Гость
Статьи
Уреаплазма и …

Уреаплазма и бактериальный вагиноз

привет нашли уреаплазму и бактериальный вагиноз это венерические заболевания?тяжело ли лечатся кому как прописывали лечение и еще вопрос почему гинеколог отправила к дерматологу чтобы та выписала лечение?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Дарьяна
#1

уреаплазма венерическое. и гинеколог вас отправила к дерматовенерологу

M
#2

уреаплазма есть практически у всех сейчас,к сожалению. у кого-то в больших,у кого-то в меньших количествах. лечитесь и не ахайтесь без резины.

Гость
#3

Да,венерическое

Гость
#4

не совсем. могут передаваться половым путем, но заразиться можно и от себя самой, т.*****. эти бактерии живут в каждом организме и когда иммунитет падает они активно размножаются, отсюда возникают проблемы.

Дина
#5

уреаплазма- венерическое. бактериальный вагиноз- молочница, т.н., То есть ослабленный иммунитет, ослабленная флора влагалища. Надо лечиться. И как показывает практика, лучшая профилактика- постоянный половой партнер.

Гость
#6

спасибо всем за ответ партнер у меня постоянный и один друг другу не изменяем откуда взялась уреаплазма не знаю но у меня иммунитет был ослаблен из за беременности может отсюда и повылазило все это

Гость
#7
Гость

спасибо всем за ответ партнер у меня постоянный и один друг другу не изменяем откуда взялась уреаплазма не знаю но у меня иммунитет был ослаблен из за беременности может отсюда и повылазило все это

вполне возможно, что ваш мужчина носитель, это не значит, что он изменчет. наверняка, у него до вас были женщины.

Гость
#8
Дина

уреаплазма- венерическое. бактериальный вагиноз- молочница, т.н., То есть ослабленный иммунитет, ослабленная флора влагалища. Надо лечиться. И как показывает практика, лучшая профилактика- постоянный половой партнер.

молочница - кандидоз!!! бак.вагиноз это другое, обусловлен умловными патогенами (кокками, палочками и т.д.)

Гость
#9

как мне врач обьясняла что и уреаплазма тоже патогенная бактерия что она есть у всех просто у кого то в малых количествах и она никак себя не проявляет у кого то в больших и тогда она на анализах вылазиет и тогда ее надо лечить еще сказала что она может передаваться от матери к ребенку во время родов когда ребенок идет по родовым путям

таже фигня
#10

У меня тоже самое :( Начала встречаться с парнем, до него не было секса 1,5 года и было все отлично по женски (никаких выделений и запах очень приятный), ничего не беспокоило!!! Начала с ним заниматься половыми актами, почувствовала запах рыбы и жжение. Проверилась.. положительно бак вагиноз, уреаплазмы, микоплазмы! Вот такой букет! До этого обнаруживали только уреаплазмы (которые я неудачно лечила несколько раз, так как они всегда вылазили в анализах). Сейчас естественно тоже назначили лечение. Я так уже устала от этого, что сил никаких нет!! Теперь еще и микоплазмы к ним присоединились. Я не *****, партнеров не меняю, не сплю ради секса, после отношений длительных воздерживаюсь до года! Но вот никак от этой заразы избавиться не могу. Я просто не знаю что будет, если опять анализ на уреаплазму будет положительным и микоплаазмы в догонку уже. Почему я такая неудачница? Я очень хочу ребенка, а читала что эти инфекции препятствуют нормальному вынашиванию. Мне никакие мужики не нужны, от них из положительного только результаты на инфекции по венерологии. Я сейчас лечусь и просто молю, чтобы увидеть отрицательный результат. Парня скорее всего брошу. Я так уже устала от этого, просто крик отчаяния. За что мне все это?

Sa
#11

надо до незащищенного ПА спрашивать с мужчин справку на ЗППП,ну что это такое!

таже фигня
#12
Sa

надо до незащищенного ПА спрашивать с мужчин справку на ЗППП,ну что это такое!

Самое смешное, что редко у какого мужика в анализах скрытые инфекции показываются! Сдадут анализы на пару инфекций (на все если сдавать - разоришься) и ходят радуются что здоровые, ничего их не беспокоит видите ли! Вот мой нынешний парень тоже сдал анализы после того как мы только только начали половой жизнью жить, и полностью был уверен, что здоров!

Гость
#13

вот и я склоняюсь к тому что из за этой уреаплазмы мы потеряли малыша теперь будем лечиться так что проверяйтесь на скрытые инфекции перед планированием

таже фигня
#14

Гость, я вам желаю здоровья. Я уже давно и безуспешно лечу эту уреаплазму, сейчас еще и микоплазму буду лечить. И конца и края просто этому нет! Я в этот период лечения еще и сильно заболела - последний год иммунитет был вообще на нуле. Просто уже жить не хочется. Это просто немыслимо. Извините что эмоционирую, просто для меня это удар! Все что я хочу - это просто стать матерью здоровых детей. Хорошо, что вас партнер поддерживает, а я вообще не знаю куда уже со своим букетом идти. Будет ли в очередной раз лечение успешным. Не вылезет ли это при беременности опять - если я дай бог забеременнюю.

таже фигня
#15

Много вопросов и никаких ответов. Просто даже высказаться некому :( Добросовестно лечусь и наверное с ума сойду когда буду сдавать повторные анализы, в ожидании результата. Одно радует хоть - запах здоровый, выделения в норме, внешне по крайней мере проявления подозрительных инфекций исчезли. Господи, я расцелую врача, если она мне поможет в моей беде :(

Надежда
#16

Ой!Девочки год уже лечусь от этой уреаплазмы и все безуспешно, была уже у трех разных врачей и двое из них говорят, что она не мешает...Хотя мы с мужем тоже год назад начали планировать беременность, и соответсвенно хотели чтоб все было чисто! В итоге мужу провели один курс лечения и уреаплазма осталась, потом второй курс и вуаля у него ее нет. А мне ни чего не помогает. Так и спим с мужем в резине... И как тут беременеть не понимаю. Опять мужа заражать.. Вообщем устала я от нее!(((

Гость
#17

что эта зараза вообще что ли не излечима????

Olga
#19

Уреплазма есть почти у всех в тех или иных количествах, а бак вагиноз - это просто нарушение вашей интимной флоры. Ее хорошо восстанавливает препрат Фемилекс, и даже без дополнительного лечения.

Катюша
#20

Уреаплазму лечила капельницами с антибиотиком+ потом пила этот ж антибиотик в таблетках. С баквагинозом справилась с помощью свечей Фемилекс.

Marie
#21

на счет дерматолога имхо странно. я в похожей ситуации Бетадином лечилась, суппозиториями вагинальными на основе йода. не вольнуйтесь, все лечится. у меня после курса бетадина анализы чистые были

Гость
#22

Боже, какую тут чушь и бред Вам пишут в ответах люди, ничего непонимающие в этом вопросе и даже непытающиеся разобраться!...Уреаплазма венерическое заболевание??!!... Наберите в Яндексе:
Диагноза уреаплазмоз в медицине не существует, и Вы наёдете для себя ответ квалифицированных врачей гинекологов современных, статьи Т.Румянцевой,например, либо Русиновой О.Н.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
таже фигня

У меня тоже самое :( Начала встречаться с парнем, до него не было секса 1,5 года и было все отлично по женски (никаких выделений и запах очень приятный), ничего не беспокоило!!! Начала с ним заниматься половыми актами, почувствовала запах рыбы и жжение. Проверилась.. положительно бак вагиноз, уреаплазмы, микоплазмы! Вот такой букет! До этого обнаруживали только уреаплазмы (которые я неудачно лечила несколько раз, так как они всегда вылазили в анализах). Сейчас естественно тоже назначили лечение. Я так уже устала от этого, что сил никаких нет!! Теперь еще и микоплазмы к ним присоединились. Я не *****, партнеров не меняю, не сплю ради секса, после отношений длительных воздерживаюсь до года! Но вот никак от этой заразы избавиться не могу. Я просто не знаю что будет, если опять анализ на уреаплазму будет положительным и микоплаазмы в догонку уже. Почему я такая неудачница? Я очень хочу ребенка, а читала что эти инфекции препятствуют нормальному вынашиванию. Мне никакие мужики не нужны, от них из положительного только результаты на инфекции по венерологии. Я сейчас лечусь и просто молю, чтобы увидеть отрицательный результат. Парня скорее всего брошу. Я так уже устала от этого, просто крик отчаяния. За что мне все это?

Все дело в том,что надо не парня искать,а постоянного надежного человека, порядочного и любимого мужа на всю жизнь...тогда сразу от ряда проблем своих избавитесь...а так-то,да,можете конечно бросить своего парня (как у Вас всё легко и легкомысленно по жизни:нашла,завела,не понравился так бросила и всё), а потом найдете нового и приобретете кучу новых проблем,увы((...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: