Гость
Статьи
выбрать гель для …

выбрать гель для интимной гигиены

всегда пользовалась мылом, хочу купить средство специальное. посоветуйте что-нибудь. в последнее время увеличились выделения, скорее всего это на фоне приема ОК, т.к. нет специфического запаха, ничего не пузырится и цвет обычный, но чистенькой и свежей долго оставться не получается((( возможно ли что вдобавок к ОК еще и мыло так влияет? что можете посоветовать из специальных средств? все смотрела на лактацид, нивею, вообще хотелось бы эпиген конечно, но оправдывает ли он свою цену?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже лет 5 пользуюсь Лактацидом.Это самое лучшее средство из всех мною опробованных

Гость
#2
Гость

Я уже лет 5 пользуюсь Лактацидом.Это самое лучшее средство из всех мною опробованных

как было до его использования? что стало после? были ли какие проблемы наподобие моих?

Гость
#3

Раньше пользовалась "Красной линией", потом попробовала лактацид,начался дикий зуд, у многих начинается от него молочница. Врач посоветовала детское мыло, им и пользуюсь, проблем нет.

Гость
#4
Гость

Раньше пользовалась "Красной линией", потом попробовала лактацид,начался дикий зуд, у многих начинается от него молочница. Врач посоветовала детское мыло, им и пользуюсь, проблем нет.

нет, мне от мыла сухо и стянуто становиться, не очень приятные ощущущения

Серенити
#5

Carefree.Самое лучшее.Алоэ.

Машуля
#6

пользуюсь попеременно лактацидом и кэфри. мне нравится и то, и другое. пользовалась эпиген интимной еще, но дорогой, а смысла в нем особо нет

Алёна
#7

поищите в интернете Глорион

Гость
#8

Эпиген оправдывает свою цену, хватает его надолго, эффект хороший, всю беременность им пользовалась, мазки всегда хорошие были, и сейчас верна только ему. Гинеколог мне говорила, что тем у кого склонность к молочнице нельзя пользоваться средствами, в составе которых молочная кислота, в эпигене ее нет.

Гость
#9

Красная линия, с маслом австралийского дерева. Только им

Гость
#10

Пользуюсь нивеей natural, он содержит молочную кислоту. У меня нет склонности к молочнице, поэтому подошел идеально.

Гость
#11

Феминель от орифлейм. Или любой другой посмотрите в супермаркетах, они все нежные и деликатно очищают

Гость
#12
Гость

Красная линия, с маслом австралийского дерева. Только им

А масла жирно будет все

гость
#13

грин мама кто-нибудь пользовался?

Гость
#14
Гость

Раньше пользовалась "Красной линией", потом попробовала лактацид,начался дикий зуд, у многих начинается от него молочница. Врач посоветовала детское мыло, им и пользуюсь, проблем нет.

бегите от такого врача. детское мыло содержит щелочь и сушит кожу. эпиген либо хайджиен от мэджирэй хорошие интимки.

Гость
#15
Машуля

пользуюсь попеременно лактацидом и кэфри. мне нравится и то, и другое. пользовалась эпиген интимной еще, но дорогой, а смысла в нем особо нет

вы жлобитесь на интимную гигиену что ли? ну пи/пец хозяйчственным мылом еще подмывайтесь. разве 600 р на себя это дорого? мдя.

Гость
#16
гость

грин мама кто-нибудь пользовался?

Да, я несколько раз покупала гель с ЭМ чайного дерева, мне нравился. Сейчас живу за границей, покупаю разные средства, но чаще всего Roge cavailles, не знаю, продается ли он в России.
А еще в России как-то раз купила в аптеке Кора, мне понравилось.

Гость
#17
Гость

бегите от такого врача. детское мыло содержит щелочь и сушит кожу. эпиген либо хайджиен от мэджирэй хорошие интимки.

Зачем бежать? мне детское мыло подходит, ничего не сушит, флора в норме, мазки и прочее в порядке и так уже на протяжении 3 лет)) просто кому-то одно подходит, а кому-то другое)

Гость
#18
Гость

Зачем бежать? мне детское мыло подходит, ничего не сушит, флора в норме, мазки и прочее в порядке и так уже на протяжении 3 лет)) просто кому-то одно подходит, а кому-то другое)

детское мыло подходит для детской попки. любое мыло в принципе не подходит для интимной гигиены по укзанной мною причине. у каждого организма есть предел стойкости. можно некоторое время питаться одними бургерами и картошкой фри- анализы будут тоже в норме. ну или алкаш вася жрет всю жизнь водку - она ему тоже подходит и ни на что не жалуется)

#19
Гость

всегда пользовалась мылом, хочу купить средство специальное. посоветуйте что-нибудь. в последнее время увеличились выделения, скорее всего это на фоне приема ОК, т.к. нет специфического запаха, ничего не пузырится и цвет обычный, но чистенькой и свежей долго оставться не получается((( возможно ли что вдобавок к ОК еще и мыло так влияет? что можете посоветовать из специальных средств? все смотрела на лактацид, нивею, вообще хотелось бы эпиген конечно, но оправдывает ли он свою цену?

Лечебный интим-гель с ионами серебра ВЕНЕРА
Показания к применению:
- инфекции мочеполовой системы, вызванные грибком, вирусами, бактериями и другими патогенными микроорганизмами
- кандидоз
- трихомоноз
- гонорея
- эрозия шейки матки
- дисбактериоз
- эндометрит
- вагиниты различной природы
- в качестве средства интимной гигиены
Вагинальные капсулы ФЛОРА БАЛАНС
Показания к применению:
- инфекции мочеполовой системы, в том числе передающиеся половым путем
- эрозия шейки матки
- миома матки
- эндометриоз
- кольпит, вагинит
- воспаление придатков матки (маточных труб и яичников)
- предменструальный синдром и болезненные менструации
- климактерические проявления
- застойные явления в малом тазу
- геморрой
- цистит
- послеродовые повреждения влагалища и матки
- фригидность

#20

Лечебный интим-гель с ионами серебра ВЕНЕРА
Показания к применению:
- инфекции мочеполовой системы, вызванные грибком, вирусами, бактериями и другими патогенными микроорганизмами
- кандидоз
- трихомоноз
- гонорея
- эрозия шейки матки
- дисбактериоз
- эндометрит
- вагиниты различной природы
- в качестве средства интимной гигиены
Вагинальные капсулы ФЛОРА БАЛАНС
Показания к применению:
- инфекции мочеполовой системы, в том числе передающиеся половым путем
- эрозия шейки матки
- миома матки
- эндометриоз
- кольпит, вагинит
- воспаление придатков матки (маточных труб и яичников)
- предменструальный синдром и болезненные менструации
- климактерические проявления
- застойные явления в малом тазу
- геморрой
- цистит
- послеродовые повреждения влагалища и матки
- фригидность

#21

После болезни гинеколог сказала пользоваться эпигеном (цена 500 р. за интим гель). В принципе он хороший, но у меня на него оказалась нетипичная аллергия))))))
После назначили Лактоцид (стоит около 200 руб). Без запаха, приятный.

Анечка
#22

Лактацид тоже сойдет. на черный день)) Эпиген лучше. Саурелла чуть хуже Эпигена. еще есть Урьяж - дороже ранееупомянутых, но тоже очень хороший.

мать твою
#23

Лактацид зелененький супер. Ни на что не променяю.

Стелла
#24

Мне Экофемин нравится - у них и мыло и гель есть. И тем и другим пользовалась, остановилась на мыле, так как его еще использую при эпиляции. Еще огромный плюс, что его при экземе можно использовать.

Елена
#25
Стелла

Мне Экофемин нравится - у них и мыло и гель есть. И тем и другим пользовалась, остановилась на мыле, так как его еще использую при эпиляции. Еще огромный плюс, что его при экземе можно использовать.

Я брала раньше из орифлейма гель, но после него суховато малость. Если использовать после близости, то еще нормально. Потом муж принес этот гель экофемин для смазки, нам понравилось. И тоже на их мыло перешла.

#26

Лактацид (мусс) и гель Эпиген. Отличное средство по уходу за интимной зоной!

Гостья
#27
Гость

всегда пользовалась мылом, хочу купить средство специальное. посоветуйте что-нибудь. в последнее время увеличились выделения, скорее всего это на фоне приема ОК, т.к. нет специфического запаха, ничего не пузырится и цвет обычный, но чистенькой и свежей долго оставться не получается((( возможно ли что вдобавок к ОК еще и мыло так влияет? что можете посоветовать из специальных средств? все смотрела на лактацид, нивею, вообще хотелось бы эпиген конечно, но оправдывает ли он свою цену?

Лактацид - самый лучший, на мой взгляд. Раньше молочницей сильно мучилась, особенно когда гормоны пила, а сейчас вообще про нее забыла! Только мне мусс не нравится, а гель - самое то! И хватает его надолго, ну месяца на 2 точно! А вот после мыла дискомфорт такой:(

Niagara
#28

Я пользовалась Нивеей, были схожие трудности, гинеколог посоветовала Лактацид, пользуюсь, довольна.

Малика
#29

Я пользуюсь лактацидом тоже, средство замечательное. Мне гинеколог объясняла, что там молочная кислота, поэтому хорошо для флоры. Пользуюсь уже пару лет, нареканий никаких

Sheylla
#31

Эпиген, на мой взгляд, своих денег не стоит, поэтому пользуюсь лактацидом, средство хорошее и без наценок непонятно за что. По эффекту - дольше ощущение чистоты, пропали сухость и раздражение, так что оно того стоит

Гость
#32

Для начала обследуйтесь, чтобы быть уверенной, в своем здоровье. А что касается мыла и геля, могу посоветовать Экофемин, я и салфетками их пользуюсь. Очень хорошая гипоаллергенная продукция, без отдушек, с молочной кислотой. А еще не советую носить стринги и ежедневки, у меня был неприятный опыт связанный с ними. Ну и все же обследуйтесь, вам же самой спокойнее будет.

Юлия
#34

И Лактацид и Экофемин пробовала, по своему хороши. Поделилась деликатной проблемой с подругой, потому что все равно испытывала дискомфорт, так вот теперь обе пользуемся Фальтонэ Фермион. Этот гель разработан специально для ухода за самыми нежными участками тела, деликатное очищение, увлажнение и мягкий уход за слизистыми оболочками. Новая разработка российских ученых, что радостно вдвойне!

Jessi
#35

Всячески рекомендую гель для интимной гигиены RCS bikini. Вообще у них лечебная косметика, но этот гель просто для очищения подходит. Я специально у гинеколога уточняла, можно спокойно хоть 5 раз в в день пользоваться))). Оочень он мягкий, агрессивных пенообразователей в составе нет. Мне подошел, хотя кожа очень чувствительная и склонная к раздражениям.

👍
#36
Гость

детское мыло подходит для детской попки. любое мыло в принципе не подходит для интимной гигиены по укзанной мною причине. у каждого организма есть предел стойкости. можно некоторое время питаться одними бургерами и картошкой фри- анализы будут тоже в норме. ну или алкаш вася жрет всю жизнь водку - она ему тоже подходит и ни на что не жалуется)

Марина
#37

Детское мыло не выход, у него другое назначение

Рая
#38

Я обычным гелем или мылом не могу, сушит ведь. Покупаю разные средства, нравится Драй Драй Интим фом, сестра его подарила, состав хороший, приятное чувство свежести после использования

Гость
#39

Привет красотки! Решила поменять уходовое средство для интимной гигиены, что порекомендуете?

Гость
#39
Гость

Привет красотки! Решила поменять уходовое средство для интимной гигиены, что порекомендуете?

А что привычное туалетное мыло уже не справляется?

Гость
#40
Гость

А что привычное туалетное мыло уже не справляется?

Мыло может навредить. Я сама пользуюсь муссом от лактацид, он бережно и тщательно очищает, не сушит и не вызывает раздражений. Хороший состав, который поддерживает хрупкую интимную микрофлору. Его можно приобрести и в аптеке и в супермаркете , попробуйте.

Гость
#41
Гость

Мыло может навредить. Я сама пользуюсь муссом от лактацид, он бережно и тщательно очищает, не сушит и не вызывает раздражений. Хороший состав, который поддерживает хрупкую интимную микрофлору. Его можно приобрести и в аптеке и в супермаркете , попробуйте.

Спасибо девочки, попробую лактацид.

Лиля
#42
Гость

Привет красотки! Решила поменять уходовое средство для интимной гигиены, что порекомендуете?

Мыло детское рекомендую.

Verona
#43

Я думаю, у каждого свое средство для интимной гигиены. Моя подруга всю жизнь подмывается обычным мылом и чувствует себя при этом превосходно. А мне кроме Лактофорс ничего не подходит. Что только не пробовала, начинает сушить и появляеся зуд.

Яна
#44
Verona

Я думаю, у каждого свое средство для интимной гигиены. Моя подруга всю жизнь подмывается обычным мылом и чувствует себя при этом превосходно. А мне кроме Лактофорс ничего не подходит. Что только не пробовала, начинает сушить и появляется зуд.

А кто производитель Лактофорс? Мне подруга все сватает из avone средство свежесть хлопка, но я пока не решаюсь. Читала много нелестных отзывов об этом средстве, поэтому пока в поиске.

Verona
#45
Яна

А кто производитель Лактофорс? Мне подруга все сватает из avone средство свежесть хлопка, но я пока не решаюсь. Читала много нелестных отзывов об этом средстве, поэтому пока в поиске.

Я всегда смотрю производителя, потому что в последнее время много товаров с одинаковым названием но от разных производителей. Я беру только Лактофорс от Твинс Тэк. Это средвсто уже проверенное временем, и полностью мне подходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47

Мылом вообще пользоваться нельзя, оно убивает все pH. Потом просто от вашей среды ничего не остаётся, вот и здравствуй молочница и тд. Есть специальные гели, надо исключительно ими пользоваться. Попробуйте Дефемилема, сама им пользуюсь, намного лучше чем более известные бренды. Нет отдушек, гормонов и пенится в меру. По цвету прозрачный, потому как нет красителей.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема