Гость
Статьи
как поднять иммунитет …

как поднять иммунитет чтобы избавиться от молочницы?!мучаюсь 1,5 года

Пила таблетки. Мази,свечи...на какой то срок проходило,но потом снова. Наконец пролечились с парнем вместе, ..отпустило и я была обрадовалась...Врач сделал анализы,сказала - лети хоть в космос,нет у тебя молочницы!!!Но через 1,5 месяца мать её она появилась снова!!!До её наступления *екса не было дней 5!откуда?!?!?! в этот раз даже по маленькому неприятно ходить,жжёт,побаливает что то внутри...Опять выпила таблетку.может в иммунитете дело?как его поднять?

Кэти
18 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Сложный вопрос, потому что сугубо индивидуальный. Я мучилась кандидозом с 16 до 27 лет. Никаких инфекций отродясь не имела. Мне не помогало никакое лечение, которое проводилось гинекологами. Они только разводили руками и говорили, что типа я слишком худая для своего роста, отсюда и проблемы... Бред. Потом я узнала о препарате Тербинафин, самостоятельно его пропила по инструкции и ... И все, я забыла,что такое кандидоз. Даже беременность без него отходила. Но то, что помогло мне, не факт, что поможет и вам.

Вообще иммунитет хорошо укрепляют продукты пчеловодства, имбирь.

Штучка
#2

А вообще, я предполагаю, что эта зараза развилась у меня исключительно на фоне массивной антибактериальной терапии в детстве и юности - спасибо педиатрам ))))

Гость
#3

Меня в детстве тоже попичкали антибиотиками .С молочницей тоже намучалась , лечились всегда с партнером .Сначала покупала дорогие свечи и таблетки , но потом поняла ,что разницы нет. И покупала уже флуконазол .Эффект одинаковый .Почему она появлялась я так и не поняла . На счет веса - лично мое мнение это фигня .У меня наоборот , когда вес снизился ,то она стала стала реже . А да вот еще .Может все пошло на нет , т.к. я изменила образ жизни ( питание -стараюсь питаться правильно и снизила потребление алкоголя )

Инна
#4

Эпиген спрей несколько раз в день 2х дней достаточно. В твоем случае 7 подойдет. Вообще по показаниям 2 недели. Пробовала?

.....
#5

У вас нет эррозии случайно? при ней такая фигня бывает. А вообще у меня когда такие проблемы были - постоянный вагиноз, молочница и уреаплазма я сдавала иммунный статус и иммунограмму и там был один показательно очень низкий и кололи иммуномодулятору подкожно, так как свечи типа виферона совсем не помогали

автор
#6

постоянно мучала молочница пока пила ОК, перестала пить, перестала мучать!

гость
#7

candida albicans Такая же сапрофитная микрофлора, как пневмококк в носу, можно только снизить микробную нагрузку тербинафином или кетоконазолом, или нистатином и др., улучшить качество эритроцитов чтоб она не плодилась при дефиците кислорода и т.п.

Опять же, candida albicans это то, что легко поддаётся выявлению, вирус в световом микроскопе не увидят, а некоторые анаэробные бактерии сдохнут и распадутся раньше, чем попадут под микроскоп.

candida albicans Хорошо растёт и при дефиците железа /подобно эпидермофитам/, токоферола, как фузобактерии и спирохеты при дефиците меди, некоторые кокки при дефиците цинка и т.д.

candida albicans подлежит этиотропному лечению при лейкопении, хронических отравлениях, большой суммарной микробной нагрузке флорой неантогонистичной к candida albicans

..................

что вообще значит ,,поднять иммунитет,,? это не член в штанах и не спичка на полу.

Увеличить % Т-хелперов, или количество гамна бактерий и В-лимфоцитов, временно именуемого антителами?

:)

Ника
#8
Штучка

А вообще, я предполагаю, что эта зараза развилась у меня исключительно на фоне массивной антибактериальной терапии в детстве и юности - спасибо педиатрам ))))

Автор, у вас это на фоне нарушения микрофлоры. Пейте бифиформ или линекс регулярно. Спринцуйтесь кефиром.

Гость
#9

разберитесь с питанием- от этого все ваши проблемы/ Писать долго, гугл вам в помощь, одними бактериями не обойдетесь.

Оил
#10

молочница может быт индицатором проблем с кишечником. пролечите его сначала-линексом и кифером а потом молочницу. потом будете поддерживат здоровуыу микрофлору в кишечнике-перестанете страдать от молочницы..

Автору
#11

я не реклама,поверьте.))

но меня ВСЕГДА спасал крем и свечи от Monistat

можете на гугле посмотреть-как оно) выглядит

Марина
#12

Использовала отличную программу по оздоровлению и укреплению иммунитета. Могу поделиться. Пишите на почту mamaglass@mail.ru

Стелла
#13

А может быть это не молочница у Вас, а бактериальный вагиноз. У него похожие симптомы. Есть неплохие вагинальные свечи Экофемин, именно от вагиноза. Спросите у врача про них.

ЕленКа
#14
Стелла

А может быть это не молочница у Вас, а бактериальный вагиноз. У него похожие симптомы. Есть неплохие вагинальные свечи Экофемин, именно от вагиноза. Спросите у врача про них.

Обычно они сопровождаются друг с другом. Но сначала надо лечить молочницу, а потом вагиноз. Причем и в кишечнике тоже. Экофемин ваш достаточно хорош и для лечения дизбактериоза.

Гость
#15

Я мучалась молочницей несколько лет, лечение помогало на время...отчаилась уже вылечиться. Месяца 3 назад закончилось средство для инт.гигиены, а в аптеке все не появлялось оно в наличии(другие не устраивали,подходило только это), решила подмываться только водой. И все нормализовалось.тюфу-тьфу-тьфу
Сейчас аккуратно использую средства, самое нежное мою только водой...и уже 2 месяца живу без молочницы)))

Маргарита
#15

Если вопрос об иммунитете, а не о лечении, то и ответ должен быть не об антибиотиках и прочих агрессивных препаратах, а о пробиотиках. После лечения пройдите курс Лактожиналя и будет вам счастье.

Вылечилась
#15

Дорогие женщины, поможет курс уколов Полиоксидония 10 шт внутримышечно, по схеме 3 дня подряд, потом через день. До этого тоже ничего не помогало много лет. Всем здоровья!!!

Гость
#15
Оил

молочница может быт индицатором проблем с кишечником. пролечите его сначала-линексом и кифером а потом молочницу. потом будете поддерживат здоровуыу микрофлору в кишечнике-перестанете страдать от молочницы..

При молочнице нельзя кефир, только после лечения

Гость
#16
Ника

Автор, у вас это на фоне нарушения микрофлоры. Пейте бифиформ или линекс регулярно. Спринцуйтесь кефиром.

Чтобы он там стух и плесенью ещё покрылось🤦‍♀️

Гость
#20
гость

candida albicans Такая же сапрофитная микрофлора, как пневмококк в носу, можно только снизить микробную нагрузку тербинафином или кетоконазолом, или нистатином и др., улучшить качество эритроцитов чтоб она не плодилась при дефиците кислорода и т.п.

Опять же, candida albicans это то, что легко поддаётся выявлению, вирус в световом микроскопе не увидят, а некоторые анаэробные бактерии сдохнут и распадутся раньше, чем попадут под микроскоп.

candida albicans Хорошо растёт и при дефиците железа /подобно эпидермофитам/, токоферола, как фузобактерии и спирохеты при дефиците меди, некоторые кокки при дефиците цинка и т.д.

candida albicans подлежит этиотропному лечению при лейкопении, хронических отравлениях, большой суммарной микробной нагрузке флорой неантогонистичной к candida albicans

..................

что вообще значит ,,поднять иммунитет,,? это не член в штанах и не спичка на полу.

Увеличить % Т-хелперов, или количество гамна бактерий и В-лимфоцитов, временно именуемого антителами?

:)

Можно вам показать мои анализы? ) +79110064434

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Можно вам показать мои анализы? ) +79110064434

Какое лечение Вам помогло

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: