Гость
Статьи
Внизу живота болит …

Внизу живота болит справа что это

Кесарево было 2 года назад, пупок не втянулся назад и живот выпячен вперед. В общем болит когда поднимаюсь (типа пресс, когда из положения лежа сажусь, мышцы напрягаются). Страшно очень, началось с того, что болела поясница справа и отдавала в крестец и в ногу.. а потом спереди живота и боль до пупка при напряжении распространяются. Очень не приятно, я лежала, мужу зазвонил телефон, я забыла, что у меня болит когда я напрягаюсь, он потребовал телефон, из положении лежа села и взяла и заболело. Я начала кряхтеть от боли, а он смеется только надо мной. И передразнивает.. Страшно боюсь... помогите

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аппендицит

Михремах
#2

Надо надавить с левой стороны, а потом резко отпустить. Если при этом будет сильная боль, тогда у вас апендицит

Гость
#3

c правой надавить? разве нет?

Гость
#4

Еще можно из положения лежа поднять правую ногу, если болит то он самый и есть.

Гость
#5
Гость

c правой надавить? разве нет?

нет,суть в том что если аппендицит,то надавив слева боль пойдет по всему низу живота..если не пойдет то это не аппендицит,а яичники например..или что другое по-женски

Гость
#6

Заботливый у Вас муж ( А вам надо обязательно показаться врачу.

Михремах
#7
Гость

c правой надавить? разве нет?

Нет, с левой

#8

Девушка а чего вы ждете??? Еще и на форум пишите, давно было пора к врачу обратится. А если аппендицит??? А если лопнет??? Вас радует перспектива, что вам перемоют все кишки??? Или не дай бог все закончится хуже. У меня когда справа заболело, так я ночью скорую вызвала. Оказалось овуляция так пошла, чего никогда не было. Лучше перебздеть, чем недобздеть...

Гость
#9

это единственная извилина распрямилась и давит на печень, айдиотка!

Манюня
#10

Послеоперационные спайки.Однозначно.У меня то же самое.

Юляша
#11
DinaraMJ

Лучше перебздеть, чем недобздеть...

бЗдеть лучше вообще не надо, на быть БДительным

Гость
#12

"[quote="Манюня"]Послеоперационные спайки.Однозначно.У меня то же самое.[\/quote]\n
\n
Вы думаете? А что это за послеоперационные спайки? "

Гость
#13
Гость

Вы думаете? А что это за послеоперационные спайки?

спайки это соединительная ткань, которая разрастается на месте ран и в брюшине после любой операции, даже после лапароскопии. у кого-то больше, у кого-то меньше. если после операции было воспаление, то рубцы могут быть твердые и толстые, опутывать внутренние органы, стягивать их, а воспаленные органы могут оказаться как будто в мешке. они могут вызывать боль, болит не сама соединительная ткань естественно, а те места, которые она тянет. после кесарева очень много чего может болеть.

Гость
#14

спайки это соединительная ткань, которая разрастается на месте ран и в брюшине после любой операции, даже после лапароскопии. у кого-то больше, у кого-то меньше. если после операции было воспаление, то рубцы могут быть твердые и толстые, опутывать внутренние органы, стягивать их, а воспаленные органы могут оказаться как будто в мешке. они могут вызывать боль, болит не сама соединительная ткань естественно, а те места, которые она тянет. после кесарева очень много чего может болеть.

Спасибо, честно говоря не особо поняла, шов горизонтальний снизу и шов сам не болит.. швы расходились раз через месяц после кес. В общем кес. то было давно, что такм может болеть...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

прина
#15

а если не больно то эта что мне 10 лет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: