Гость
Статьи
месячные после родов

месячные после родов

месячные после родов пришли спустя 8 месяцев, в сентябре 24 числа. в октябре не было.ноябрь, декабрь приходили во время, 23 и 25 числа соответственно.в январе снова нет. предохраняемся презервативами. но в январе был 2 раза ппа.вот и ломаю голову беремннность или просто цикл еще устанавливается.у кого как обстояли дела после родов?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Забыла добавить, что мы до сих пор на ГВ

Бэлла
#2

да какая разница, на ГВ или нет. Тест что ли в лом сделать? лучше, конечно же, здесь спрашивать

Гость
#3

Я кормила с рождения ребенка смесью - молока практически не было. Месячные пришли через месяц с небольшим, кажется, через 5-6 недель. После этого пришли еще раз через 2 недели. А после того уже цикл наладился и пошли через месяц, как до беременности, все в порядке. После родов цикл далеко не всегда налаживается сразу. Устанавливается у вас просто, тем более грудью кормите. Какая еще беременность, если презервативы не рвались и не слетали.

#4

У меня после родов цикл только через полгода стал четким, как до родов.

Софья
#5

Кормила год, месячных не было, начались через 1 мес с оканчания ГВ сразу регулярно.

гость
#6

полосатый тест информативен только если до этого проводился и не полосатился.

(месячные могут плавно трансформироваться в диагноз хорионэпителиомы, например ... хотя этот диагноз скорее дань памяти морфологам 19 века)

Гость
#7
Автор

Забыла добавить, что мы до сих пор на ГВ

Теоретически, при гв нет овуляций, если: между кормлениями не более 3 часов (допускается 1 перерыв 6 часов, ночной), ребенка не докармливают и не допаивают. Обычно к 8 мес. есть и прикорм, и питье, и кормежек меньше. Сделайте тест.

У меня цикл устанавливался сразу, но становился дольше на 3 дня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#8

Для меня эта тема была очень расплывчатой, изучала этот ресурс detstrana.ru/article/rody/vosstanovlenie/mesyachnye-posle-rodov/ пригодилась статья.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: