Гость
Статьи
частичное грудное …

частичное грудное вскармливание

Уважаемые женщины, имеющие детей, подскажите как можно сохранить частичное грудное вскармливание? Ребенку почти 10 месяцев , выхожу на работу, ребенок хорошо ест прикорм, но хочется хотя бы сохранить утреннее и вечернее кормление, иногда ребенок еще и ночью кушает. Боюсь, что теперь в течении дня, пока я на работе буду и малыш не будет сосать грудь, молоко начнет пропадать. А хочется хотя бы еще до конца лета покормить грудным молоком, когда очень опасно подхватить любую кишечную инфекцию. У кого был подобный опыт частичного грудного вскармливания, подскажите, пожалуйста, как правильно это организовать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Mungo Jerry
#1

просто кормите утром и вечером

я так и делала

а потом постепенно отменила вечернее кормление, а когда надо стало - еще и утренне

молока будет столько, сколько нужно

ГостьЯ
#2

Говорят, что ночные кормления сохраняют лактацию.

Автор
#3
ГостьЯ

Говорят, что ночные кормления сохраняют лактацию.

Я тоже на это надеюсь, но ребенок не каждую ночь кушает, чем становится старше, тем все реже. Просто я очень долго билась над тем, чтобы установить лактацию, на первых порах очень тяжело было, молоко несколько раз грозилось пропасть, и вот, наконец, после нескольких месяцев стараний, все в норме и молока столько, сколько надо. Но вот будет ли его столько, если я целыми днями буду на работе?

Mungo Jerry
#4

не парьтесь, от этого скорее пропадет молоко

и потом, раннеутренние кормления, как и ночные поддерживают лактацию

я своего ребенка еще месяца 3 или 4 кормила 1 раз в день, по утрам и молоко пропало только тогда, когда я решила перестать кормить вообще.

Автор
#5
Mungo Jerry

не парьтесь, от этого скорее пропадет молоко



и потом, раннеутренние кормления, как и ночные поддерживают лактацию

я своего ребенка еще месяца 3 или 4 кормила 1 раз в день, по утрам и молоко пропало только тогда, когда я решила перестать кормить вообще.

спасибо за ваш ответ. очень надеюсь, что все получится!

фронда
#6

Днем желательно сцедить хотя бы 30 мл молока,вечером-грудь дважды(по приходу с работы и перед сном).Утром-обязательно,если малыш не проснулся и не приложился ночью.Тогда молока хватит настолько,насколько сами хотите продолжать ГВ.

Гость
#7

Ну вообще-то в 10 месяцев уже норма перейти на два кормления. Главное, сохранить утреннее, от него в последнюю очередь отказываются.

Гость
#8

И что это за частичное вскармливание, ведь исключительно на ГВ малыш только до введения прикорма, что чаще всего не позже 6 мес. Есть понятие смешанное вскармливание, но оно используется до введения прикорма.

Автор
#9
Гость

И что это за частичное вскармливание, ведь исключительно на ГВ малыш только до введения прикорма, что чаще всего не позже 6 мес. Есть понятие смешанное вскармливание, но оно используется до введения прикорма.

Это и есть частичное, потому что основное - это прикорм, но хочется еще покормить ребенка грудью, а не только прикормом, вот я и спрашивала совета, как сохранить лактацию.

Автор
#10
Гость

Ну вообще-то в 10 месяцев уже норма перейти на два кормления. Главное, сохранить утреннее, от него в последнюю очередь отказываются.

В общем-то ребенок так и кушает, основных кормления грудью только два, но в течении дня ребенок еще неоднократно прикладывается к груди, запить после еды, просто успокоиться, да и засыпает с грудью во рту. А вот когда я выйду на работу всего этого не будет, останутся только утреннее и вечернее кормление, может иногда ночное, потому и переживаю - удастся ли сохранить молоко.

Алина
#11

Здравствуйте дорогие мамы! рады пригласить Вас в интернет-магазин детской одежды

http://www.roni-shop.ru/

одежда для новорожденных, малышей и старше

Форум: Дети
Всего: 47 874 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 081 тема