьки, чтоб молоко засохло, все равно пользы от такого молока нет

Гость
#3

Вроде бы 24 часа с крови выходит никотин. Но. Отходы и продукты сжигания, токсические всякие вещи в сигарете не выходят с организма так быстро и ещё долго остаются где-то внутри. В молоке тем более, это же не кровь, оно не циркулирует постоянно. Вам думать надо было, даже питание должно быть особенное, а вы курили.

Василиса
#5

Никотин - мощный нервно-паралитический яд, его действие быстро проходит, он быстро выходит, но в сигаретах много всякого вроде остатков пестицидов, клея, удобрений и так далее.

Гость
#6

У меня куча подруг курящих, они плюс к тому пьющие, а уж молчу про их партнёров. У всех у них дети здоровее моих. Хотя и я, и мой, муж не курим, и не пьём. Почему так? Бог весть.

Александра
#7
Гость

Ты плохая мать, для тебя вонючая сигарета дороже родного ребёнка. Не порти людям жизнь, отдай ребёнка в детдом а сама скурись и сдохни!

А где здесь написано, что мне сигарета важнее моего ребёнка? И где я написала, что собираюсь курить эту сигарету, если я задала вопрос? Объясните мне. И попрошу свои руки убрать от клавиатуры, чтобы такие слова не было здесь написаны. Своего ребёнка или детей сдавай в детский дом и иди подыхать, а не сиди тут на форуме. Твой ребёнок явно будет очень «вежливым» человеком, если пойдёт в маму.

Александра
#8
Гость

Вроде бы 24 часа с крови выходит никотин. Но. Отходы и продукты сжигания, токсические всякие вещи в сигарете не выходят с организма так быстро и ещё долго остаются где-то внутри. В молоке тем более, это же не кровь, оно не циркулирует постоянно. Вам думать надо было, даже питание должно быть особенное, а вы курили.

«..а вы курили.». Я, конечно, извиняюсь, но причём тут мое курение ДО БЕРЕМЕННОСТИ к этому вопросу?

Александра
#9
Гость

Ты смотри, вонючке слова не скажи, не учи её. Ты уже все решила, только ccыкотно тебе, осудить могут. Нам всем пoxep на тебя, хоть обкурись, ребенка только не трави. А поддержат тебя такие же вонючки, которым сигареты cocaть важнее здорового развития ребёнка. Так что жди, скоро прибегут и одобрят.

Вонючка здесь Вы, если из Ваших уст прыскают такие предложения. Вообще не понимаю, если Вам все равно, как Вы сказали, то пройдите мимо и все. В чем проблема? Я спросила адекватно за время выведения, но это не значит, что я тут же побегу курить. Всю беременность и пару месяцев кормления я ни разу не курила, а Вы мне «вонючка». За собой следите, а то Вы, видимо, никогда и алкоголь не пили(он тоже вреден, если что, и при обычной жизни), и, наверное, Вы питаетесь только святым духом, так как та же картошка имеет вредные компоненты. О чем дальше говорить? Если Вы всему придерживаетесь, то Вы первый идеальный человек в мире.

Гость
#10

Лучше перевести ребёнка на смесь потому, как в сигаретах помимо никотиновой кислоты, присутствуют смолы. Пары смолы при высокой температуре попадают в лёгкие, температура понижается - смола твердеет и осаждается в лёгких. Вывод смолы - затруднительный процесс.
Вся эта дрянь попадает в кровь, а молоко - это кровь, грубо говоря. Не стоит ребёнка этим кормить.
Не мучайте себя и не травите ребёнка. Ребёнку нужна спокойна (пусть и курящая) мать и полезное питание (в данном случае, смесь полезнее молока).

Гость
#11

Зачем кормить грудью, если собираешься курить? Ты думаешь, твоя прокуренная сиська обеспечит ребёнка *** иммунитетом? Или ты в целях экономии? Так брось курить, и деньжата лишние на смесь появятся.
А потом такие, как ты, говорят, что врачи и экология *** , сами курят, бухают, этим же травят своих детей, а все вокруг виноваты.

Не автор
#12

Лично я не позволяла себе кормить ребенка, если делала что-то вредное (в моем случае кока-кола)
Если планировала, то день/ночь кормила смесью.

Александра
#13
Гость

Зачем кормить грудью, если собираешься курить? Ты думаешь, твоя прокуренная сиська обеспечит ребёнка охуительным иммунитетом? Или ты в целях экономии? Так брось курить, и деньжата лишние на смесь появятся.
А потом такие, как ты, говорят, что врачи и экология ххуевые, сами курят, бухают, этим же травят своих детей, а все вокруг виноваты.

Во-первых: ГДЕ я сказала, что собираюсь курить даже эту одну сигарету? Я узнаю прежде, чем что-то совершить. И хочу слышать, насколько это плохо и т.д, чтобы понимать. Во-вторых: даже скурив одну сигарету, не было бы речи за продолжительное курение во время ГВ. Тут и дураку ясно, что постоянное курение для ребёнка это большой стресс и вред для организма. А речь шла, повторюсь, за одну сигарету, на время выведения которой, я бы могла заменить сцеженным до этого молоком или смесью.
И в-третьих: мне не нужно экономить, чтобы прокормить дитя, у него есть все, что нужно маленькому человечку для счастья. Поэтому попрошу не лезть в чужой кошелёк с такими высказываниями. А за своим последить.

Гость
#14

Никто вам точно сказать не может, насколько это вредно и когда уйдёт яд из молока. У меня родственница курила держа в одной руке ребёнка и кормила его. Ребенок здоров внешне конечно. У меня подруга курила вечером, заменяя ночное молоко смесью, тоже нет никаких проблем. Я сама недавно завершила гв, просто потому что организм истощился и всплеск гормональный надоел. Бросила не из за курения) хотя первая сигарета уже была) Почти 8 месяцев отстрелялась. Может у вас тоже усталость уже, сколько вашей ляле?

Гость
#15
Гость

Молоко горькое становится, сама ешь городскую еду, а если бросать не собираешься, корми смесями, перевяжи титьки, чтоб молоко засохло, все равно пользы от такого молока нет

перевязывать опасно, могут быть застои и воспаления, лучше достинекс выпить.

Гость
#16
Гость

У меня куча подруг курящих, они плюс к тому пьющие, а уж молчу про их партнёров. У всех у них дети здоровее моих. Хотя и я, и мой, муж не курим, и не пьём. Почему так? Бог весть.

а откуда у вас пьющие подруги если вы не пьете?))) не врите а) они не здоровее а тупее.

Гость
#17

Хммм...а кто вам вот так в точности скажет, когда выведется? Тестов таких нет, по-моему. В данном случае, если человек не может или не хочет бросить курить, то зачем ГВ? Лучше будет перевести на смесь качественную, и всё.

Гость
#18
Гость

Ты смотри, вонючке слова не скажи, не учи её. Ты уже все решила, только ccыкотно тебе, осудить могут. Нам всем пoxep на тебя, хоть обкурись, ребенка только не трави. А поддержат тебя такие же вонючки, которым сигареты cocaть важнее здорового развития ребёнка. Так что жди, скоро прибегут и одобрят.

Честно говоря, вот я тоже на гв и как бы совсем не курю. Но человек просто хочет совета. А вы кроме как кинуть тапку не на что не горазды. Чем она его травит? Вот вопрос. Никотин выводится через час полтора после сигареты. Господи что ж вы за такой злой человек.

Гость
#19

Судя по комментариям некоторых особ, с их негативом, им лучше полечиться или хотя бы поработать с психологом, прежде чем заводить детей🫣 вот уж точно, что вредно детям, это озлобленная желчная мать, которая готова убить всех вокруг🤦🏻‍♀️

Ххххххх
#20

Только смесь. Твоё вымя отравлено

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем