Гость
Статьи
Если врачу в платной …

Если врачу в платной клинике дать наличные мимо кассы, он не будет разводить на деньги?

Можно ли таким образом договориться, чтобы лечили добросовестно и качественно? Вы так делали? Помогло?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я работала в поликлинике, за этим строго следят, было несколько увольнений с работы за то, что брали деньги мимо кассы.

Аня
#2

Всегда так делаю.... А по другому потому что никак!!!

Гость
#3

А сколько им надо, чтобы добиться окончательного результата, чтобы работа была на совесть? (не операция, а назначение антибиотиков)

Гость
#4
Гость

А сколько им надо, чтобы добиться окончательного результата, чтобы работа была на совесть? (не операция, а назначение антибиотиков)

Ну если вам виднее что пнтибиотики лучше операции, зачем к доктору ходите тогда?

Евгений59
#5

Вы думаете, что медицина - точная наука: пришел, заплатил, и вы будете жить сто лет? А может двести хотите?

Гость
#6

Ну да. Хочется, чтобы врач за деньги максимально постарался.

Гость
#7

не берут, боятся увольнения. (Мск)

Евгений59
#8
Гость

Ну да. Хочется, чтобы врач за деньги максимально постарался.

Глупо прописные истины разъяснять взрослому человеку. Найдите хорошего доктора, с репутацией конечно. А мера благодарности только от вас зависит.

Тетрадь индивидуалиста
#9

Платная клиника чаще равно хороший сервис, а не хороший доктор. Доктора надо искать через знакомых,родственников (кому помог), часто на городских форумах в интернете перечисляют лучших специалистов. А об оплате по месту договариваться.

я
#10

Это никак не повлияет на врача, не понимать этого глупо.эх, совковый менталитет форево

я
#11
Евгений59

Вы думаете, что медицина - точная наука: пришел, заплатил, и вы будете жить сто лет? А может двести хотите?

+100000

правильная девочка
#12

Нормальный доктор не возьмет,потому что получит по шапке от начальства и потому что у хорошего и так пациентов вагон и разводить кого то и на что то у него нет ни сил,ни времени,ни желания

гость
#13

лучше искать того, кто только через кассу, и хорошо делает.

#14

Я работаю в частной клинике врачом и никогда не беру, хотя предлагают часто. Во-первых, я ко всем пациентам отношусь одинаково хорошо и внимательно без дополнительной "помощи", так как я люблю свою работу. Во-вторых, в частных клиниках итак хорошее жалование, небо и земля в сравнении с государственными поликлиниками. В-третьих, это просто унизительно, мне очень неприятно когда начинают уговаривать взять и я крайне негативно отношусь к "коллегам" которые себе позволяют это делать.

Пушистик
#15

В клинике, в которую я хожу, на этот счёт нехорошая политика у руководства: они оччччень настойчиво рекомендуют врачам прописывать пациентам левые препараты из их аптеки и ненужные услуги. Так что плати-не плати, это не от врача зависит, не его желание. Единственный выход - это выбирать опытного известного в городе доктора, который и без выписывания левых рецептов приносит клинике крупный доход. Такие врачи могут позволить себе не выжимать бабло другими способами...если совесть не потеряли, конечно. Моя докторица может разве что посоветовать попробовать что-то не по делу, но настаивать или проверять не станет, лечит чётко. Ну так к ней полгорода ходит, она в этой клинике чуть не главная статья дохода, может позволить себе честность.

гость
#16

не в обиду бомжам, но дать мимо кассы в платной клинике и дать бомжу на улице за подбор АМХТС - одно и то же.

если нужно не оставить следов на бумаге, то это частные консультации. кстати, оплата через кассу не исключает тройной бухгалтерии.

приём стоит как 100 таблеток 10 классов, ПЦР и посев - ,,пальцем в небо" - равно ещё 500 таблеткам по цене, если это не суперистиннорезистентный штамм, которого убъйот только тройная доза цефотетана.

Киса
#17

Зачем в платной клинике давать мимо кассы? О.о

Гость
#18

Ну чтобы договориться, чтобы врач наперекор начальству, которое заставляет его разводить пациента и недолечивать его, гробя здоровье, выполнил свою работу безупречно и добросовестно.

Гость
#19

фигней занимаетесь.

Ищите грамотного специалиста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мисс
#20

в медсанчасти на московском (СПб) знаю врачей, которые берут именно мимо кассы. карточку не заполняют при этом. на качество лечения это не влияет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: