Гость
Статьи
У кого язва или …

У кого язва или гастрит - подскажите, мне очень страшно!

Сутки промучилась с желудком. Боли очень приглушенные, не постоянные - хватанет, потом отпустит и не вспоминаешь еще полчаса, потом снова ***** боль минут на пять, снова прошла. В общем, промучилась сутки (правда, ночью спала прекрасно, ничего не болело). Я в последнее время пила очень много натурального кофе, я вообще кофеман, а вчера у мамы выпила кофе, закусила шоколадкой, да напоследок еще и кислыми щами закусила. И к вечеру начались эти ***** боли. Начиталась тут в интернете всего, сижу трясусь теперь. К врачу попаду только после праздников, т.к. в обеих поликлиниках все забито, очереди. Нафантазировала до того, что может быть у меня рак. С другой стороны, аппетит у меня отличный, стул прекрасные, ни тошноты ни рвоты никогда не было. Бывают подобные редкие боли раз в полгода где-то, когда питание нарушу. Но даже когда ездили на шашлыки и выпивали-объедались там, желудок на это никак не реагировал. Вес нормальный, анемия вот только небольшая, но это потому что редко ем мясо, а месячные обильные, как врач мне сказал. В общем, ребята, мне очень страшно, что у меня какая-нибудь язва или еще страшнее, потому что если и болит, то всегда в одном месте - в районе желудка, только чуть правее. Подскажите, что это может быть, т.к. до врача не до живу со страху. В свое время, когда вот так приболело, поделилась на работе с девочкой, у нее язва, та посмеялась, сказала, что, скорее всего, у меня обычный гастрит. Но разве при гастрите не болит желудок целиком? У меня болит в одном месте, в области желудка справа. Там, кажется, 12-перстная кишка находится, если не ошибаюсь. Питаюсь давно уже без жирного и жареного, но вот кофе пью, это да. Кислые щи люблю и хлеб черный с маслом, сладости иногда, шоколадки всякие. Но в основном ем вареные овощи последнее время, вареную рыбу, все тушеное, каши.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Сейчас даже не болит, а просто такое ощущение, что в желудке в этом месте что-то есть, где болело. Это даже болями назвать сложно.

Есть хочется невероятно, но и страх, что сейчас поем, и опять будет побаливать.

soll
#2

Купите в аптеке семя льна- заваривайте кипятком и пейте. Лен выделяет субстанцию напоминающую желатин- она мягко обволакивает желудок и заживляет ранки. И заодно выводит всякое неполезное из организма. Мне помогает, у меня гастрит.

Осень
#3

Ну вы и зануда ))) если так боитесь сходите в платную клинику, вряд ли тут кто-то определит, что у вас. У меня когда болело сбоку, то это был кишечник.

Автор
#4
Осень

Ну вы и зануда ))) если так боитесь сходите в платную клинику, вряд ли тут кто-то определит, что у вас. У меня когда болело сбоку, то это был кишечник.

Почему зануда? Первый раз так долго болит. Я потому и расписала все тут, может быть у кого-то было похожее.

В том-то и дело, что в платной запись на неделю. Не знаю, может быть наплели, чтоб отвязаться от меня. А может все язвенники и гастритники перед праздниками побежали обследоваться перед выпивонами и закусонами.

Гостья
#5

Автор, не переживайте вы так! Я сама такая, чего я только у себя не находила, причем, ингода все сразу))) У вас, такой молодой, не может практически быть ничего серьезного, не накручивайте себя, а то от нервов как раз может разболеться желудок. А к врачу сходите обязательно, даже если для собственного успокоения. Здоровья вам!

Гость
#6

При приступообразной боли в желудке скорую вызывать надо, а не конца праздников ждать! Прободная язва это не шутки!

Автор
#8
Гость

При приступообразной боли в желудке скорую вызывать надо, а не конца праздников ждать! Прободная язва это не шутки!

Так она не сильная, в том-то и дело. Она туповатая.

При прободной язве кинжальные боли. А у меня тупые. Ходить могу, дышать. Чувствую ее только когда шевелиться начинаю, и то с перерывами.

Автор
#9
Гостья

Автор, не переживайте вы так! Я сама такая, чего я только у себя не находила, причем, ингода все сразу))) У вас, такой молодой, не может практически быть ничего серьезного, не накручивайте себя, а то от нервов как раз может разболеться желудок. А к врачу сходите обязательно, даже если для собственного успокоения. Здоровья вам!

Спасибо огромное!

Автор
#10

Я тоже мнительная, много в свое время у себя чего находила. Однажды перед поездкой с Кубани заболела с высокой температурой, в поезде чуть копыта не откинула. Ночью чувствую жжение за грудиной, горячо-горячо, поглядела в зеркало - вся зеленая, губы синие, я чуть со страху не померла там, думала инфаркт. Я не такая уж прим молоденькая, мне 35 лет. В общем, еле доехала домой.

#11

У меня тоже недавно такое было-всю ночь не спала. Побежала, сделала узи ОБП, ничего у меня не обнаружили, а приступ, сказали был от еды (ела мясо медиум и вино красное пила), может, и у Вас просто на еду среагировал. Если было бы что-то пострашней, была бы рвота, неприятие еды и болело бы так, что пришлось бы скорую вызывать.

Автор
#12
Palitra

У меня тоже недавно такое было-всю ночь не спала. Побежала, сделала узи ОБП, ничего у меня не обнаружили, а приступ, сказали был от еды (ела мясо медиум и вино красное пила), может, и у Вас просто на еду среагировал. Если было бы что-то пострашней, была бы рвота, неприятие еды и болело бы так, что пришлось бы скорую вызывать.

Видимо, на кофе такая реакция у меня. Я в последнее время часто кофе пью, особенно люблю утром на голодный желудок, заварной. А тут у мамы на голодный желудок кофе с шоколадкой - видимо, да, среагировал на это.

гость
#13

вне эпидочага определить навскидку возбудитель (лямблии, вибрионы, кокки, иерсинии, амёбы ???)...на голодный желудок возможно и своя зубная флора ...

скорее всего с шоколадки, особенно, если в залипающей упаковке (микрофлора рук, размножающаяся но молочных сортах в отличие от горьких гораздо лучше) ...

скорее всего флора чувствительна к хлорамфениколу или метронидазолу и ещё сотне препаратов ....

скорее всего железо процентов 60 от нижней границы нормы, аналогично и витамины U, С, В12, Р, РР ...

метилурацил с глюконатом кальция из заначки ТОЖЕ можно. можно ещё у мамы узнать, чем лечился пиелонефрит или насморк в течение предшествующего месяца. домашние животные вряд ли расскажут.

гость
#14

*на

#15
Автор

Видимо, на кофе такая реакция у меня. Я в последнее время часто кофе пью, особенно люблю утром на голодный желудок, заварной. А тут у мамы на голодный желудок кофе с шоколадкой - видимо, да, среагировал на это.

Скорей всего! Кофе и соки очень вредно на голодный желудок. Так и правда можно себя до гастрита довести.

Гость
#16

Похоже на дуоденит. Раздражение слизистой от какой-нибудь еды. У меня на лимоны было. Периодически бывает, стараюсь не есть кислого

ДМ
#17

У меня был гастрит, гадость еще та, но я вылечил, правда пришлось исключить (и до сих пор не ем, уже даже спустя 5 лет) жвачки, кофе пить только редко, газировки и всю прочую подобную гадость...

Гость
#18

Лечитесь,проверяйтесь,фгс обязательно!Мой муж умер от рака желудка-за 2 месяца перерос гастрит в 4 стадию рака,это я так по простому объясняю,видимо рак уже был,но постоянно думали что хрон.гастрит,от него и лечились,,

Алёнка
#19

Сходите проглотите шлангу.

Я тоже мучалась в прошлом году, пошла проглатила- гастрит страшеный и закрытая язва.

Лечилась, опять стал ныть , так мне не хотелось глтать шланг.

Вообщем в среду встала с утра взяла себя в руки дала себе пенка и пошла глатать.

Теперь у меня язва открытая.

Но я так же как и Вы начиталась интернета поставила себе диагноз рак, короче идио тка я .

Понимаю язва вещь гадкая( у папы моего проподная была, и братьев ест, семейная зараза), но я теперь лечусь и сплю спокойно.

Я и врачу сказала, пришла тк боюсь рака, он посмотрел на меня как на дуру, говорит иди отсюда нет у тебя рака, а язва 12 перстной кишки очень редко перераждается в рак.

Мой вам совет, не читайте интернет, и сходите проглатите шланг.

Автор
#20

Ну про рак... Я даже не знаю... Я много чего не ем, что едят другие. Пельмени, сосиски, майонез, газировка, жареное, жирное, острое, соленое, пряное, чипсы, сухарики, готовые салаты, пиво - я все это не ем. Мясо и сдобу крайне редко. В основном только вареное и тушеное. выпивка только по праздникам - раз в три месяца. И много кофе, к сожалению. Но после этого случая и кофе перестану пить, на столько я перепугалась.

Мег
#21

У меня от нервов часто обострение гастрита, а пища только провоцирует, боли тупые начинаются. Ничего там с вами страшного, уж никакого рака - это точно))). На овсянке посидите, пустырник попейте. кофе я тоже люблю, но пью с молоком, оно мягче. ФГС надо сделать, конечно и УЗИ брюшной полости тоже, а то может это еще что.

гость
#22

конечно, если все будут лечиться чифирём из больничного буфета и своим кофе по 9,9евро за кг, то зачем тогда отделения гастроэнтерологии, пентоксифиллин, платифиллин ... а ещё гипонатриемические отёки и инфекции у недосаливающих - это же 30 койко-дней с госпитализации ... катастрофа ... у северных славян в средние века соль была дефицитом, но сейчас соли достаточно, правда йодированую сметают ...

Гость
#23

Автор,фгс делайте раз-два в год,если боитесь рака,мой муж не делал,вот и думали почти до последнего что гастрит.Врачи говорят что видно на снимке есть рак или нет..

Автор
#24
Гость

Автор,фгс делайте раз-два в год,если боитесь рака,мой муж не делал,вот и думали почти до последнего что гастрит.Врачи говорят что видно на снимке есть рак или нет..

Ну я три месяца назад у терапевта была, анализы сдавала на кровь. Думаю, если что-то было бы такое, то анализ крови (общий и биохимия) уж всяко бы показал. А так - только анемия, в остальном все показатели нормальные.

При раке человек худеет во-первых, а мне никак вес не скинуть, набираю прекрасно, вот сейчас с трудом сдерживаю. Во-вторых, нет аппетита, а у меня он отличный. В-третьих, при раке перво-наперво изменяется обоняние и не хочется мяса, а я мясо хоть и редко ем, но если вкусно, то слопаю обязательно.

Я, конечно, в ужасе, сегодня полночи не спала.

Но вот так сижу, думаю, если подключить голову и логику, то вроде как онкологии быть не должно, надеюсь.

В понедельник или во вторник побегу, завтра с утра буду искать какую-нибудь платную поликлинику.

Гость
#25

Автор,да,при раке худеют,мой муж за полгода до смерти начал худеть,и еще желтоватый цвет лица был,в августе сдавал все анализы и-крови,все нормально было,рак не выявили,а в декабре умер(это в прошлом году).

Гость
#26
Автор

Ну про рак... Я даже не знаю... Я много чего не ем, что едят другие. Пельмени, сосиски, майонез, газировка, жареное, жирное, острое, соленое, пряное, чипсы, сухарики, готовые салаты, пиво - я все это не ем. Мясо и сдобу крайне редко. В основном только вареное и тушеное. выпивка только по праздникам - раз в три месяца. И много кофе, к сожалению. Но после этого случая и кофе перестану пить, на столько я перепугалась.

похороните в конце концов банку кофе

удивлённая
#27
Автор

Почему зануда? Первый раз так долго болит. Я потому и расписала все тут, может быть у кого-то было похожее.

В том-то и дело, что в платной запись на неделю. Не знаю, может быть наплели, чтоб отвязаться от меня. А может все язвенники и гастритники перед праздниками побежали обследоваться перед выпивонами и закусонами.

истиные язвенники и гастритники не пьют вообще спиртное и не едят все эт и салаты-закуски, которые принято готовить на нГ

удивлённая
#28
Автор

Ну про рак... Я даже не знаю... Я много чего не ем, что едят другие. Пельмени, сосиски, майонез, газировка, жареное, жирное, острое, соленое, пряное, чипсы, сухарики, готовые салаты, пиво - я все это не ем. Мясо и сдобу крайне редко. В основном только вареное и тушеное. выпивка только по праздникам - раз в три месяца. И много кофе, к сожалению. Но после этого случая и кофе перестану пить, на столько я перепугалась.

Автор, я тоде не ем всё то, что вы перечислили и не пью вообще спиртного ни капли и кофе не пью .Дажде чай крайне редко и очень слабый. а у меня постоянные приступы гастродуоденита. Я не понимаю почему. Гастроэнтеролог не верит что я всё соблюдаю, но я же в своём уме! у меня приступы такие, что я миниум 8-10 часов по полу катаюсь и вою от боли...здесь ещё дело с состоянием нервной системы. у меня вот очень нервная работа и невроз вот затяжной. Даже спать стала слишком мало. а то и вообще не спать..всё очень сложно...Правда у меня ещё с желчным проблемы нехилые и поджелудочная сдает

#29

У Вас 0(1) группа крови?

Кто- то болел язвенной болезнью в роду?

Язык обложен белым налётом?

Тошнота, изжога, рвота? Рвота приносит облегчение?

Сдайте тест на Хеликобактер пилори, ФГДС.

Гость
#30

Автор сделайте ФГС, чего вы не спите, трясетесь,я б давно в платной сделала,чем так нервничать.У меня гастрит, нашли пилори,пролечилась, но гастрит дает о себе знать частенько,стоит только нарушить питание-и вот и ОН!

Автор
#31
Антон Маслович

У Вас 0(1) группа крови?

Кто- то болел язвенной болезнью в роду?

Язык обложен белым налётом?

Тошнота, изжога, рвота? Рвота приносит облегчение?

Сдайте тест на Хеликобактер пилори, ФГДС.

Да, 1-я группа. Язва была лишь у моего прадеда, но они все были деревенские, никто не проверялся, поэтому она плавно перешла в рак желудка. Ни у кого в роду больше проблем с желудком не было. В последнее время желудок болит у отца, но он не идет к врачу - боится, хотя мы ему все и расписали, что может быть. Но вот живет уже 10 лет, не знаю, что у него там с желудком, периодически болит. Но у него боли острые, не такие как у меня.

На все остальные вопросы могу ответить лишь отрицательно - язык розовый, кк обычно. Тошноты, рвоты, изжоги никогда нет, отрыжка лишь иногда. Вообще беспокоят только вот эти точечные тупые боли. Вес и аппетит отменный.

Ну вот, пойду делать тест. Завтра с утра начну прозванивать поликлиники.

Гость
#32

Автор вы молодец что так о здоровье беспокоитесь,так и надо,а мужины трусливые в этом плане,вот у меня муж фсг боялся сделать-видите ли неприятно лампочку глотать,боялся,Господи прости,вот и не узнали что там рак развивается.Боли-уже ненормально,нужно правильное лечение.Кто говорит что если рак-ничего не болит,да,но только наначальных стадиях,а когда 3.4 очень даже болит.Вчера читала про Савелия Краморова,так о своем здоровье беспокоился,диеты соблюдал,занимался йогой,не пил,не курил,заболело в левом боку-пошел на обследование,хотя и так несколько раз в год ходил,поставили диагноз-рак.Такое коварное заболевание,главное на нач.стадиях диагностировать,но к сожалению,диагностика что у нас в России,что на западе не выявляет рак на нач.стадиях по анализам.Еще раз вам посоветую-фгс делайте регулярно,там видно!

Зоя
#33
Автор

Сутки промучилась с желудком. Боли очень приглушенные, не постоянные - хватанет, потом отпустит и не вспоминаешь еще полчаса, потом снова тупая боль минут на пять, снова прошла. В общем, промучилась сутки (правда, ночью спала прекрасно, ничего не болело). Я в последнее время пила очень много натурального кофе, я вообще кофеман, а вчера у мамы выпила кофе, закусила шоколадкой, да напоследок еще и кислыми щами закусила. И к вечеру начались эти тупые боли. Начиталась тут в интернете всего, сижу трясусь теперь. К врачу попаду только после праздников, т.к. в обеих поликлиниках все забито, очереди. Нафантазировала до того, что может быть у меня рак. С другой стороны, аппетит у меня отличный, стул прекрасные, ни тошноты ни рвоты никогда не было. Бывают подобные редкие боли раз в полгода где-то, когда питание нарушу. Но даже когда ездили на шашлыки и выпивали-объедались там, желудок на это никак не реагировал. Вес нормальный, анемия вот только небольшая, но это потому что редко ем мясо, а месячные обильные, как врач мне сказал. В общем, ребята, мне очень страшно, что у меня какая-нибудь язва или еще страшнее, потому что если и болит, то всегда в одном месте - в районе желудка, только чуть правее. Подскажите, что это может быть, т.к. до врача не до живу со страху. В свое время, когда вот так приболело, поделилась на работе с девочкой, у нее язва, та посмеялась, сказала, что, скорее всего, у меня обычный гастрит. Но разве при гастрите не болит желудок целиком? У меня болит в одном месте, в области желудка справа. Там, кажется, 12-перстная кишка находится, если не ошибаюсь. Питаюсь давно уже без жирного и жареного, но вот кофе пью, это да. Кислые щи люблю и хлеб черный с маслом, сладости иногда, шоколадки всякие. Но в основном ем вареные овощи последнее время, вареную рыбу, все тушеное, каши.

Сходите на гастроскопию! Надо правильно поставить диагноз!

#34

А вы к гастроэнтерологу обращались?надо же и УЗИ сделать,и фиброгастроскопию!зачем тянуть,если боли?! тем более сейчас клиник предостаточно,не обязательно сидеть и ждать номерка. Да и аппаратура,диагностика в частных клиниках лучше. Когда что-то срочное,сразу записываюсь в тн-клинику,она как раз рядом с домом. Вы тоже посмотрите что для Вас удобнее!

Ксюша
#35

Хоть неделю.можно поесть овсяную кашу по утрам, на воде, без сахари, соли и молока, можно меда добавить немного. Заваривать сушеную аптечную мяту и пить. Из лекарств Алмагель А и Иберогаст. Все это помогает, сама много лет с гастритом мучаюсь.

Конфета
#36

Автор, в районе желудка справа болит:

а) поджелудочная железа, а если быть более точной, головка поджелудочной железы

б) желчный пузырь

Прекратите глушить кофе и вообще сядьте на диету.

А 12-перстная кишка находится по центру и ниже желудка, если что....

Нео
#38
Автор

Почему зануда? Первый раз так долго болит. Я потому и расписала все тут, может быть у кого-то было похожее.
В том-то и дело, что в платной запись на неделю. Не знаю, может быть наплели, чтоб отвязаться от меня. А может все язвенники и гастритники перед праздниками побежали обследоваться перед выпивонами и закусонами.

Нео
#39

Если вы еще заходите сюда напишите мне я вам кое что по советую

Гость
#40

ЭТО У ВАС НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ ГОЛОВКА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. ЕЁ ПРОЕКЦИЯ КАК РАЗ В ВЕРХУ СПРАВА. КОФЕ ИСКЛЮЧИТЬ. И ПОПИТЬ ФЕСТАЛ ИЛИ МЕЗИМ.

Юля
#41

У меня гастрит ((( когда у меня начались боли в животе и они длились 4-5 дней . Я посмотрела в интернете испугалась что это может быть ампедецит и тд.. Потом моя мама позванила врачу и мне сказали ложиться в больницу.. Пролежала я там две недели и все прошло,просто тебе нельзя фасаду и другую пакость,но я все равно немного ее ем . А сейчас у меня болит живот очень сильно третий день, что делать?? Не хочу обратно в больницу;(( и малокалиберны не помогает ,хотя в больнице мне его давали и за неделю у меня прошел живот и у меня вроде хз бульвит или язва я не помню честно? Знаю сама виновата что мучаю свой желудок!

Юля
#42

Маалокс * фасфуд*

Гость
#43

Я часто ем и из за этого может быть гастрит?

Верона
#46

тоже в последнее время желудок побаливает( боюсь(

Шейла
#47

а я бы не рисковала, мало ли что это может быть. та же язва, если ее вовремя не распознать и не начать лечить, может очень много неприятностей принести. у меня папа недавно лечение язвы желудка закончил, поэтому я в курсе, что это такое. лечение-то комплексное должно быть. папе даже сбор травяной назначали - Фитогастрол, и это уже не говорю об остальных средствах-препаратах разных. так что решайте сами

Марина
#48
Шейла

а я бы не рисковала, мало ли что это может быть. та же язва, если ее вовремя не распознать и не начать лечить, может очень много неприятностей принести. у меня папа недавно лечение язвы желудка закончил, поэтому я в курсе, что это такое. лечение-то комплексное должно быть. папе даже сбор травяной назначали - Фитогастрол, и это уже не говорю об остальных средствах-препаратах разных. так что решайте сами

Как вы его применяли? Можно без назначения врача? А то врач мне только кучу таблеток назначил и все(((

Шейла
#49
Марина

Как вы его применяли? Можно без назначения врача? А то врач мне только кучу таблеток назначил и все(((

Знаете, я думаю, что конечно лучше с врачом проконсультироваться, а потом уже применять, хотя это же сбор трав и на организм ваш он никак не повлияет. А применяла я отвары во внутрь, по пол стакана два раза в день, за 30 минут до еды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Егор
#50

Автор, прежде всего не на форумы строчите, а спешите к врачу с болезнями желудка. Если интересно почитайте здесь что такое язва хттп://мединфо-24.ру/что-такое-язва/