Гость
Статьи
рак груди (молочной …

рак груди (молочной железы) -нужна консультация

Доброго времени суток! Очень нужна консультация! Помогите, пожалуйста!
Моей маме в конце сентября поставили диагноз рак груди в 4-ой стадии с метастазами. Выявили случайно. У неё больной позвоночник, пошла на МТР, там увидели метастазы, отправили в онко, там сделали анализ крови, пункцию и биопсию и начали активное лечение, сказав, что метастазы есть ещё в лёгких и печени, а так же на костях. Уже сделали 2 курса химии, после этого рентген груди с опухолью и лёгких. В лёгких изменений нет, а вот опухоль уменьшилась. Назначили ещё 2 курса химии, но вот что интересно:
1. у мамы раньше была операция доброкачественной опухоли этой же груди, после которой она регулярно проверялась и последний раз был весной этого года-ничего не было, а осенью сразу 4-я стадия?!
2. Сегодня только забрали результаты биопсии и там НИЧЕГО! РАКА нет! пошла к врачу, он сказал, что у пункции результат был положительный, а здесь могли просто промахнуться мимо опухоли.
3. за месяц до диагноза мама делала флюорографию, на которой ничего нет,а тут сразу метастазы в лёгких
4. все анализы крови после химии хорошие, лишь немного повышены лейкоциты
5. пункцию брали только из груди, но не подтверждали метастазы (уже давно врачи маме говорили, что в печени есть кисты. Может их приняли за метастазы?)
6. 1-ю химию назначили уже через 2 дня после первого визита к врачу после анализа крови и пункции. Неужели точный диагноз можно поставить так быстро?
Я пытаюсь во всём разобраться, но врач говорит много и быстро, на мои вопросы отвечает непонятно, а после того, как мы забрали результаты биопсии, у меня вообще сложилось впечатление, что мы непонятно что лечим очень жестокими способами. Помогите, пожалуйста, разобраться. Подскажите, какие ещё анализы можно сдать, что бы быть на 100% уверенными что это рак и что метастазы - это не кисты? Я буду всем очень очень благодарна!

Юлиана
12 ответов
Последний — Перейти
Зайка
#1

Напишите на русмедфорум, там доктора консультируют. Химию просто так не назначат. Лучше вытерпеть химию, чем умереть. Онкологи просто так наикого не мучают. Есть вероятность, что при первой операции неверно сделали гистологическое исследование и признали опухоль доброкачественной, а теперь произошёл рецидив. Лечитесь, поправляйтесь, всего вам доброго.

Гость
#2

Здравствуйте Юлиана! Ситуация у вас не простая. По анализу крови вообще ничего сказать нельзя. Самым точным методом исследования является конечно пункция или биопсия и дальнейшая гистология. Но самое ужасное заключается в том, что у нас и эти анализы взять правильно и точно не могут. Моей подруге три раза делали пункцию и все хорошие, все наблюдали пока не сделали МРТ с контрастом. там показало мтс в лимфоузел и уже 3стадию а на УЗИ и маммографии все писали кистозно-фиброзную мастопатию Потребуйте стекла из лаборатории с пункцией и отвезите в другую лабораторию, пусть там проверят, если подтвердят наличие раковых клеток то лечение может быть и правдано Очень часто они пишут на любые включения что это мтс. Подруге тоже ставили мтс в кости а оказалос на сцинтиграфии что это остеосклероз. И в печени были не мтс а гемангиомы . Ищите хорошего врача если в Москве живете то очень советую проконсультироваться у маммолога Грошева из 62 онкобольницы в городе Красногорске. У них есть свой сайт с телефонами, позвоните узнайте как работает и поезжайте . Если есть возможность сделайте ПЭТ-КТ очень информативен.

Гость
#3

Онкофорум вам в помощь!

Гость
#4

Девушка! Есть очень хороший врач, фамилия Малыгин, в интернете найдете информацию. Специалист от Бога, оперировал близких мне людей, все очень успешно, тьфу-тьфу. Советую обратиться к нему. И верьте в выздоровление, удачи вам!

Поживем!!!
#6

ПЭТ-КТ ! согласна ! :2 больница к Грошеву тоже согласна!

Поживем!!!
#7

62 больница!!!

Поживем!!!
#8

Вопрос ! Вам делали трепанбиопсию ??? под контролем УЗИ? а пункцию тоже под контролем УЗИ ? По поводу весной не было , а сейчас......... у меня за три месяца до второй стадии выросло , потом по статусу нер-2 было +++ что означает сильно агрессивная , вот и росла быстро. то, что поставили сразу 4 ст. так это всегда ставится если есть отдаленные метастазы да еще не с одно место а в три.

Поживем!!!
#9

для костей одна химия для легких другая, для груди так же другая, сейчас делают на шрудь вероятно , это хорошо , что есть отзыв на химию, раз опухоль уменшилась . Сейчас страшнее метастазы в печень , неужели у мамы не было ни каких симптомов по печени ? кровь разве не показывала изменение по печени ?

Поживем!!!
#10

ПЭТ-КТ стоит от 22 тыс и выше,главное чтобы расшифровали бы все правильно .И обязательно если будете делать , заберите диск ,должны отдать обязательно.

Поживем!!!
#11

Желаю здоровья и удачи !

Гость
#12

Юлиана | 11.12.2013, 21:39:48
Моей маме в конце сентября поставили диагноз рак груди в 4-ой стадии с метастазами.
за месяц до диагноза мама делала флюорографию, на которой ничего нет,а тут сразу метастазы в лёгких

Запросто такое возможно.
При отсутствии иммунитета раковые клетки способны делиться раз в несколько часов.
Более того именно плохой иммунитет провоцирует перерождение доброкачественной опухоли в злокачественную и стимулирует её рост.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#16

Продаю Зофран - ректальные свечи.
Очень хорошее противорвотное (при химиотерапии).
7 шт. - 5000р.
Срок годности до 01.18.
Связь: Ffioly@gmail.com

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: