Гость
Статьи
циклодинон,фоливая …

циклодинон,фоливая кислота

Добрый вечер. Недавно я столкнулась с такой проблемой:прерывание менструации. Нет месячных уже полтора года. Врач-гениколог прописала мне циклодинон и фоливую кислоту. Читала много форумов на эту тему,очень испугалась. Но приходится принимать. Месячных все равно нет.
Есть угроза бесплодия,а я очень хочу в будущем детей.
Мне 19 лет,телосложение полное.
Вопрос ,который я хочу задать:почему прекратились месячные,и стоит ли употреблять циклодинон и кислоту? Пожалуйста помогите.

nastyach
7 ответов
Последний — Перейти
Fiona
#1

Слишком серьезная проблема. Пила циклоденон, все Ок, никогда ничего плохого о нем не слышала

Fiona
#2

Слишком серьезная проблема. Пила циклоденон, все Ок, никогда ничего плохого о нем не слышала

Ваше+имя
#3

Про телосложение- не знаю, есть ли связь, но подозреваю, что есть
Когда я чуть-чуть поправляюсь, у меня сбивается цикл. И наоборот, как похудею путем правильного питания (=исключая сладкое+мучное), цикл возвращается

Элли
#4

цикл скачет от нарушения гормонального фона.скачки гормонов-приводят к набору или потере веса.у вас скорее недостаток прогестерона.но судить врачам по многочисленным анализам крови и узи. нужно проверять гормоны в первую и вторую фазу мц,и делать узи в обе фазы.все вопросы к врачу.циклодинон-гомеопатия,не всем помогает.но в другом случае пропишут гормональные,а это хуже. фолиевая кислота нужна для подготовки к беременности

nastyach
#5
Элли

цикл скачет от нарушения гормонального фона.скачки гормонов-приводят к набору или потере веса.у вас скорее недостаток прогестерона.но судить врачам по многочисленным анализам крови и узи. нужно проверять гормоны в первую и вторую фазу мц,и делать узи в обе фазы.все вопросы к врачу.циклодинон-гомеопатия,не всем помогает.но в другом случае пропишут гормональные,а это хуже. фолиевая кислота нужна для подготовки к беременности

врач сказала,что я полнею из-за того,что мц сбился.
проверяли много и долго. но как у меня часто бывает-болею,но организм в норме.
по поводу еды,так я сижу на диете,точнее это уже образ жизни,но ничего не меняется.
прошло две недели с начала употребления гормонов и кислоты,изменения есть,живот начало тянуть боли различные,однако есть и плохое действие,гнойники начали появляться и прыщи. если честно,то мне очень страшно.

Гость
#6

https://www.youtube.com/watch?v=jGuwp5jy3XU натуральный прогестерон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
nastyach

врач сказала,что я полнею из-за того,что мц сбился.
проверяли много и долго. но как у меня часто бывает-болею,но организм в норме.
по поводу еды,так я сижу на диете,точнее это уже образ жизни,но ничего не меняется.
прошло две недели с начала употребления гормонов и кислоты,изменения есть,живот начало тянуть боли различные,однако есть и плохое действие,гнойники начали появляться и прыщи. если честно,то мне очень страшно.

Циклодинон не является гормональным средством.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: