Гость
Статьи
Болит грудь/мастопатия

Болит грудь/мастопатия

Здравствуйте! Периодически у меня болит левая грудь. То болит перед менструациями, то не болит. Два месяца подряд за неделю до месячных болит так,что не дотронуться, вместе с тем наливается и кажется горячее другой груди. Пошла к маммологу-онкологу, врач посмотрела, потрогала, назначила матодинон и листья брусники на два месяца,потом на повторный прием. Делала все это три недели,но вот опять неделя до месячных и та же ситуация...еще она назначили мне ортофен как обезболивающее на шесть дней,но его я решила не пить из-за воздействия на желудок,решила,что лучше буду терпеть...Скажите, есть ли здесь девушки или женщины,которые тоже мучаются так с грудью перед месячными? Что вы делаете,чтобы стало полегче? Еще не знаю, меня не отправили на узи, сказали,что на узи через два месяца лечения. Была в хорошем месте, врачи там квалифицированные,но я волнуюсь,что узи-то так и не сделали. И забыла написать, мне 21.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У 99% женщин есть мастопатия. Просто многие не ходят к маммологам. Наблюдайтесь у маммолога и не волнуйтесь.

Гость
#2

у меня тоже болит и по-разному, у всех практически болит перед месячными. если менса не регулярная, так тем более будет болеть. вообще это нормально

Вероника
#3

1 - это точно.
Я вот оказывается тоже с ней жила аж 8лет, и перед месячными грудь всегда болела, иногда даже сильно (как автор описывает). Но после проходила и дальше жила, не тужила.
В этом году оказалась на приёме у маммолога. Оказалось, фиброзно-кистозная мастопатия. Теперь знаю, что она у меня есть.
А лечение, автор, именно такое - отвары, травки, бады. И конечно регулярно наблюдаться у маммолога.

За последний месяц столько прочитала о мастопатии и заболеваниях молочных желез, что уже доклады могу писать. А вывод в принципе один - пока женщина находится в репродуктивном возрасте, проблемы с грудью неизбежны. Молочная железа гормонозависимая, и любые скачки, сбои, изменения гормонального фона (в т.ч. в разные дни менструального цикла) будут на неё влиять. Только когда детородная функция затухнет, тогда и грудь успокоится.

Гость
#4

То же самое у меня. Была у четырех врачей, тк болит ужас как. Все сказали, что специально ничего пить не надо. Можно пить витамин е, селен, омега 3-6-9. Так же сказали, что боль именно сильная из-за искривления позвоночника небольшего. Посоветовали ложиться на пол на живот и делать движения а-ля плывешь каждый день. В комплексе стало лучше, но все равно болит. И ходить раз в год проверяться.

Гость
#5

мне мастодинон и кламин назначили 6 мес.пить. скоро начну,посмотрим что будет.

Гость
#6
Гость

мне мастодинон и кламин назначили 6 мес.пить. скоро начну,посмотрим что будет.

Кламин мне прописывали раньше,он очень хорошо помогал,сейчас перестал(

Гость
#7
Вероника

1 - это точно.
Я вот оказывается тоже с ней жила аж 8лет, и перед месячными грудь всегда болела, иногда даже сильно (как автор описывает). Но после проходила и дальше жила, не тужила.
В этом году оказалась на приёме у маммолога. Оказалось, фиброзно-кистозная мастопатия. Теперь знаю, что она у меня есть.
А лечение, автор, именно такое - отвары, травки, бады. И конечно регулярно наблюдаться у маммолога.

За последний месяц столько прочитала о мастопатии и заболеваниях молочных желез, что уже доклады могу писать. А вывод в принципе один - пока женщина находится в репродуктивном возрасте, проблемы с грудью неизбежны. Молочная железа гормонозависимая, и любые скачки, сбои, изменения гормонального фона (в т.ч. в разные дни менструального цикла) будут на неё влиять. Только когда детородная функция затухнет, тогда и грудь успокоится.

К сожалению грудь не успокоится... не мало случаев рака уже после климакса.

Вероника
#8
Гость

К сожалению грудь не успокоится... не мало случаев рака уже после климакса.

Онкология - это вообще отдельный разговор. Она и до климакса случается.

Я же говорила про гормональные колебания и их влияние на грудь. После климакса этих проблем уже не будет, соответствующих болей в груди тоже.

жасмин
#9

купите мамма гель от мастопатии. отличный гель сама пользуюсь

Гость
#10
Вероника

Гость

К сожалению грудь не успокоится... не мало случаев рака уже после климакса.
Онкология - это вообще отдельный разговор. Она и до климакса случается.

Я же говорила про гормональные колебания и их влияние на грудь. После климакса этих проблем уже не будет, соответствующих болей в груди тоже.

это не отдельный разговор.а климакс- это не гормональные колебания? человек сейчас болеет, а не спрашивает, что будет когда затухнет детородная функция!!!

Вероника
#11
Гость

человек сейчас болеет, а не спрашивает, что будет когда затухнет детородная функция!!!

ну так ответьте человеку, КАК ей лечится. Чего кричать-то)

Гость
#12
Вероника

ну так ответьте человеку, КАК ей лечится. Чего кричать-то)

это вы доклады можете писать..а я лишь говорю, что мастопатия-это заболевание, которому внимание необходимо уделять всю жизнь.

Гость
#13
Гость

Здравствуйте! Периодически болит левая грудь. То болит перед менструациями, то не болит. за неделю до месячных болит так,что не дотронуться, вместе с тем наливается и кажется горячее другой груди. Пошла к маммологу-онкологу, врач посмотрела, потрогала, назначила матодинон и листья брусники,потом на повторный прием. Делала три недели,но вот опять неделя до месячных и та же ситуация...еще назначили ортофен как обезболивающее на шесть дней,но решила не пить из-за воздействия на желудок,решила,что лучше терпеть...Скажите, есть ли здесь девушки или женщины,которые тоже мучаются так с грудью перед месячными? не отправили на узи, сказали,что на узи через два месяца лечения. Была в хорошем месте, врачи там квалифицированные,но я волнуюсь,что узи-то так и не сделали. мне 21.

грязный паспорт с мобилой на сиське носим, или? в приёмное отделение инфекционного стационара, если лень феноксиметилпенициллина/хлорамфеникола/таваника нажраться. рожа это, под ней мастоцеллюлит.
перикардит не описан.

Оля
#14

я столько лет мучилась с этими болями, но знать не знала, что у меня фиброзная мастопатия, пока в 18 лет узи не сделала да и сделала его только потому, что простудилась и на соске шишечка соскочила . тут-то я сорвалась в больницу и узнала о мастопатии. сначала пропила мастодинон 3 месяца подряд, стало легче настолько, что не описать словами, не могла нарадоваться, ибо забыла о боли в груди. август, сент., окт. я его пила, потом ноябрь,декабрь,январь не болела грудь вообще, в феврале вот только немного перед месячными начала болеть, но я тут же начала пить мастодинон для профилактики . пила месяц . снова все хорошо. плюс ко всему время от времени делаю по 10дней на грудь сетку из синего йода (йодинол)

Яна
#15

Я бы вам лучше предложига хорошего маммолога посетить. Мог порекомендовать врача из Петровских Ворот - очень профессиональный медицинский центр.

#16
Вероника

ну так ответьте человеку, КАК ей лечится. Чего кричать-то)

а может врач ответит ей как лечится, мы здесь можем только своим опытом делится..

#17

Мне сделал анализы и обследования и после маммографии объявили мастопатия. И что? Врач сказала, боятся не надо. Будем восстанавливать и гормональный баланс и лечить грудь. Принимала мастопол и йод два месяца. Что после этого изменилось? Перестала наливаться грудь, и болеть тоже. Улучшилось состояние кожи, перестала истерить по каждому случаю. По настоятельным рекомендациям врача взяла отпуск на работе на два месяца. Муж всё понял, во многом помогал, даже цветы дарил два раза просто так.

Света
#18

У Интерауры есть интересная технология для лечения мастопатии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Мастопатия-ЭКСКЛЮЗИВ.64906/

Алина 5
#19

Часто причина мастопатии проблема с гормонами. А при современном качестве продуктов питания и экологии избыток эстрогена легко получить. Потом и проблемы со здоровьем.

Аня В
#20

А почему другие говорят, что надо секс регулярный счастливая жизнь? Это тоже влияет на гормоны?

Вика12
#21

Конечно, ведь без природного использования например молочной железы, наш организм начинает меняться, то есть подстраиваться под условия жизни. Живите нормальной половой жизнью, рожайте деток, любите, чувствуйте себя счастливой и с гормонами всё будет хорошо, и хандры не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анита Р
#22

И это важно. Но я не рожала, и особо нормальной жизни половой не было (не попался нормальный мужчина). В 29 лет мне поставили диагноз мастопатия. Грудь наливалась и болела. Врач выписала мастопол и витамины. Пила два курса, всё постепенно ушло. Сейчас нет ни боли, ни дискомфорта в груди.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: