Гость
Статьи
Нет месячных

Нет месячных

Мне 14 лет, рост 171 вешу 70 кг
Нет месячных. В зоне бикини волосы есть, груди нет, и месячных тоже. У моей мамы начались в 13 лет а она была худой очень всегда а я полная.
Никаких болей нет не знаю что делать. Еще есть постоянные какие-то выделения вроде молочницы. Раньше чесалось, красное все было. Сейчас нет, но выделения продолжаются.
Это может быть причиной отсутствия месячных? Маме боюсь говорит потому что мы с ней не особо так хорошо общаемся на эти темы.
Очень беспокоюсь потому что у моих одноклассниц уже давно есть месячные а у меня до сих пор нет.,,(

Девчушка
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не переживай, успеешь ещё с затычками походить.
будут и на твоей улице кровавые праздники

Гость
#2
гость

не переживай, успеешь ещё с затычками походить.
будут и на твоей улице кровавые праздники

зачот))))))))))))))))

Пеночка
#3
гость

не переживай, успеешь ещё с затычками походить.будут и на твоей улице кровавые праздники

Да, это правда. У многих месячные начинаются и в 15, в 16 лет, а бывают редкие случаи, когда они начинаются и в 17 лет и в 18 лет. Здесь всё от генетики зависит и не только от маминой, но и от бабушкиной. Если у тебя есть какие-то выделения и зуд, то тебе нужно к гинекологу срочно. Я имею ввиду, если чувствуешь дискомфорт, а ещё подмывайся почаще. Я тебя не виню, что ты не можешь сказать о своей проблеме маме потому, что понимаю, отношения складываются не всегда. Одно сказать могу, что постарайся себя перебороть и всё-таки поговорить об этом с мамой потому, что мама это самый близкий и родной человек в твоей жизни. Если реакция будет негативной со стороны мамы, то поговори об этом со школьной медсестрой, но думаю, что это не понадобится. Я уверенна, что твоя мама любящий и заботливый человек.

Гость
#4
Пеночка

не переживай, успеешь ещё с затычками походить.будут и на твоей улице кровавые праздники

Да, это правда. У многих месячные начинаются и в 15, в 16 лет, а бывают редкие случаи, когда они начинаются и в 17 лет и в 18 лет. Не знаю,у меня месячные начались в 14 лет-так мне врачи (педиатры) говорили в детских поликлиниках,что это поздно и не совсем нормально.Хотя гинеколог сказала,что норма-до 15.

Гость
#5

Мы когда проходили обследование классом, то я зашла к гинекологу и она меня спросила сразу, есть месячные, я сказала что нет и она очень удивилась.

Гость
#6
Гость

Да, это правда. У многих месячные начинаются и в 15, в 16 лет, а бывают редкие случаи, когда они начинаются и в 17 лет и в 18 лет.

Не знаю,у меня месячные начались в 14 лет-так мне врачи (педиатры) говорили в детских поликлиниках,что это поздно и не совсем нормально.Хотя гинеколог сказала,что норма-до 15.

Мы когда проходили обследование классом, то я зашла к гинекологу и она меня спросила сразу, есть месячные, я сказала что нет и она очень удивилась.

Гость
#7

Ну и что? У моей подруги в 15 начались. Рост у неё был 175 и грудь третьего размера, а месячных вот не было долго.

Ольга
#8
Девчушка

Мне 14 лет, рост 171 вешу 70 кг
Нет месячных. В зоне бикини волосы есть, груди нет, и месячных тоже. У моей мамы начались в 13 лет а она была худой очень всегда а я полная.
Никаких болей нет не знаю что делать. Еще есть постоянные какие-то выделения вроде молочницы. Раньше чесалось, красное все было. Сейчас нет, но выделения продолжаются.
Это может быть причиной отсутствия месячных? Маме боюсь говорит потому что мы с ней не особо так хорошо общаемся на эти темы.
Очень беспокоюсь потому что у моих одноклассниц уже давно есть месячные а у меня до сих пор нет.,,(

у меня почти в 18 начались,лучше конечно скажи маме,близится с ней,а то доиграешься,а потом всю жизнь жалеть будешь

Гость
#9
Гость

Педофил пищет.
Или дрочер.
Девочки идут с этим вопросом к маме, тете, сестре ну и так длдее.

опер полиции нравов с купленным красным дипломом вероятнее

Гость
#10

Автор, Вы себя зря отнесли к разряду свиней и коров, ибо Вы по этой школьной классификациИ скорее Лошадь с избытком соматотропного гормона.
Про YXX-синдром не убедили.
С выделениями в здравпункт, или сэкономить на мороженом и сходить на УЗИ платно по паспорту или анонимно.
И меньше ,,туда,, лазать грязными руками; салфеткой с антисептиком можно; на бактериоскопию выделений материал отправит здравпункт.
Большая грудь и кровянистые выделения в 14 лет - не меньший повод идти к медикам, чем нулёвка и отсутствие выделений (мастоцеллюлиты, гипоталамические синдромы, гипоксические и дисвитаминозные тромбоцитопатии, гепатопатии, хр. эндометриты и др. при ежемесячных кровотечениях и крупных мол.жел.).
В принципе, на уроках полового воспитания обычно объясняют подробнее, зависит от региона.

#11

Мне 12 и 11месяцев. Рост 155, вес 45 уже 2 года идут выделения, грудь есть , в зоне бикини всё постоянно чешется?!
Что это?!
У мамы не спрашиваю потаму, что мы с ней не очень ладим(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Не переживай сильно, тк месячные могут прийти как в 8 так и в 15 +/-. Но все же было бы неплохо рассказать маме. Спросить про родственников,может были похижие случаи и это просто генетика. Но может быть что и какие то отклонения, поэтому лучше сходить на всякий к врачу. А с мамой у меня были похожие отношения, а сейчас мы с ней подружки) Я не знаю какие у вас взаимоотношения, но думаю в данной ситуации мама лучший советчик. Надеюсь все будет хорошо!)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: