Гость
Статьи
Здоровый Образ жизни

Здоровый Образ жизни

Как замотивировать себя на здоровый образ жизни.Спорт.Правильное питание.Отказ от вредных привычек.Позитивный настрой.?!
Есть ли книги подобные.Или примеры хорошие?
Страшно становиться за будущее,учитывая что ближе к 30 уже есть хронические заболевания,у многих нашего поколения,80-х 90-х годов.к старости все привычки вредные и неправильный образ жизни дадут о себе знать,не так ли?

Гостья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спорт - это наркотик, начнешь, уже не остановишься

Однако здраствуйте
#2

Нужно иметь силу воли. Важно начать и продержаться месяца три, хотя бы. Если организм «втянется», привыкнет, то он сам начнет требовать от вас тренировок.
Ещё важно отказаться от алкоголя или сократить прием до возможного минимума.
Тут ещё зависит от вашей физической формы, здоровья, от того, способны ли вы переносить нагрузку (требуется консультация специалиста).

Гость
#3

А я представила, что когда-то буду старой бабкой, и буду вспоминать свою жизнь.... и буду жалеть о том, что так и не узнала, на что способно моё тело, на что способен мой мозг, что просто прожила жизнь по течению, так и не узнав, какой потенциал заложила в меня природа. Мне стало так грустно от этого, что я решила пойти в зал, не для того, чтобы «похудеть к лету», а именно, чтобы долго заниматься, сделать это своим образом жизни и посмотреть чего я смогу достичь. И ещё стала учиться новой профессии, в которой хочу себя реализовать и задействовать весь свой мозг ... вот это для меня мотивацией оказалось ... будущее сожаление о неиспользованных возможностях )

#4

До ноги этот ваш ЗОЖ. Всё равно вы нюхаете отравленный газами воздух, пьёте непонятную воду, едите продукты с ГМО, спортом стираете суставы и расходуете ресурс сердца + генетика и всё такое. Думаете дожить до ста лет? Воблоглазый и Едро всё равно вас переживут, как ни печально.

Я танцую
#5

Найдите блогеров, которые ведут зож и расказывают о нем. Выберете тех, что понравились и смотрите их регулярно. Пусть будет такая виртуальная компания единомышлеников.

Могу посоветовать:

1. на ютубе Silvia Sahakyan. У нее очень атмосферные рецепты из овощей, домашний хлеб. Уютний такой блог.

2. В инстаграме (и на ютубе тоже) Магеря Илья индокринолог. Он больше о женском здоровье говорит, но есть и много полезной информации по общему самочуствию: о бане, лимфокаче, режиме питания и т.д.

Волшебная Волшебница
#6

Книга Сила привычки, есть в варианте аудио на ютубе бесплатно

#7

Я сама не могла привести режим дня в порядок, пила глиатилин. Он идет для для увеличения работоспособности, иммунитета, и стрессоустойчивости. И вот после курса само как-то все нормализовалось. И режим, и питание. Стала все успевать, оставались силы и время на спорт и активный отдых. Соответственно, выглядеть тоже стала лучше.

Ира
#8

Вы ж сами написали, что беспокоитесь за самочувствие в старости. Чем не мотивация стать на путь ЗОЖа? Сама около года придерживаюсь основных принципов: занимаюсь спортом, не ем вредности, полезные добавки принимаю. Сейчас пропиваю очередной курс карнозина от эвалар, он защищает от старения и поддерживает силы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#9

Добавки играют одну из основополагающих ролей, как мне кажется. Когда этого хватает в твоей жизни, тогда и здоровье не подводит в целом. Женщинам могу посоветовать ледис формулу больше чем поливитамины. Здесь есть рутин, кверцетин, витамины D, C, цинк, биофлавоноиды. Лучше комплекса не найдёте.

Форум: Здоровье
Всего: 189 610 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 076 тем
Предыдущая тема