Гость
Статьи
Болит справа внизу …

Болит справа внизу живота, выделений нету.

Мне 32 года, у меня первая беременность (сток 5 - 6 недель) и ОЧЕНЬ желательна как для меня так и для мужа. Но болит справа внизу живота. Боль иногда тянущая, иногда режущая, но нет никаких выделений. Когда лежу - боли прекращаются. Работа сидячая. Берегу себя как могу, но очень переживаю. Гинеколог сказала что к ней приходить только на 10-11 неделе, так как раньше нет смысла. Что мне делать??? Помогите!!!!

Леся
11 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1
Леся

Мне 32 года, у меня первая беременность (сток 5 - 6 недель) и ОЧЕНЬ желательна как для меня так и для мужа. Но болит справа внизу живота. Боль иногда тянущая, иногда режущая, но нет никаких выделений. Когда лежу - боли прекращаются. Работа сидячая. Берегу себя как могу, но очень переживаю. Гинеколог сказала что к ней приходить только на 10-11 неделе, так как раньше нет смысла. Что мне делать??? Помогите!!!!

У вас может быть тонус, он обычно проходит если лечь и расслабиться. Попробуйте попить но-шпу или если уж сильная боль можно вставить свечку паппаверина (если боль купируется, то скорее всего это тонус). Вам также нужно подтвердить на узи ,что беременность маточная. И ваш гинеколог в этом не прав, узи делают даже при незначительных болях на маленьких сроках. Сходите к другому врачу

Марлен
#2

УЗИ делали?а то может у вас внематочная

Гость
#3

или внематочная, или аппендикс, или киста
надо к очень хорошему, опытному гинекологу, лучше из больницы, может вас на сохранение положат
В поликлиниках все д... сидят

Леся
#4

я читала что при внематочной тоже выделения есть, а у меня ничего нет. Только в туалет (простите - пописать) бегаю очень часто. Но на УЗИ обязательно схожу. .

Леся
#5

так я в роддом к врачу и обратилась (причем к очень хваленному и опытному врачу), а она мне начала рассказывать что ничего страшного нет, просто сейчас такое время что идет естественный отбор и очень много выкидышей на раннем сроке, вот поэтому и надо становиться на учет только после 10 недели. Сказала что если нет выделений, то все в порядке. А на узи я уже сама по себе иду, а то с врачами как-то стремновато.

Гость
#6

у меня так было, тоже периодически болело справа... не сильно, но ощутимо и неприятно. У врача была сказали все ок, прописали поливитамины и магний все прошло через какое то время) я так поняла это от нехватки чего то там, ну и заморочки вашего организма

Марлен
#7
Леся

я читала что при внематочной тоже выделения есть, а у меня ничего нет. Только в туалет (простите - пописать) бегаю очень часто. Но на УЗИ обязательно схожу. .

. при внематочной выделения идут но не сразу а года трубу разрывает

Гость
#8

автор, у меня на вашем сроке слева так дёргало порою и болело. На УЗИ там было желтое тело т.е. от туда (с левого яичника) клетка вышла, боли могут быть и с этим связаны. А про естественный отбор вам верно сказали. У меня потом вообще мазня пошла, на УЗИ только тонус увидели, назначили лечение, от больницы отказалась. сейчас нам 4-й месяц.

Алиса
#9

Идите к врачу сейчас и на узи. У меня тоже были боли на вашем сроке сказали, что опасно и положили на сохранение, а сейчас боли (13 недель), говорят Ничего страшного и это из-за желудка. От боли лучше всего свечи с папавертном (если у вас нет пониженного давления). Вообще каждый случай индивидуален, может ничего страшного, а может на сохранение положат. Срочно к врачу и расскажите о проблеме.

Гость
#10

тоже были подобные боли, даже лежала с тонусом матки, никто не додумался что это яичники. После родов поставили диагноз СПКЯ обоих яичников, так и живу с болями уже 6 лет. Гармоны пить не хочу (пробоваля, жутко ожирела), а других альтернатив не предлагают...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэри
#11

Болеть ничего не должно. Чаще всего при болях в животе или в пояснице бывает гипертонус, а он может спровоцировать угрозу выкидыша. Вот тут http://
amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) описано что такое тонус, почему он возникает, чем он опасен, как проявляется и как лечится, а также на сайте гинеколог бесплатно консультирует, так что всегда можно получить квалифицированный совет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: