Гость
Статьи
здоровый образ жизни

здоровый образ жизни

На форуме постоянно пишут о здоровом образе жизни, причём каждый вкладывает в это понятие свой смысл. А что для вас означает это ? Соблюдение ли вы этот здоровый образ жизни и что это вам дает..

люся
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я только недавно приняла решение начать вести здоровый образ жизни.Уже бросила курить,свела употребление алкоголя до 1 бокала вина в неделю,перестала есть фаст фуд.В ближайших планах начать бегать,пить много воды,начать ходить в спортзал,отказаться от всех вредных продуктов"

Гость
#2

"[quote="Гость"]Я только недавно приняла решение начать вести здоровый образ жизни.Уже бросила курить,свела употребление алкоголя до 1 бокала вина в неделю,перестала есть фаст фуд.В ближайших планах начать бегать,пить много воды,начать ходить в спортзал,отказаться от всех вредных продуктов[\/quote]\n
\n
дневник Бриджит Джонс ))"

Крис
#3

"оказание от вредных привычках, правильное питание, спорт (плавание, гимнастика, ходьба) правильный духовный образ жизни. "

Гость
#4

"[quote="Гость"]Я только недавно приняла решение начать вести здоровый образ жизни.Уже бросила курить,свела употребление алкоголя до 1 бокала вина в неделю,перестала есть фаст фуд.В ближайших планах начать бегать,пить много воды,начать ходить в спортзал,отказаться от всех вредных продуктов[\/quote]

Всё это я уже делаю и даже больше! И поверьте, к прошлому образу жизни я не хочу возвращаться! Это ж как я себя не любила и гробила вредной пищей, сидячим образом жизни! "

Гость
#5

"[quote="Гость"]Всё это я уже делаю и даже больше! И поверьте, к прошлому образу жизни я не хочу возвращаться! Это ж как я себя не любила и гробила вредной пищей, сидячим образом жизни![\/quote]\n
\n
Вы реально от этого пострадали или это только теоретические рассуждения?\n
"

Гость
#6

Для мне ЗОЖ - это:

1 - спорт,

2 - гигиена,

3 - питание соответствующее.

Что-то в это роде.

Парень
#7

Отсутствие вредных привычек, правильное и умеренное питание, регулярный спорт и активный отдых.

хр
#8

Идеальные зубы, идеальная фигура, самая простая еда, минимум сахара и мучного, много движения (бассейн, бег, зал и велосипед).

Гость
#9

мой муж всю жизнь такой образ вел.ни пил, ни курил, правильное сбалансированное питание, занимался плаванием, бегом,фехтованием, верховой ездой и стрельбой, он пятиборец .итог сахарный диабет в 30 лет.вот вам и ЗОЖ.правда он дурачок до сих пор скачет как олень, под сорок лет

Гость
#10
Гость

мой муж всю жизнь такой образ вел.ни пил, ни курил, правильное сбалансированное питание, занимался плаванием, бегом,фехтованием, верховой ездой и стрельбой, он пятиборец .итог сахарный диабет в 30 лет.вот вам и ЗОЖ.правда он дурачок до сих пор скачет как олень, под сорок лет

с велосипеда с ранней весны и почти до снега не слазет

веселый гусь
#11
Крис

правильный духовный образ жизни.

))

веселый гусь
#12

самый здоровый образ жизни - это получать удовольствие от жизни )

Парень
#13

Диабет - заболевание наследственное.

#14

я веду не совсем здоровый образ жизни. люблю вино. но в еде разборчива-ем только натуральное все, в магазинах не покупаю ничего, кроме хлеба и воды иногда. К фаст фуду и крошкам картошкам подходила раза 2 жизни, и то не доела. Не пью колу и пепси, вообще газировку не пью. Счас последнее время перестала чай пить-пью имбирь. Из сладкого ем сахар и восточные сладости иногда, конфеты, шоколад не ем. Стараюсь хоть иногда пешком ходить.Но это все не ЗОЖ. Нужно еще спортом заниматься, закаляться, не пить вапще и жить в экологически чистом месте, где-нибудь не в городе.

Парень
#15

У меня много знакомых женщин, любительниц выпить и курить. Что ж, выглядят ужасно, начиная от зубов и отвратного запаха изо рта и от одежды, заканчивая +10 годами к реальному возрасту. Они этого не замечают, а я им и ничего не говорю, просто стороной обхожу.

Гость
#16
Парень

Диабет - заболевание наследственное.

я не говорю, что диабет из за зож, а скажем так "награда "за старания.кто то всю жизнь пьет, курит, питается чем попало и живет припеваючи

Гость
#17
Парень

У меня много знакомых женщин, любительниц выпить и курить. Что ж, выглядят ужасно, начиная от зубов и отвратного запаха изо рта и от одежды, заканчивая +10 годами к реальному возрасту. Они этого не замечают, а я им и ничего не говорю, просто стороной обхожу.

Во-во!У меня подруга-однокласница курит с 11 лет,в 26 лет уже столько морщин,и на лбу и гусинные лапки и носогубки,а у меня и намека пока на них нет

Гость
#18
веселый гусь

самый здоровый образ жизни - это получать удовольствие от жизни )

пожалуй соглашусь! если мне спорт доставляет удовольствие, значит не зря им занимаюсь. а вот кто через силу для того, чтобы похудеть или быть как все, типа так надо... жаль их. у таких потом диабет и развивается

Гость
#19
Гость

Всё это я уже делаю и даже больше! И поверьте, к прошлому образу жизни я не хочу возвращаться! Это ж как я себя не любила и гробила вредной пищей, сидячим образом жизни!

Вы реально от этого пострадали или это только теоретические рассуждения?

До зож у меня был целлюлит, не подтянутое тело, животик, попа маленькая, жирная кожа лица и прыщи! Еще я заметила, что из-за отказа вредной пищи у меня улучшилась память! Вобщем надо любить себя и знать, что мы то, что едим!

Лиза
#20

Не курю, не пью. Слежу за едой: не ем фаст-фуд (бутеры, шоколадки, прочие снеки). Ем здоровую нормальную еду: на завтра кашу или яйцо с овощами, на обед куриная грудка или рыба и гарнир. Ну ужин могу либо примерно то же, что на обед, либо второг или йогурт скушать. Пью побольше воды, стараюсь спать не меньше 8 часов в день. Со спортом сейчас сложности, правда. А в целом, мне кажется, похоже на здорове отношение к образу жизни. Скорее, это образ питания, конечно )))

#21

Привет уважаемые форумчане! Чтобы быть здоровым, не нужно принимать сложности современного мира, которым правят деньги. Наше здоровье - основной источник дохода! Формула здоровья проста: правильное питание+психическое равновесие=100% молодости на долгие годы! Если Вам интересна эта тема, то рада приветствовать Вас на своем блоге http://kiamysel.blogspot.ru/. Я желаю Всем крепкого здоровья и стабильного счастья!

Jolie
#24

"

Здорово, что нас так много, стремящихся к здоровому образу
жизни =) Я вот решила поменять свои
привычки, как узнала, что жду малыша))) кучу литерутры перечитала на эту тему,
статей в интернете, совещалась с докторами и создала свою формулу: 1) прогулки в парке каждый день минимум по часу 2) ложиться спать и вставать в
одно и то же время 3) здоровое питание (слава Богу, сейчас даже в
провинциальных городах появилось много полезных продуктовых марок – доктор кернер,
например, валио) 4) регулярные занятия спортом

Елена
#25

Уважаемые форумчане! А знаете ли вы, что нужно проводить регулярные очистительные мероприятия не только снаружи. но и изнутри. Новое направление научной медицины - эндоэкология - наука об экологии внутренней среды организма. Кому интересно Elena_AB.63@mail.ru

Игорь
#26

Я начала заниматься здоровым образом жизни в начале этого года, прочитав несколько статей.
За 4 месяца похудела на 6 кг и как будто бы помолодела лет на 5 ))

При этом никуда не уезжала, а продолжала работаь все это время в Москве со всеми ее проблемами.

Всем советую обратить внимание на свое здоровье, тк наш организм настолько красив и гармоничен, что его нужно просто направлять в нужное русло, и вы не поверите насколько он будет вам благодарен!))

А если кому-то будет интересно, то мой путь к ЗОЖ начался со статей блога: http://live-up.co/

sairon.ru
#27
люся

На форуме постоянно пишут о здоровом образе жизни, причём каждый вкладывает в это понятие свой смысл. А что для вас означает это ? Соблюдение ли вы этот здоровый образ жизни и что это вам дает..

Здоровый образ жизни - это прежде всего отказ от вредных привычек! Не курите, не употребляйте алкоголь и наркотики, питайтесь правильно, соблюдайте распорядок дня. sairon.ru

http://www.sairon.ru
#28

Бросайте курить и пить пока не поздно! ЗОЖ - единственный путь к долголетию и здоровью. Вредные привычки убивают вас.
http://www.sairon.ru/

Надежда
#29

Важно для себя решиться ответственно относиться к своему здоровью. Здоровый образ жизни для меня - личностная система самоорганизации, включающая правильное питание, грамотное распределение сил, энергии и времени. Безусловно, нужно быть внимательными к посильности выполнения различных нагрузок и не допускать в своей жизни вредных привычек. Мне очень помагает в организации и следовании здорового образа жизни интересная информация из сайта mybodyhealth.ru. Много полезной информации.

Julia
#30
люся

На форуме постоянно пишут о здоровом образе жизни, причём каждый вкладывает в это понятие свой смысл. А что для вас означает это ? Соблюдение ли вы этот здоровый образ жизни и что это вам дает..

Надежда

Важно для себя решиться ответственно относиться к своему здоровью. Здоровый образ жизни для меня - личностная система самоорганизации, включающая правильное питание, грамотное распределение сил, энергии и времени. Безусловно, нужно быть внимательными к посильности выполнения различных нагрузок и не допускать в своей жизни вредных привычек. Мне очень помагает в организации и следовании здорового образа жизни интересная информация из сайта mybodyhealth.ru. Много полезной информации.

#31

Для меня здоровый образ жизни - это умеренное питание, без газировки и фаст фуда, и занятия спортом, прогулки, велосипед, плавание.

https://www.***.com/alya.kuharchuk

saibat
#32

Я вот веду сейчас здоровый образ жизни и после прочтения данной статьи http://brosaem.info/vozdtab.php Даже курить бросил, ибо это вредная и очень опасная зараза, особенно для девушек как по мне)

Гость
#36

Всю жизнь вела правильный образ жизни,не пила, не курила, с 6 лет занималась спортом Мне 60 лет и со спортом дружу до сих пор: хожу в фитнес-клуб, плаваю в бассейне ( И что ? В результате: повышенный холестерин, повышенный сахар, щитовидка не в порядке, еще и бляшку в артерии нашли , с неданих пор стало давление скакать ((((
Вот вам ЗОЖ (((((((((((((((((

Татьяна Морозова
#39

Удивительно, но как только начинаешь интересоваться ЗОЖ, оказывается, что все принципы нам известны со школы: отказ от вредных привычек, разумное питание и физическая активность. Важная часть ЗОЖ - следить за здоровьем и вовремя бежать к врачу, не дожидаясь серьезных проблем.

Алла
#41
Лиза

Не курю, не пью. Слежу за едой: не ем фаст-фуд (бутеры, шоколадки, прочие снеки). Ем здоровую нормальную еду: на завтра кашу или яйцо с овощами, на обед куриная грудка или рыба и гарнир. Ну ужин могу либо примерно то же, что на обед, либо второг или йогурт скушать. Пью побольше воды, стараюсь спать не меньше 8 часов в день. Со спортом сейчас сложности, правда. А в целом, мне кажется, похоже на здорове отношение к образу жизни. Скорее, это образ питания, конечно )))

Во-первых в небольших количествах натуральный шоколад полезен, курицу накачивают гормонами ее лучше заменить индейкой, каждый день мясо вообще есть вредно: правилно раз в неделю, месяц. Полезность йогуртов тоже спорная

Anjelka
#42

Здоровый образ жизни нужно начинать с правильного питания. Правильное питание – это 60% нашего самочувствия и здоровья. Некоторые заболевания возникают из-за плохого питания. Чтобы быть здоровым, нужно получать достаточное количество всех питательных веществ. Здоровый образ жизни напрямую зависит от качества употребляемой нами пищи. О правильном питание почитайте тут http://fitburg.ru/category/pitanie

Анастасия
#43

Для меня здоровый образ жизни - это:
1. спорт,
2. правильное питание,
3. восстановление (сон),
4. ментальное (психическое) здоровье.
Мотивацию к ЗОЖ я лично черпаю в этом сообществе http://vk.com/ahealthbody

Инна
#44

Меня совсем по-другому на здоровый образ жизни заставили посмотреть курсы ЗОЖ, которые я прошла на bestbody. Курсы посвящены ЗОЖ для женщин и диетологии, узнала много нового, теперь поняла, как правильно надо следить за собой, результат уже есть

Евгения
#45

Это прежде всего жизнь по совести, в ладу с самим собой. По возможности, в экологичестки чистом месте, увы, не у всех есть такая возможность. Еда. Она д быть правильной. Максимально натуральной и вот тут уже у многих есть возможность вырастить самим мешок картошки на даче и купить натурального молока и творога. Продукты фермерские мы покупаем в Арти Ленде у нас в Балашихе - масло, творог, молоко, яйца, утятина, гусятина - все там. Овощи сажаем по чуть чуть на даче - за этим следят родители. Никаких полуфабрикатов. ЗОЖ это еще и движение. Не скажу, что это спорт, тк спорт бывает очень даже вредит. Просто нужно быть в ритме, не пролеживать бока. И добрые поступки добавят в вашу жизнь больше позитива, а значит вы однозначно будете здоровее.

Владимир
#46

[quote="Лиза" message_id="45722391"]Не курю, не пью. Слежу за едой: не ем фаст-фуд (бутеры, шоколадки, прочие снеки). Ем здоровую нормальную еду: на завтра кашу или яйцо с овощами, на обед куриная грудка или рыба и гарнир. Ну ужин могу либо примерно то же, что на обед, либо второг или йогурт скушать. Пью побольше воды, стараюсь спать не меньше 8 часов в день. Со спортом сейчас сложности, правда. А в целом, мне кажется, похоже на здорове отношение к образу жизни. Скорее, это образ питания, конечно )))

Уважаемая Лиза! У Вас правильный настрой. А чтобы достичь реальных результатов, нужен системный поход: а именно, перейти на сбалансированное питание. Если Вы пожелаете, могу пригласить Вас в Клуб здорового образа жизни, где квалифицированный специалист Елена (а для меня она самый лучший консультант по сбалансированному питанию) проконсультирует Вас, приняв во внимание все Ваши параметры и самочувствие. Это бесплатно!
Владимир
email: vlervas@mail.ru

алексей
#47
люся

На форуме постоянно пишут о здоровом образе жизни, причём каждый вкладывает в это понятие свой смысл. А что для вас означает это ? Соблюдение ли вы этот здоровый образ жизни и что это вам дает..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#50

Я фанатка здорового образа жизни. Помешана на полезной еде и активном спорте. Совсем недавно ко всему этому прибавила еще походы к массажисту. Обходила пол Екатеринбурга, чтобы найти хорошего специалиста, который бы подошел мне безошибочно. Ходила во многие центры, но больше всего мне понравилось в центре Свечниковой. Там массажисты просто восхитительные, знают толк в правильном лечебном массаже. От такого массажа получаешь не только лечебный эффект, но и просто удовольствие!