Гость
Статьи
Болячки от прыщей :(

Болячки от прыщей :(

Девочки, посоветуйте что-нибудь!
Прыщей у меня раньше вообще никогда не было... И тут полтора года назад (в 19 лет) начали появляться на верхней части спины ( плечи в основном, иногда лопатки), а я их выдавливала(( потом появляются болячки, я их ковыряю, ведь так удобно закинул руку через плечо и сидишь ковыряешь. Выглядит ужасно.. Ни платье одеть с открытой спиной, на пляж стыдно, только с распущенными хожу. Вполне возможно, что скоро сделают предложение, а я с такой спиной(((
Сейчас прыщи редко появляются, но эти болячки!!! Что мне с ними делать? Может зеленкой намазать?

12 ответов
Последний — Перейти
вэкаа
#2

Воспользуйся моим советом ,мне всегда помогает если вылезают прищи.Возьми алой разреж на две части и внутренней частью нужно мазать где есть прищи .потом смыть алой с тела когда кожу с тянет .так каждый день (7дней ) . Можно самым легким просто утром голодной слюной маж где прищи.1000%даю что поможет .

Гость
#3
zarkusha

Девочки, посоветуйте что-нибудь! Прыщей у меня раньше вообще никогда не было... И тут полтора года назад (в 19 лет) начали появляться на верхней части спины ( плечи в основном, иногда лопатки), а я их выдавливала(( потом появляются болячки, я их ковыряю, ведь так удобно закинул руку через плечо и сидишь ковыряешь. Выглядит ужасно.. Ни платье одеть с открытой спиной, на пляж стыдно, только с распущенными хожу. Вполне возможно, что скоро сделают предложение, а я с такой спиной((( Сейчас прыщи редко появляются, но эти болячки!!! Что мне с ними делать? Может зеленкой намазать?

Да хватит уже Одевать платье, Нерусь!

#4

Алоэ. Еще я слышала про лосьон Каламин, но лично не проверяла. Я его хочу прикупить на случай ветрянки. Говорят, он и просто от прыщей.

Гость
#5
вэкаа

Воспользуйся моим советом ,мне всегда помогает если вылезают прищи.Возьми алой разреж на две части и внутренней частью нужно мазать где есть прищи .потом смыть алой с тела когда кожу с тянет .так каждый день (7дней ) . Можно самым легким просто утром голодной слюной маж где прищи.1000%даю что поможет .

алоЭ ,а не алоЙ

#6

Девочки, посоветуйте что-нибудь! Прыщей у меня раньше вообще никогда не было... И тут полтора года назад (в 19 лет) начали появляться на верхней части спины ( плечи в основном, иногда лопатки), а я их выдавливала(( потом появляются болячки, я их ковыряю, ведь так удобно закинул руку через плечо и сидишь ковыряешь. Выглядит ужасно.. Ни платье одеть с открытой спиной, на пляж стыдно, только с распущенными хожу. Вполне возможно, что скоро сделают предложение, а я с такой спиной((( Сейчас прыщи редко появляются, но эти болячки!!! Что мне с ними делать? Может зеленкой намазать?

Да хватит уже Одевать платье, Нерусь!

Ой, извините. Конечно же надевать!) описалась :(

#7
zarkusha

[quote="zarkusha"]Девочки, посоветуйте что-нибудь! Прыщей у меня раньше вообще никогда не было... И тут полтора года назад (в 19 лет) начали появляться на верхней части спины ( плечи в основном, иногда лопатки), а я их выдавливала(( потом появляются болячки, я их ковыряю, ведь так удобно закинул руку через плечо и сидишь ковыряешь. Выглядит ужасно.. Ни платье одеть с открытой спиной, на пляж стыдно, только с распущенными хожу. Вполне возможно, что скоро сделают предложение, а я с такой спиной((( Сейчас прыщи редко появляются, но эти болячки!!! Что мне с ними делать? Может зеленкой намазать?

Да хватит уже Одевать платье, Нерусь!

Ой, извините. Конечно же надевать!) описалась :(

Виктория
#8

Обычно прыщи появляются в подростковом возрасте. Если у вас в 19 появились причин может быть есколько-- не исключен и демодекс. тем более, что корочки образуются.

Ну. и первопричина-- стрессы, за стрессом следует авитаминоз ( особенно витамины С. А, Е), и реакция организма в виде прыщей.

Советы:

1. По возможности к дерматологу, чтобы не лечить методом тыка, сдать соскоб на демодекс и уже потом правильно подбирать мазьки.

2. Если к врачу не хотите-- следите за своим питанием, минимизируйте жирное и сладкое, ачните принмать витамины-- можно дуовит, можно аэвит.

3. Наружно зинерит, если езе продается.

Не пользоваться мылами типа сейфгард, не надевать синтетическую одежду, чаще менять постельное белье и полотенца.

4. Возможен еще и солярий--- но, внимательно отнеситесь к сроку годности УФ ламп, иногда их меняют нечасто, при этом своей коже тоько хуже сделаете.

Черная смородина
#9

Автор, питание пересмотрите, правильно Вам написали, жирное и сладкое убрать!

Наружно - синтомециновая мазь, цинковая мазь, спирт левомицетиновый, все это счастье стоит копейки. Но основное - это питание.

гость
#10

если это не первый год и ковыряется, и эритромицин/хлорамфеникол+аевит внутрь чужды, то можно начать с ведра картошки ... жарить на большом количестве подсолнечного масла и поедать с большим количеством ржаного хлеба, как вариант - в макдаке и аналогах - картофель по-деревенски... запивать сиропом шиповника или отваром

(у ковырялок обычно в дополнение махровые дефициты кобальта, железа ... но это к терапевту)

Ося
#11

Автор, совет тебе от заслуженного бойца с прыщами (победила, но ушло 10 лет). Сдай кровь на андрогены. Они у тебя скорее всего повышены.

Ося
#12

Из мазилок: базирон, дифферин, далацин, скинорен, ретиноевая мазь, третиноин, молочко видаля.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

помимо собственно прыщей и возможных проблем с пищеварением, явно есть еще момент тревожности, аутоагрессии и прочего такого - вот когда себя ковыряешь, до болячек. Я бы на это обратила внимание тоже. прыщи можно вылечить, но импульс этот на что-то другое направится. оно вам нужно?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: