Гость
Статьи
Месячные и половая …

Месячные и половая жизнь

Четыре месяца назад начала вести половую жизнь(мне 19) и цикл месячных сильно сбился..Если раньше месячные приходили во время(отклонение буквально 1-2) дня,то теперь идут непонятным образом,то задержка на несколько дней, то раньше...сейчас вообще начались на полторы недели раньше.Скажите,пожалуйста,это нормально?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это ненормально. Сдай анализы на ЗППП.

Юю
#2

не пугайте девочку зря! начала вести половую жизнь вот и цикл сбился! ничего удивительного нет! а к гинекологу сходить лишним не будет!

Гость
#3

непонятно только, при чем тут половая жизнь?

От того, что в вас что-то вставляют, ваш гормональный фон не меняется.

К врачу идите к женскому, к эндокринологу еще.

гость
#4

С началом половой жизни гормональный фон меняется. Женский организм начинает перестраиваться. При регулярной половой жизни и одном партнере все со временем восстанавливается.

Гость
#5
гость

С началом половой жизни гормональный фон меняется. Женский организм начинает перестраиваться. При регулярной половой жизни и одном партнере все со временем восстанавливается.

Да вам просто нобелевка светит за такое открытие.

гость
#6
Гость

непонятно только, при чем тут половая жизнь?

От того, что в вас что-то вставляют, ваш гормональный фон не меняется.

К врачу идите к женскому, к эндокринологу еще.

Замечу, что не просто вставляют, а еще и кончают. Еще как меняется.

гость
#7
Гость

Да вам просто нобелевка светит за такое открытие.

Да, спасибо, про эти открытия на втором курсе меда вещают, нобелевка отменяется.

Денежные конкурсы на besish.me
#8
Автор

Четыре месяца назад начала вести половую жизнь(мне 19) и цикл месячных сильно сбился..Если раньше месячные приходили во время(отклонение буквально 1-2) дня,то теперь идут непонятным образом,то задержка на несколько дней, то раньше...сейчас вообще начались на полторы недели раньше.Скажите,пожалуйста,это нормально?

скорее всего гормональный всплеск от начала половой жизни..

Сара Барабу
#9

Не думаю, что именно от половой жизни гормональный фон сбился. У меня ничего не сбивалось и так же все шло ровно день в день независимо от наличия или отсутствие, пардон, потрахушек. И у моих парочки знакомых, с кем про такое говорили, тоже не изменились. Может, у некоторых такое изменение и бывает, но это может быть и по совсем другим причинам. В принципе, в 19 лет такое иногда и у девственниц может быть... А секс был с презервативом или без?

Гость
#10
Юю

не пугайте девочку зря! начала вести половую жизнь вот и цикл сбился! ничего удивительного нет! а к гинекологу сходить лишним не будет!

такая чушь. в 23 начала трахаться, как был идеальным цикл, таким и остался. девке ко врачу и резинки в помощь.

гость
#11
гость

Да, спасибо, про эти открытия на втором курсе меда вещают, нобелевка отменяется.

с десятидневными выделениями ... автору примерно к гематологу и антибиотикотерапевту, чтоб со временем не попасть в список кандидаток на экстракорпоралку

весьма прискорбно, что эти меды до сих пор не расформированы :) если они находятся не в странах, запретивших фармакотерапию

Юю
#12
Гость

такая чушь. в 23 начала трахаться, как был идеальным цикл, таким и остался. девке ко врачу и резинки в помощь.

у всех по-разному проявляется, и 23 все таки не 19

Юю
#13
Юю

у всех по-разному проявляется, и 23 все таки не 19

если в 23 года у вас все ок это не значит что чушь! прямо таки гинеколог!

Никсон
#14

Автор, цикл у вас сбился из-за того, что поздновато начали половую жизнь. Природой заложено начинать заниматься сексом и тут же рожать детей лет в 16-17, а в наше время зачастую после 18 только начинают заводить отношения. С одной стороны, и не хочется рожать абы от кого и с голой жoпой, спихивать дитё на родителей, стоит и получить образование, поработать и только после этого продолжать свой род, с социальной точки зрения современности все это разумно. А с другой стороны - с биологией-анатомией не поспоришь, вот и ходят у нас 25летние бездетные женщины чуть ли не все поголовно больные, а 19-20летние девственницы как начинают половую жизнь, так огребают проблем. Вот такой феномен нашей жизни.

гость
#15
Сара Барабу

Не думаю, что именно от половой жизни гормональный фон сбился. У меня ничего не сбивалось и так же все шло ровно день в день независимо от наличия или отсутствие, пардон, потрахушек. И у моих парочки знакомых, с кем про такое говорили, тоже не изменились. Может, у некоторых такое изменение и бывает, но это может быть и по совсем другим причинам. В принципе, в 19 лет такое иногда и у девственниц может быть... А секс был с презервативом или без?

У всех по разному, у меня был сбой, потом все само восстановилось.

гость
#16
гость

с десятидневными выделениями ... автору примерно к гематологу и антибиотикотерапевту, чтоб со временем не попасть в список кандидаток на экстракорпоралку



весьма прискорбно, что эти меды до сих пор не расформированы :) если они находятся не в странах, запретивших фармакотерапию

Любят доктора лезть со своей фармакотерапией где надо и не надо, а особенно в гормональную систему. И сколько таких покалеченных ходит, одна уже квадратная, ухайдокали гормональную систему в конец и до аменореи довели.

Гость
#17
Юю

если в 23 года у вас все ок это не значит что чушь! прямо таки гинеколог!

ну давайте, наденьте ей свои розовые очки, пускай думает, что у нее все ок, пока тем временем она будет гнить изнутри. у меня месячные пришли в 13 лет, с 16 лет устоявшийся цикл. в 23 начала жить половой жизнью и цикл по прежнему тот же. в третьем комменте все четко написано: "От того, что в вас что-то вставляют, ваш гормональный фон не меняется.". У авторши был хороший цикл и за 4 месяца не восстановился????? Что за чушь? задержки по несколько дней и на полторы недели раньше приходящие - это здоровая девушка считаете? да да, пускай незаметно подгнивает сидит, все окчик у нее.

анжелика
#19
Гость

Нет, это ненормально. Сдай анализы на ЗППП.

не переживай у меня тоже цикл стал не регулярным но спустя полгода все востановилось как и раньше 28 дней. но для спокойствия сходи к гинекологу.организм у всех разный...

Гость
#20

18 лет, половая жизнь началась недавно, цикл стал меняться еще даже до начала ПЖ...сейчас задержка 2 дня. позавчера была у гинеколога, та сказала, что у меня все в порядке. сама сейчас я все равно в панике, пью девясил чтобы скорее КД пришли...

Гость
#21

я с 16 лет начала вести половую жизнь, первые два месяца месячных вообще не было, а потом цикл восстановился

так что ничего страшного, так бывает, гормональный сбой

Гость
#22

У меня тоже гормональный фон подскочил, когда начала половую жизнь. И эрозия гормональная возникла( и диффузная мастопатия...( хотя раньше таких проблем не было. И месячные стали болезненными, и цикл тоже начал двигаться, хотя раньше все было в норме.

Ваше+имя
#23

Не могу не прокомментировать это 'от того, что в вас что то вставляют...' - меняется от этого многое. Организм начинает перестраиваться, из девочки мы превращаемся в женщину. И конечно это связано с гормонами. По этой фразе сразу видно кто как к себе относится...) это как, интересно, просто дырка стала открытой и все? У девочки в организме все меняется после этого. Конечно, некоторые этого не заметят. Как говорит моя гинеколог - 'есть такие, кто ничего не заметят, им хоть открыто, хоть закрыто'. Я чувствовала эти изменения. Многое начало меняться и перестраиваться. У девочки начинает даже фигура меняться, приобретать другие очертания, более округлые, как у женщины)

Гость
#24

Организм в любом случае реагирует на начало половой жизни. Это не просто "что-то вставляют" - меняется гормональный фон. Другое дело - что у всех это по-разному проявляется. Ну, и плюс стресс. Впервые, как ни крути - это всегда потрясение. А женский цикл - очень зависящая от нервов штука.

Лера
#25

Я начала половую жизнь в 15
После "этого дня" на следущий день начались месячные
Но вот сейчас задержка на 3-4 дня, это нормально или нет?

Татьяна
#26

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
2 июля был половой акт, предохранялись презервативом + парень окончил в презерватив вне меня. Сегодня, 14 июля, у меня 3 день задержки, может ли это быть беременность?
Или может ли это быть на фоне стресса, переживаний? Просто 2 недели назад у меня была сессия, и я очень переживала.

Валерия
#27
Татьяна

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
2 июля был половой акт, предохранялись презервативом + парень окончил в презерватив вне меня. Сегодня, 14 июля, у меня 3 день задержки, может ли это быть беременность?
Или может ли это быть на фоне стресса, переживаний? Просто 2 недели назад у меня была сессия, и я очень переживала.

Очень часто задержка происходит из-за стрессов,возможен гормональный сбой если половой акт был первый)

Валерия
#28

сделайте на всякий случай тест или сходите к врачу

Ekaterina
#30

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Мне 19 лет. Цикл был 38 дней, мес шли 7
Начала половую жизнь, мес пришли на 30 день цикла и мес шли 3 дня
Это нормально или нет?

Katrin
#31
Лера

Я начала половую жизнь в 15
После "этого дня" на следущий день начались месячные
Но вот сейчас задержка на 3-4 дня, это нормально или нет?

Мне 16, и иногда бывают задержки по 2-4 дня (как и в этом месяце), а потом после "этого дня" они приходят. Иногда наоборот приходят раньше. Все в порядке, просто скорее всего гормональная перестройка или так влияют какие-то положительные/отрицательные эмоции (у меня из-за стресса задержка несколько раз была).

Вероника
#32

Всем зжравствуте мне 18 лет я начала вести половую жизнь несколько месяцов назад потом долго не было секса и месечные не приходит мог ли сбится цикл

Аноним
#33

Здравствуйте , мне 18 , п.ж. еще не начала, но задержки стали явлением почти "привычным", (по 2-3 месяца ) как бы не скрывала , а всё равно тревожно,хоть врач говорит что это норма' ~_~ когда-то читала что начав п.ж. всё нормализуется, так ли это , или , что мне делать тт

Амина
#34
Гость

непонятно только, при чем тут половая жизнь?
От того, что в вас что-то вставляют, ваш гормональный фон не меняется.
К врачу идите к женскому, к эндокринологу еще.

а вот здесь вы не правы сами же говорите к эндокринологу и тут же говорите на гормольном фоне не меняется еще как меняется выработка гормонов в большом количестве которые влияют на многие процессы в организме

ERDIGAN
#35

В 19 поздно?!с каких пор это поздно?! Это рано . Врачи советуют от 22 чтоб организм сформировался. В 16-17 еще ребенок

ERDIGAN
#36

В 19 поздно?!с каких пор это поздно?! Это рано . Врачи советуют от 22 чтоб организм сформировался. В 16-17 еще ребенок

Вот
#37

предохраняйся презервативами

Гость
#38
Никсон

Автор, цикл у вас сбился из-за того, что поздновато начали половую жизнь. Природой заложено начинать заниматься сексом и тут же рожать детей лет в 16-17, а в наше время зачастую после 18 только начинают заводить отношения. С одной стороны, и не хочется рожать абы от кого и с голой жoпой, спихивать дитё на родителей, стоит и получить образование, поработать и только после этого продолжать свой род, с социальной точки зрения современности все это разумно. А с другой стороны - с биологией-анатомией не поспоришь, вот и ходят у нас 25летние бездетные женщины чуть ли не все поголовно больные, а 19-20летние девственницы как начинают половую жизнь, так огребают проблем. Вот такой феномен нашей жизни.

Чушь какая!!! 26 начала половую жизнь с мужем! Абсолютно не было никаких проблем и сбоев в цикле.

Гость
#39
Гость

Да вам просто нобелевка светит за такое открытие.

Когда все должно восстановиться?

Гость
#40

Был регулярный секс год и все с месячными было хорошо , как только секс пропал началась задержка , делала 4 теста , все отрицательные. Что это значит?

Гость
#41

Мне 19 у меня тоже такая проблема, п.ж. начала месяц назад. Последние месячные были 14 апреля(первый секс был 20 апреля) 14 май должны были быть месячные, а их ещё нет ((( Задержка 4 дня. Делала 2 теста ,на всякий случай,отрицательный. Всё равно боюсь, мы предохранялись и мой меч не кончал в меня, плюс на всякий случай я после п.а. Всё вымывала. Почему задержка?! Очень боюсь (

Гость
#42
Гость

непонятно только, при чем тут половая жизнь?

От того, что в вас что-то вставляют, ваш гормональный фон не меняется.

К врачу идите к женскому, к эндокринологу еще.

Т.е. сбой гормонов тут не учитывается,да?
К примеру,при сильном влечении меняется уровень такого гормона,как прогестерон,который соответственно и отвечает за менструальный цикл

Гость
#43

Здравствуйте, мне через 5 месяцев 18 лет, первый раз вступила в половую связь 30 августа, крови почти не было (17лет 4 месяца) и больше в этом месяце мы не спали, месячные начались на 3 дня раньше (17 сентября), в сентябре у нас было ещё 2 контакта, при первом контакте в сентябре была кровь (словно опять лешили девственности). В октябре месячные начались ещё на 2 дня раньше (16) , протекали дольше обычного и впервые за все время у меня первый день прошёл довольно болезненным. 22 октября у нас был единственный за этот месяц контакт и вот, 15-16 ноября должны были начаться месячные, но сегодня 18 и их нет. Секс у нас всегда защищённый и заканчивает парень вне меня. Было ли у кого-то такое, можно ли считать это перестройкой организма?

Окси
#44
Сара Барабу

Не думаю, что именно от половой жизни гормональный фон сбился. У меня ничего не сбивалось и так же все шло ровно день в день независимо от наличия или отсутствие, пардон, потрахушек. И у моих парочки знакомых, с кем про такое говорили, тоже не изменились. Может, у некоторых такое изменение и бывает, но это может быть и по совсем другим причинам. В принципе, в 19 лет такое иногда и у девственниц может быть... А секс был с презервативом или без?

Еще как меняется! Я перестала жить половой регулярной т к с партнёром разошлись. Видимся раз в месяц , случайно секс проскакивает. Месячные сбились. Теперь постоянные задержки. Я это связываю с тем что нет во внутренних органах влагалища нормального массажа/кровообращения теперь и что при оргазме сжимается матка, выделяются гормоны, которые дают тригер другим гормонам для выработки и т д.
У девушки наоборот сбой когда начала заниматься половой жизнью, скорей всего тоже что-то с гормонами связано.
Еще замечала когда секс происходит с оргазмом на последних днях месячных, то месячные могут прекратится в тот же день.
При оргазме выделяется гормон окситоцин, он сокращает матку, и закрывает ее я так понимаю т к именно окситоцин колют после абортов.

Гость
#45

для организма начало сексуальных отношений – это стресс даже в случае психологического и физиологического созревания. Доктор медицинских наук Светлана Юренева говорит о том, что сам по себе стресс может вызвать гормональные нарушения, следствием которых могут стать потеря или набор веса. Как правило, первый сексуальный опыт запускает целую цепочку сигналов, свидетельствующих о том, что женщина готова к выполнению детородной функции. с помощью секса запускаются самые мощные биохимические процессы: вырабатывается тестостерон, окситоцин, дофамин, серотонин, эндорфины, при этом в организме понижается уровень гликогена.
Можно сделать из этого выводы:)

Гость
#46
Гость

Да вам просто нобелевка светит за такое открытие.

Заткнись,она ответила и объяснила девушке,которая попросила.Тебя никто не спрашивал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

непонятно только, при чем тут половая жизнь?

От того, что в вас что-то вставляют, ваш гормональный фон не меняется.

К врачу идите к женскому, к эндокринологу еще.

ХАХААХХААХАХ ТЕБЕ 10 ЛЕТ ПОХОДУ, ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СМЫСЛИШЬ В ЭТОМ
ХОТЬ БЫЛ СЕКС ТО !? ХАХАХАХАХАХ