Гость
Статьи
Уреаплазма + …

Уреаплазма + бактериальный вагиноз

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, у моей девушки пол года назад обнаружился цистит. Уролог выписал ей лекарства (там вроде в моче или в крови обнаружены лейкоциты, точно не скажу) и отправил на больничный..Через 2 недели, все хорошо, анализы удовлетворительны. Проходит 1.5 месяца, и история повторяется, лечили уже уколами, все прошло, все хорошо. Еще 2 месяца спустя история повторяется. Вылечили, но в этот раз врач сказал сдать анализы на инфекционные заболевания.. Вот недавно сделали, обнаружили уреаплазму и бактериальный вагиноз! Выписали таблетки и девушке и мне ... Начали пить и на четвертый день у моей девушки опять цистит!!Сейчас она на больничном, врач к прописанным таблеткам лечения добавил еще от цистита....
Вопрос, что это? нормально ли это вообще?? И самый главный вопрос, это откуда? Можно ли тут откинуть мысли о половых связей на стороне? У меня других партнеров точно не было, девушке тоже доверяю....Вместе полтора года, может ли это быть из прошлой жизни???? Подскажите, пожалуйста, очень много ссор в последнее время по этому поводу...

Павел
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты можешь быть носителем но сам не болеть

Павел
#2
Гость

Ты можешь быть носителем но сам не болеть

Я допускаю такую мысль..но...мы вместе 1.5 года..у нее проявилось все это пол года назад, как это объяснить? Т.е. я ее инфецировал, но это целый год никак не проявлялось??

Гость
#3
Павел

Я допускаю такую мысль..но...мы вместе 1.5 года..у нее проявилось все это пол года назад, как это объяснить? Т.е. я ее инфецировал, но это целый год никак не проявлялось??

Паша я вам так отвечу. Я познакомилась с парнем, провстречались 3 месяца, начали жить вместе. Прожили год. И потом у меня обнаружили такую же бяку)) Врач назначил лечение обоим. Мой мужчина проверился, сдал анализы, у него ничего не обнаружили. Он стал орать на меня, что это я нагуляла где-то, ведь он то здоровый) Я до него была девственницей, а во время нашего "гражданского брака" ни разу ему не изменила, я за себя знаю ведь. Пришлось мне брать его под ручку и вести к своему гинекологу, где она все ему объяснила. Так что не удивляйтесь, все может быть

Roza
#4

эта уреаплазма просто кошмар какой-то!у самой то проходит то опять в анализах вылазит, на стороне не с кем не гуляю, мч уже сначала подозревал не ладное потом успокоился, лечить её уже сил нет, а смысл ?..

Гость
#5

Ну надеюсь в девушке вы и правда уверены???

Павел
#6
Гость

Ну надеюсь в девушке вы и правда уверены???

В том то и дело,что уверен, больше чем в ком либо...просто некоторые дров в огонь подкидывают, вот и терзаю сам себя!...

Павел
#7
Гость

Паша я вам так отвечу. Я познакомилась с парнем, провстречались 3 месяца, начали жить вместе. Прожили год. И потом у меня обнаружили такую же бяку)) Врач назначил лечение обоим. Мой мужчина проверился, сдал анализы, у него ничего не обнаружили. Он стал орать на меня, что это я нагуляла где-то, ведь он то здоровый) Я до него была девственницей, а во время нашего "гражданского брака" ни разу ему не изменила, я за себя знаю ведь. Пришлось мне брать его под ручку и вести к своему гинекологу, где она все ему объяснила. Так что не удивляйтесь, все может быть

Если вам не трудно, не могли бы вы мне объяснить словами гинеколога , ну или приближенными...Очень хотелось бы послушать это более с медицинской стороны...Но за личный пример огромное спасибо!

Гость
#8

Сама по себе уреплазма в каком-то количестве - норма. Ее не лечат. Лечить ее начинают, когда возникли заболевания, которые она могла вызвать, в данном случае - цистит. То, что у вас анализы в норме - тоже норма, у мужчин часто так бывает. Никаких связей на стороне у девушки нет, уреоплазма и цистит не от этого. Скорее всего она постоянно где-то подмораживается - одевается не по погоде, холодное сиденье в авто может провоцировать, голыми ногами по холодному полу и т.д. Вы не под одеяло к ней заглядывайте, а под юбку - чтобы одевалась тепло :)

Гость
#9

Откуда-Откуда ...
Треть из медучреждения.
Треть выростает на прокладках или в тампонах.
Треть со стульев и кресел в транспорте, включая сидение за рулем.
Треть из перины и сортира.
Примерно.
Ещё ... позиция 69 и т.п.
Может половину приукрасила, если любит посидеть на больничном, или не нравится коллектив или специальность, если секс просто надоел.
Для пробы нитроглицерин полтаблетки под язык, через час залпом блистер аскорутина, через несколько часов блистер глюконата кальция или аналога, через несколько часов 1т аспаркама или аналога на 10 кг веса; если из вены анализы берутся, то не вынимая иглы - препарат железа и В12 даже при нормальных анализах крови и сывороточного железа/ОЖСС/трансферрина/ферритина.
Наиболее проблемные источники высеваемой флоры - спайки, кистоподобные образования.

Если агравантка - лучше выгнать к чёртовой бабушке.

Гость
#10
Гость

Сама по себе уреплазма в каком-то количестве - норма. Ее не лечат. Лечить ее начинают, когда возникли заболевания, которые она могла вызвать, в данном случае - цистит. То, что у вас анализы в норме - тоже норма, у мужчин часто так бывает. Никаких связей на стороне у девушки нет, уреоплазма и цистит не от этого. Скорее всего она постоянно где-то подмораживается - одевается не по погоде, холодное сиденье в авто может провоцировать, голыми ногами по холодному полу и т.д. Вы не под одеяло к ней заглядывайте, а под юбку - чтобы одевалась тепло :)

уреаплазма - это не норма, у здоровой женщины ее нет! просто врачи допускают ее наличие в случаях, когда она не провоцирует симптомы и жалобы. Но это совсем не значит, что ее не нужно лечить: так как во-первых "выстрелить" может в любой момент, во-вторых ваш партнер может быть абсолютно здоров и нет гарантии, что ваша ураеплазма не спровоцирует у него жалоб и проблем.
Мне пару лет назад от нового партнера как раз досталась уреаплазма, это был ад- так как на ее фоне развился болезненный дисбактериоз. пролечились- сдаем контрольные анализы регулярно- все чисто, никакой уреаплазмы. на уреаплазму лучше сдавать посев (специальный посев именно на мико-уреаплазмы)-он достовернее. лечение- нам обоим (каждому свой врач) назначали по 2 антибиотика, схемы были долгие и заморочные

Гость
#11
Павел

на четвертый день у моей девушки опять цистит!!Сейчас она на больничном, врач к прописанным таблеткам лечения добавил еще от цистита....
Вопрос, что это? нормально ли это вообще?? И самый главный вопрос, это откуда?

как "откуда"? От тебя - заразного!

Гость
#12

в инете почитай пишут что уреаплазма всегда в организме но проявляется в анализах при слабом иммунитете. она ж пьет антибиотики от цистита вот тебе и баквагиноз и уреаплазма.

Елена
#13
Гость

Откуда-Откуда ...Треть из медучреждения.Треть выростает на прокладках или в тампонах.Треть со стульев и кресел в транспорте, включая сидение за рулем.Треть из перины и сортира.Примерно. Ещё ... позиция 69 и т.п.Может половину приукрасила, если любит посидеть на больничном, или не нравится коллектив или специальность, если секс просто надоел. Для пробы нитроглицерин полтаблетки под язык, через час залпом блистер аскорутина, через несколько часов блистер глюконата кальция или аналога, через несколько часов 1т аспаркама или аналога на 10 кг веса; если из вены анализы берутся, то не вынимая иглы - препарат железа и В12 даже при нормальных анализах крови и сывороточного железа/ОЖСС/трансферрина/ферритина.Наиболее проблемные источники высеваемой флоры - спайки, кистоподобные образования.Если агравантка - лучше выгнать к чёртовой бабушке.

Что за бренд со стульями и сидениями??вы что голыми третесь?Да я кроме как дома на унитаз не сяду нигде.Бакотерии не могут быть такими прыгучими и чрез штаны проникать..сама мучалаьс много лет циститами- уретритами.Идентичная ситуация.Была уреаплазма пять лет назад - вылечила двумя курсами антибиотков.Даже анализ крови чистый.У МЧ ничего не находили.Инфекции бывают скрытми.При том что мы предохранялись.

Гость
#14
Павел

Если вам не трудно, не могли бы вы мне объяснить словами гинеколога , ну или приближенными...Очень хотелось бы послушать это более с медицинской стороны...Но за личный пример огромное спасибо!

Я уже не помню точно, мне 19 лет было....просто гинеколог говорил что мой партнер может не болеть, но быть переносчиком инфекции от другой больной партнерши...например, если вы спали с женщиной, потом стали жить со своей девушкой, то вы можете ей перенести инфекцию, и может это проявится через полгода например...почитайте в инете на эту тему, а еще лучше сами сходите к врачу и все узнайте. Я вам советую сходить к специалисту, к венерологу например, вы сами во всем убедитесь, так сказать для своего успокоения)) Иначе будете себя накручивать, срываться на девушку, и ваш союз может дать трещину, а доверительные отношения ох как трудно вернуть, и у девушки это в памяти останется, и обида на вас...А если вы ее любите и доверяете, подумайте, стоит ли оно того, чтобы все рушить? Так что Паш, бегом к врачу, иначе сам будешь мучится)) Ну еще сдай анализы, может в тебе тоже что-то есть, а ты не знаешь. Лучше перебдеть чем недобдеть)) Сдать анализы-минутное дело. Удачи тебе!

Гость
#15

"может ли это быть из прошлой жизни?"

конечно, может! реинкарнация, все дела

Павел
#16
Гость

"может ли это быть из прошлой жизни?"

конечно, может! реинкарнация, все дела

В тебе погиб Петросян...

Павел
#17
Гость

Я уже не помню точно, мне 19 лет было....просто гинеколог говорил что мой партнер может не болеть, но быть переносчиком инфекции от другой больной партнерши...например, если вы спали с женщиной, потом стали жить со своей девушкой, то вы можете ей перенести инфекцию, и может это проявится через полгода например...почитайте в инете на эту тему, а еще лучше сами сходите к врачу и все узнайте. Я вам советую сходить к специалисту, к венерологу например, вы сами во всем убедитесь, так сказать для своего успокоения)) Иначе будете себя накручивать, срываться на девушку, и ваш союз может дать трещину, а доверительные отношения ох как трудно вернуть, и у девушки это в памяти останется, и обида на вас...А если вы ее любите и доверяете, подумайте, стоит ли оно того, чтобы все рушить? Так что Паш, бегом к врачу, иначе сам будешь мучится)) Ну еще сдай анализы, может в тебе тоже что-то есть, а ты не знаешь. Лучше перебдеть чем недобдеть)) Сдать анализы-минутное дело. Удачи тебе!

Да нет я не извожусь, на самом деле у нас доверительные отношения, так, что я сам уверен на все 100500 %...Просто бывает накатывает..но этим я ей мозг не выношу)
По поводу лечения..я тоже пью таблетки, много причем, так как ее гинеколог сказала, что лечиться нужно вместе с партнером..
За поддержку спасибо)

Павел
#18
Гость

Откуда-Откуда ...
Треть из медучреждения.
Треть выростает на прокладках или в тампонах.
Треть со стульев и кресел в транспорте, включая сидение за рулем.
Треть из перины и сортира.
Примерно.
Ещё ... позиция 69 и т.п.
Может половину приукрасила, если любит посидеть на больничном, или не нравится коллектив или специальность, если секс просто надоел.
Для пробы нитроглицерин полтаблетки под язык, через час залпом блистер аскорутина, через несколько часов блистер глюконата кальция или аналога, через несколько часов 1т аспаркама или аналога на 10 кг веса; если из вены анализы берутся, то не вынимая иглы - препарат железа и В12 даже при нормальных анализах крови и сывороточного железа/ОЖСС/трансферрина/ферритина.
Наиболее проблемные источники высеваемой флоры - спайки, кистоподобные образования.

Если агравантка - лучше выгнать к чёртовой бабушке.

Девушка, у вас очень богатая, я бы сказал больная фантазия... Поржал, про сидение за рулем и особенно позицию 69))))
Вы хоть головой думаете? это как надо притворяться, чтобы тратить столько денег, бегать по врачам, пить таблетки,спринцовки,свечи....Девушка, по себе не судят, ну или как я уже говорил, вы больны...а ну или агравантка ахаха)

#19

От цистита можно пролечиться уролесаном, это полностью натуральное лекарство. Не ищите, кто виноват, лучше подумайте о здоровье

Гость
#20

Я конечно не врач, со стопроцентной уверенностью вам ничего сказать не могу. Но с бактериальным вагинозом сталкивалась, поверьте это такая гадость, которая после лечения через месяц снова появляется и лечить ее можно месяцами. Здесь главное микрофлору влагалища нормализовать, иначе при ее нарушении и появляются разные болезни. Последний раз пролечилась местным антибиотиком и экофемином флораваг, это пробиотик и вот уже полгода все норм, ттт, прям сглазить боюсь, да и вылечилась быстро, буквально за 10 дней.

татьяна
#22
Павел

Добрый день!Скажите, пожалуйста, у моей девушки пол года назад обнаружился цистит. Уролог выписал ей лекарства (там вроде в моче или в крови обнаружены лейкоциты, точно не скажу) и отправил на больничный..Через 2 недели, все хорошо, анализы удовлетворительны. Проходит 1.5 месяца, и история повторяется, лечили уже уколами, все прошло, все хорошо. Еще 2 месяца спустя история повторяется. Вылечили, но в этот раз врач сказал сдать анализы на инфекционные заболевания.. Вот недавно сделали, обнаружили уреаплазму и бактериальный вагиноз! Выписали таблетки и девушке и мне ... Начали пить и на четвертый день у моей девушки опять цистит!!Сейчас она на больничном, врач к прописанным таблеткам лечения добавил еще от цистита....Вопрос, что это? нормально ли это вообще?? И самый главный вопрос, это откуда? Можно ли тут откинуть мысли о половых связей на стороне? У меня других партнеров точно не было, девушке тоже доверяю....Вместе полтора года, может ли это быть из прошлой жизни???? Подскажите, пожалуйста, очень много ссор в последнее время по этому поводу...

ссориться не надо измен нет плохая диагностика неквалифицированные врачи то что у вас трудно лечится нужно идти к венерологу сдавать надо бакпосев или по другому флору

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Цистит-результат тех двух заболеваний, допустим никто из вас никому не изменял, но при первом контакте вы заразили и появились бактерии во влагалище, которые начали потихонечку процесс воспаления...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: