Гость
Статьи
Цистит после секса

Цистит после секса

Девочки, здравствуйте ! В очередной раз после ПА (с презервативом) обостряется цистит (спустя 1,5 суток). Половой партнер постоянный, в нем уверена. Проверялись оба (и моча , и на заболевания ИППП, и кровь), еще доп. делала УЗИ почек и мочевого пузыря - все ок. Но как только пропью курс антибиотиков (при этом воздерживаясь от ПА на время лечения), решусь на секс и вот они первые признаки цистита вновь атакуют (жжение после мочеиспускания утром и неприятный запах мочи). На данный момент пью Уро-ваксом, плюс после ПА фитолизин пью для профилактики, гигиену соблюдаю тщательную (до и после), воды пью много, в туалет до и после ПА хожу - казалось бы должно все быть ОК, но нет. Может кто чего посоветует? Какие анализы досдавать? На что еще обратить внимание ?

Alisasas
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такое бывает в 2 случаях:
1. мужчина спит с 2мя женщинами сразу и тащит одну микрофлору в другую - вашем случае исключаем
2. не правильное лечение. у вас уреаплазма - условно патогенная скрытая инфекция, у обоих, вам нужно сдать на нее анализ и обязательно чувствительность этой уреаплазмы к антибиотикам!сдать обоим!и антибиотики пить, возможно они у вас будут разные. Эта коварная инфекция - она в результатах анализа у вас будет, а у него возможно и нет, у них специфика другая, все в простате сидит, не проявляется, а потом в старости сразу простатит, поэтому ему тоже обязательно надо пить

Юлия Б.
#2

Это физиология, автор. Слышала мнение одного врача, что вход во влагалище у некоторых может быть очень близко к мочеиспускательному каналу, во время секса бактерии (неопасные и нормальные для м/и канала) заносятся во влагалище.

Гость
#3

думаю дело в вашем лечении неверном. прогрейтесь в бане что ль хорошо несколько раз, куртки, юбки короткие в холода не нрсите и старайтесь там не переохлаждать. ну и гигиена не только до и после па, но и по жизни. мой муж ржет надо мной, из-за того, что я трусы несколько раз в день меняю(и естестно подмываюсь при этом), но это уже приаычка. ежедневки кстати тоже не ношу, от них может быть подобная фигня. ну и обчзательно после па писать, хоть каплю

#4

Соглашусь с постом №1

Гость
#6

А как вы вылечили свой самый первый приступ цистита?сразу пошли в больницу антибиотики пить или травки пили самостоятельно ?

та самая
#7

возможно скрытая инфекция,возможно меняете обычный секс на анальный,потом снова традиц.от такого на сл день может возникнуть цистит.

Гость
#8

а я с постом 2. транспозиция уретры вам в помощь

Гость
#9

ну или таблетка фуромага после каждого па

Гость
#10

Ищите и лечите скрытую инфекцию! Сдавайте мазки из уретры, тщательнее проверяйтесь это у вас инфекция какая то 100%, "транспозиция уретры"- обман, врачи говорят не может быть неправильно расположенных органов

Гость
#11

сдайте на заразу методом пцр

Гость
#12
Гость

Ищите и лечите скрытую инфекцию! Сдавайте мазки из уретры, тщательнее проверяйтесь это у вас инфекция какая то 100%, "транспозиция уретры"- обман, врачи говорят не может быть неправильно расположенных органов

да что вы? а опущение почки тоже не существует?? кривые зубы миф???

я делала транспозицию, мне помогло. иныекций никаких не было

Гость
#13
Гость

Ищите и лечите скрытую инфекцию! Сдавайте мазки из уретры, тщательнее проверяйтесь это у вас инфекция какая то 100%, "транспозиция уретры"- обман, врачи говорят не может быть неправильно расположенных органов

Загиб матки? лопоухость? различные врожденные анамалии, типа зеркального расположения органов?

бежаааать надо от таких врачей, которые считают, что у всех органы расположены одинаково

Любовь
#14

Где то около года назад тоже возникал цистит после каждого ПА. Секс был нечастым, только в выходные. И каждый раз после секса на следующий день появлялись эти ужасные ощущения. Я тогда себе житья не знала, мне всего 20, а уже боюсь полового контакта, как огня. Но больше боялась за будущее, т.к. понимала, что в браке секс то он почаще должен быть, и тогда я думала, что не выдержу и жизнь моя превратится в пытку!!! Что я делала, я пила антибиотики: нолицин и фурагин, ходила к гинекологу, та прописывали монурал и никаких инфекций в мазке не находила, уролог прописал Канефрон и тот же самый монурал, не помогало. Цистит после па никуда не пропадал. Я пила ооочень много воды, и это единственное что спасало меня от приступа на следующий день. Также ходила в туалет до и после Па. Потом уролог назначил мне вливание в мочевой пузырь какой то черной жидкости, очень неприятная процедура, благо делала только 4 раза.на следующий день меня посмотрел уролог и сказал, что моя проблема может быть связана с неправильным расположением уретры,что нужна цистоскопия, чтобы понять нужна ли операция или нет. Я начиталась об этой процедуре, взяла направление, а ноги не идут туда. Каждый вечер я молилась, просила Бога, чтобы избавил меня от этой напасти, хотела просто нормально жить со своим МЧ, выйти замуж, родить детей и все, никакой роскошной жизни не надо, лишь бы ЖИТЬ. И знаете вот уже больше полугода меня не беспокоит эта зараза, я спокойно занимаюсь любовью со своим мужчиной, предварительно даже в туалет не сходив) не пью кучу литров воды в день, не пью ненавистный овес) и тьфу тьфу тьфу, моя жизнь наладилась. Я не знаю, что произошло, может, организм резко изменился, может моя уретра пожалела меня и вылезла на место, может, это на самом деле Бог услышал мои молитвы. Хочу сказать одно, пережив это на своем опыте, хочется пожелать всем избавиться от этих мучений, хочется пожелать здоровья, ведь без него и жизнь не мила

Маня
#15

Вообще это могут последствия после принятия антибиотиков. Мне Бетадин в свечках помог в похожей ситуации и с похожими симптомами

Маша
#16

Девочки, сочувствую всем, держитесь, выход обязательно найдется, хотя моя надежда медленно тает. Циститов никогда не было (самые длительные отношения 1,5 года), пока не вышла замуж. 6 лет с мужем - 4,5 года ПК циститов. Родили ребенка за это время - всю беременность без секса, чтобы избежать рецидива. Проверились за это долгое время вдоль и поперек, и себя, и мужа - ЗППП, да и вообще ничего нет. Антибиотиков выпита тонна, канефрон/уролесан/монурель/цистон/фитолизин не спасает от приступа, к монуралу давно привыкание, клюква/брусники и прочее в топку- однажды из-за этих морсов кислотность мочи сильно повысилась и боли только усиливались. Уроваксом тоже не помог. Нашла инфу про д-маннозу, но не спасает, хоть и возбудитель всегда e-coli. Она у меня из мазка высеивается иногда, то есть по логике- заброс происходит своей же флоры в уретру, но это гипотеза. Пробовола Нормофлорином спринцеваться, на форуме писали, что он борется с палочкой, но безрезультатно.Миссионерскую позу исключили, мочусь до и после секса, моемся оба, зарядку делаю перед сексом, чтобы разогнать кровь в малом тазу, водный режим, мужа люблю и хочу. Слов нет, одни слезы уже. Я из Петербурга, готова обсудить и поделиться опытом, перенять чей-то позитивный.

Александра
#17
Маша

Девочки, сочувствую всем, держитесь, выход обязательно найдется, хотя моя надежда медленно тает. Циститов никогда не было (самые длительные отношения 1,5 года), пока не вышла замуж. 6 лет с мужем - 4,5 года ПК циститов. Родили ребенка за это время - всю беременность без секса, чтобы избежать рецидива. Проверились за это долгое время вдоль и поперек, и себя, и мужа - ЗППП, да и вообще ничего нет. Антибиотиков выпита тонна, канефрон/уролесан/монурель/цистон/фитолизин не спасает от приступа, к монуралу давно привыкание, клюква/брусники и прочее в топку- однажды из-за этих морсов кислотность мочи сильно повысилась и боли только усиливались. Уроваксом тоже не помог. Нашла инфу про д-маннозу, но не спасает, хоть и возбудитель всегда e-coli. Она у меня из мазка высеивается иногда, то есть по логике- заброс происходит своей же флоры в уретру, но это гипотеза. Пробовола Нормофлорином спринцеваться, на форуме писали, что он борется с палочкой, но безрезультатно.Миссионерскую позу исключили, мочусь до и после секса, моемся оба, зарядку делаю перед сексом, чтобы разогнать кровь в малом тазу, водный режим, мужа люблю и хочу. Слов нет, одни слезы уже. Я из Петербурга, готова обсудить и поделиться опытом, перенять чей-то позитивный.

Всем здоровья! Я тоже мучаюсь с этой проблемой. Мне 32, проблема эта началась года 2 назад. Сексом занимаюсь с 15 лет и 15 лет было всё прекрасно. То есть говорить о каком-то особом расположении уретры было бы странно, хотя один уролог мне всё-таки сказал, что она достаточно подвижна и, возможно, при ПА она открывается и туда попадают бактерии. Но мне странно, почему раньше такого не случалось. Последний год постоянный партнёр, и каждый раз после перерыва, хотя бы на пару недель - здравствуй, цистит. Пока не нашла никакого выхода, антибиотики, травы, инстиляции раствором серебра - всё помогает только снять острый цистит. Естественно куча анализов, делала так же цистоскопию-ничего особого не нашли.

Гость
#18

евушки привет! Я знаю не понаслышке о данной проблеме и готова поделиться своей историей: Сразу после начала Половой Жизни со мной случился цистит (причем он может проявляться как часто болезненое мочеспускание, так и просто жудкую резужую боль в промежности). Начала обследоваться: миллионы гинекологов и урологов. Антибиотики каждый раз после близости. Проверялись на все Заболевания Половым Путем. Итог - все нормально. Всегда предоъранялись. Далее один из Урологов дал дельный совет: 2 ЛИТРА ВОДЫ ПЕРЕД ПОЛОВЫМ АКТОМ. и сразу после него - в туалет. Ну тут же смотрите по длительности.. есть ваш партнер выносливый и близость минут 20-30, то пейте прямо перед. Если он на пару минут, то пейте минут за 20-30. Итог один : мочиться ОБИЛЬНО после каждой близости. В чем собственно дело: У некоторых "везучих" девушек Мочеспускательный канал либо близко к влагалищю или ГИПЕРПОДВИЖЕН. И во время полого акта он западает во влагалище и туда путем "движений!" парня заносятся бактерии. КОторорый через время поднимаются вверх по мочеспускательному каналу (уретре, которая всего 4 см) в мочевой. и бамс! ДИКАЯ БОЛЬ. Как проверить у себя такое явление. ЛЕГКО - ложимся перед зеркалом. Ноги раздвигаем. на руку одевает стерильную перчатку из аптеке и вводимо во слогалище 2 пальца вертикально. Длиной на 4 см. и вы увидете как уретра сначала растягивается и открывается, а потом запрыгивает во влагалище. Что делать? А делать операцию 6по ее перемещению. Например в больнице 50. Туда и я сама записана. если у кого есть вопросы: пишите на почту anyukik@mail.ru c темой "цистит". Всем ответу, дам номер!

Гость
#19
Гость

евушки привет! Я знаю не понаслышке о данной проблеме и готова поделиться своей историей: Сразу после начала Половой Жизни со мной случился цистит (причем он может проявляться как часто болезненое мочеспускание, так и просто жудкую резужую боль в промежности). Начала обследоваться: миллионы гинекологов и урологов. Антибиотики каждый раз после близости. Проверялись на все Заболевания Половым Путем. Итог - все нормально. Всегда предоъранялись. Далее один из Урологов дал дельный совет: 2 ЛИТРА ВОДЫ ПЕРЕД ПОЛОВЫМ АКТОМ. и сразу после него - в туалет. Ну тут же смотрите по длительности.. есть ваш партнер выносливый и близость минут 20-30, то пейте прямо перед. Если он на пару минут, то пейте минут за 20-30. Итог один : мочиться ОБИЛЬНО после каждой близости. В чем собственно дело: У некоторых "везучих" девушек Мочеспускательный канал либо близко к влагалищю или ГИПЕРПОДВИЖЕН. И во время полого акта он западает во влагалище и туда путем "движений!" парня заносятся бактерии. КОторорый через время поднимаются вверх по мочеспускательному каналу (уретре, которая всего 4 см) в мочевой. и бамс! ДИКАЯ БОЛЬ. Как проверить у себя такое явление. ЛЕГКО - ложимся перед зеркалом. Ноги раздвигаем. на руку одевает стерильную перчатку из аптеке и вводимо во слогалище 2 пальца вертикально. Длиной на 4 см. и вы увидете как уретра сначала растягивается и открывается, а потом запрыгивает во влагалище. Что делать? А делать операцию 6по ее перемещению. Например в больнице 50. Туда и я сама записана. если у кого есть вопросы: пишите на почту anyukik@mail.ru c темой "цистит". Всем ответу, дам номер!

На себе проверено и уже проблема забыта:после па писаем, идём в душ, а затем вставляем свечку или гексикон или пимафуцин
Цистит вообще больше не тревожит на следующий день)!

Натали
#19

У меня тоже две версии: либо скрытая инфекция, которая переходит из влагалища в уретру, либо слишком жесткий ПА и от него повреждения чисто механические...потом больно в туалет ходить и т.д. От болей Феназалгин хорошо помогает, мне выписали после операции - когда катетер ставили...

Инна Васильевна
#20

Мне казалось он от цистита. Тоже пила месяц назад. У меня правда не после секаса цистит был, а обычный - весенний)

#21

Пишут - физиология такая, Боже - ну это же жуть тогда, как с этим справляться((( Может не все так плохо, попробуйте к другим врачам сходить. И странно, что именно после курса антибиотиков такое, знала всегда, что молочницу можно антибиотиком спровоцировать, но цистит - слышу впервые! У меня был цистит частенько, но последний раз пролечилась тщательно и все наладилось (уже год нет обострений) - пила Фитолизин пасту, она очень быстро помогает, и как раз спасает от приступа цистита в дальнейшем - главное, курс пропить и не бросать на середине. Здоровья Вам!

Инна Васильевна
#22

Это посткоитальный цистит. Почитайте в интернете меры профилактики, будете их соблюдать и проблем с циститом не будет. Это не сложно. Я на себе проверила. Читала, что есть еще вариант с операцией и уколом гиалуроновой кислоты, но советовать не буду, сама не делала. Я от цистита спасаюсь Монуралом. Когда симптомы цистита болезненные, то пью по 2 таблетки обезболивающего Феназалгин ( специальное, действует только в мочевых путях).

Виктория
#23

У меня тоже две версии: либо скрытая инфекция, которая переходит из влагалища в уретру, либо слишком жесткий ПА и от него повреждения чисто механические...потом больно в туалет ходить и т.д. От болей Феназалгин хорошо помогает, мне выписали после операции - когда катетер ставили...

Гость
#24

Здравствуйте. Уже как полгода мучаюсь этой проблемой. А все началось после того, как начала встречаться с парнем и после первого нашего ПА начались ужасные рези, жжения, не только когда хожу в туалет, а могут быть и на протяжении всего дня. Жжения такие, что ни стоять, ни сидеть, ни лежать не могла..да что там, жить толком не хотелось. Что только не пила: и Канефрон, и Тринефрон, Уролесан, антибиотики Фуромаг и Ципрофлоксацин. Все давало лишь временный эффект. После каждого ПА все по новой. Урологи, гинекологи, 17528195 анализов. В посеве мочи выявлен стрептокок, в фемофлоре незначительное количество уреаплазмы. Но сказали все в пределе нормы. И уже в таком отчаянии, что все в пределе нормы, а каждый раз мучаюсь как в последний. Могу сказать что облегчает ситуацию - это подмывания после каждого ПА, пойти в туалет, в моем случае исключение миссионерской позы, так как в таком положении уретра больше поддается травматизации и большая вероятность попадания в нее бактерий. Также неплохо помогает Фитолизин. Заметила ещё как действует психосоматика.
При каждом походе в туалет, представляю как вместе с мочой выводиться все бактерии. Не знаю как это работает, но становится легче. Девочки, желаю нам всем больше никогда не знать что это такое, а старые мучения забыть как страшный сон. Берегите себя!

Маша
#25

У меня был цистит после ПА. Сдала флору на инфекции: Gardnerella vaginalis и Escherichia coli. Пролечила, прошло

Гость
#26

никто не пробовал левамеколем смазывать уретру после п.а.? Мне очень очень помогло. Все врачи твердили про неправильно расположенную уретру.

Юля
#27
Маша

Девочки, сочувствую всем, держитесь, выход обязательно найдется, хотя моя надежда медленно тает. Циститов никогда не было (самые длительные отношения 1,5 года), пока не вышла замуж. 6 лет с мужем - 4,5 года ПК циститов. Родили ребенка за это время - всю беременность без секса, чтобы избежать рецидива. Проверились за это долгое время вдоль и поперек, и себя, и мужа - ЗППП, да и вообще ничего нет. Антибиотиков выпита тонна, канефрон/уролесан/монурель/цистон/фитолизин не спасает от приступа, к монуралу давно привыкание, клюква/брусники и прочее в топку- однажды из-за этих морсов кислотность мочи сильно повысилась и боли только усиливались. Уроваксом тоже не помог. Нашла инфу про д-маннозу, но не спасает, хоть и возбудитель всегда e-coli. Она у меня из мазка высеивается иногда, то есть по логике- заброс происходит своей же флоры в уретру, но это гипотеза. Пробовола Нормофлорином спринцеваться, на форуме писали, что он борется с палочкой, но безрезультатно.Миссионерскую позу исключили, мочусь до и после секса, моемся оба, зарядку делаю перед сексом, чтобы разогнать кровь в малом тазу, водный режим, мужа люблю и хочу. Слов нет, одни слезы уже. Я из Петербурга, готова обсудить и поделиться опытом, перенять чей-то позитивный.

Здравствуйте! Как сейчас дела обстоят? У меня такая же ситуация, сил просто нет уже

Екатерина
#28
Юля

Здравствуйте! Как сейчас дела обстоят? У меня такая же ситуация, сил просто нет уже

Девушки, мучилась циститом после ПА больше 10 лет. Пробовала все: фитолизин, монурал, нолицин, канефрон и прочее. Не помогало ничего. Доктора не находили проблемы, настоящее отчаяние. Начались проблемы с самооценкой, думала секс - это не мое, не судьба мне в этом плане. Но прочитала о средстве Д-манноза. Это БАД. Можно найти на iherb или в других интернет-магазинах. Это спасение, после начала приема, ничего не беспокоит, потому что по сути все патогенные бактерии вымываются с этой добавкой вместе с мочой. Это настоящее счастье, наслаждаюсь полноценной жизнью без страха словить цистит. Пью три таблетки сразу после ПА и еще 2 таблетки на утро после. Можно еще клюкву в дополнение.

Будьте здоровы и наслаждайтесь жизнью😊

Гость
#33
Гость

Здравствуйте. Уже как полгода мучаюсь этой проблемой. А все началось после того, как начала встречаться с парнем и после первого нашего ПА начались ужасные рези, жжения, не только когда хожу в туалет, а могут быть и на протяжении всего дня. Жжения такие, что ни стоять, ни сидеть, ни лежать не могла..да что там, жить толком не хотелось. Что только не пила: и Канефрон, и Тринефрон, Уролесан, антибиотики Фуромаг и Ципрофлоксацин. Все давало лишь временный эффект. После каждого ПА все по новой. Урологи, гинекологи, 17528195 анализов. В посеве мочи выявлен стрептокок, в фемофлоре незначительное количество уреаплазмы. Но сказали все в пределе нормы. И уже в таком отчаянии, что все в пределе нормы, а каждый раз мучаюсь как в последний. Могу сказать что облегчает ситуацию - это подмывания после каждого ПА, пойти в туалет, в моем случае исключение миссионерской позы, так как в таком положении уретра больше поддается травматизации и большая вероятность попадания в нее бактерий. Также неплохо помогает Фитолизин. Заметила ещё как действует психосоматика.
При каждом походе в туалет, представляю как вместе с мочой выводиться все бактерии. Не знаю как это работает, но становится легче. Девочки, желаю нам всем больше никогда не знать что это такое, а старые мучения забыть как страшный сон. Берегите себя!

Хемохим пропейте и пробиотики той же фирмы. Это не реклама, меня спасли эти средства. Корейское производство. Раньше сама на этот форум заходила, скрины делала, слушала кто что советует. Сейчас просто хочу помочь.

Гость
#34

Гость
#35

Очень много очень тупых и некорректных ответов и, что самое грустное, поданных с уверенностью доктора медицинских наук...( а раньше я все эти ответы за чистую монету принимала...
Микрофлора из вашего влагалища попадает в ваш мочеиспускательный канал. Всё. У меня самой такое чуть ли не каждый раз. В сексе используются и руки, и рты, и члены, и всё что угодно и разумеется бактерии преодолевают путь в несколько см очень легко.

Гость
#37
Гость

никто не пробовал левамеколем смазывать уретру после п.а.? Мне очень очень помогло. Все врачи твердили про неправильно расположенную уретру.

Впервые слышу но надо пробовать

Гость
#38

Пейте много воды. Очень много, тогда бактерии не смогут абсорбироваться и будут просто выходить. До па стакан и после парочку. И в таком режиме не меньше суток, если через 2 дня все ок, значит бактерии все вышли и воспаление не произошло

Екатерина
#39

У меня тоже такая проблема возникает. Заметила, что после длительного перерыва в ПА. Бывают периоды более «насыщенные», и ранее так было, - травматический секс, довольно часто (простите за подробный контент), - никакого цистита, дискомфорта (в плане мочеиспускания). Когда интим редко, послед одного раза и сидеть больно, и цистит через полтора дня. Если что, всё это с одним постоянным партнером. Не знаю, говорить об этом ему стесняюсь(

Для профилактики после ПА пила фитолизин, не спасло от приступа. Хотя, без него, возможно, было бы ещё хуже. По симптомам пью феназангин. Если совсем жестко, пью монурал 1 пакетик. К сожалению, теперь он всегда есть в аптечке…

Тоже сдавала кучу анализов после каждого приступа , один раз выявили возбудитель e.coil, остальное - чисто. Следовала всем предписаниям врача, пила курсы уроваксома (от которого у меня была жуткая побочка), ещё что-то.

Скажите, девушки, замечали такую закономерность в частоте ПА и проявлении цистита? Как справляетесь?

Гость
#40
Екатерина

У меня тоже такая проблема возникает. Заметила, что после длительного перерыва в ПА. Бывают периоды более «насыщенные», и ранее так было, - травматический секс, довольно часто (простите за подробный контент), - никакого цистита, дискомфорта (в плане мочеиспускания). Когда интим редко, послед одного раза и сидеть больно, и цистит через полтора дня. Если что, всё это с одним постоянным партнером. Не знаю, говорить об этом ему стесняюсь(

Для профилактики после ПА пила фитолизин, не спасло от приступа. Хотя, без него, возможно, было бы ещё хуже. По симптомам пью феназангин. Если совсем жестко, пью монурал 1 пакетик. К сожалению, теперь он всегда есть в аптечке…

Тоже сдавала кучу анализов после каждого приступа , один раз выявили возбудитель e.coil, остальное - чисто. Следовала всем предписаниям врача, пила курсы уроваксома (от которого у меня была жуткая побочка), ещё что-то.

Скажите, девушки, замечали такую закономерность в частоте ПА и проявлении цистита? Как справляетесь?

Такая же ситуация,раньше после па с мужем все было прекрасно. Как только устроился он вахтой работать,по два-три мес воздержание,началась беда. Цистит замучал.Сдавали ЗППП,все чисто. Чем объясняется эта связь,не понимаю

Гость
#41
Гость

Очень много очень тупых и некорректных ответов и, что самое грустное, поданных с уверенностью доктора медицинских наук...( а раньше я все эти ответы за чистую монету принимала...
Микрофлора из вашего влагалища попадает в ваш мочеиспускательный канал. Всё. У меня самой такое чуть ли не каждый раз. В сексе используются и руки, и рты, и члены, и всё что угодно и разумеется бактерии преодолевают путь в несколько см очень легко.

Самый правильный и правдивый ответ из всех что я читала. Перед па мужчины не всегда с чистыми руками лезут к нам в трусы. До этого юзают грязный телефон,пульт,а потом заносят нам эту гадость. И вуаля-привет цистит

Гость
#42
Гость

Такая же ситуация,раньше после па с мужем все было прекрасно. Как только устроился он вахтой работать,по два-три мес воздержание,началась беда. Цистит замучал.Сдавали ЗППП,все чисто. Чем объясняется эта связь,не понимаю

Рога он вам наставляет на этой своей вахте, очевидно же. Тащит вам заразу от какой-то б:л:я:д:и.

Гость
#43

С одним партнёром так мучалась. 4 года отношений и «посаженный» кишечник от антибиотиков после каждого ПА. Я была у всех врачей мира, наверное, мы прошли обследование вдоль и поперёк - все чисто. Одна гинеколог мне сказала, он вам изменяет и несёт чью-то грязь (чужую флору). Я даже на секунду не задумалась над ее словами. В итоге через 1,5 года выяснилось, что человек не особо верный с первого дня. Повторюсь, что анализы все в норме были у обоих. Сейчас у меня другой мужчина. Секс разный и всевозможный и никакого цистита. Вывод : либо партнёр несёт грязь, либо анатомически или сексуально не совместимы.

Гость
#44
Гость

С одним партнёром так мучалась. 4 года отношений и «посаженный» кишечник от антибиотиков после каждого ПА. Я была у всех врачей мира, наверное, мы прошли обследование вдоль и поперёк - все чисто. Одна гинеколог мне сказала, он вам изменяет и несёт чью-то грязь (чужую флору). Я даже на секунду не задумалась над ее словами. В итоге через 1,5 года выяснилось, что человек не особо верный с первого дня. Повторюсь, что анализы все в норме были у обоих. Сейчас у меня другой мужчина. Секс разный и всевозможный и никакого цистита. Вывод : либо партнёр несёт грязь, либо анатомически или сексуально не совместимы.

Тоже был частый цистит с бывшим парнем. Но с новым партнёром его нет... Возможно стоит поменять парнера

Гость
#45
Гость

Тоже был частый цистит с бывшим парнем. Но с новым партнёром его нет... Возможно стоит поменять парнера

Похожая история, 6.02.23 был первый защищённый ПА с мужчиной, с которым начинала отношения, потом 8.02.23 был второй ПА и на следующий день меня просто скосило. Неимоверное жжение, малые половые губы очень пекло, писить было ужасно неприятно, всё горело. Сдала анализы на ИППП всё чисто. Промаялась я две с половиной недели. С мужчиной отношения прервала, так как выработался ужасный негатив к нему, ведь никогда такого не было у меня. Что это было, я так и не поняла. Но до него жила с мужчиной 8 лет, никогда такого не было. Малые половые губы и уретра были красные и болели и жгло их. Какой-то ужас. Секса нет в моей жизни после развода, а теперь и тем более боюсь.

Гость
#46
Маша

Девочки, сочувствую всем, держитесь, выход обязательно найдется, хотя моя надежда медленно тает. Циститов никогда не было (самые длительные отношения 1,5 года), пока не вышла замуж. 6 лет с мужем - 4,5 года ПК циститов. Родили ребенка за это время - всю беременность без секса, чтобы избежать рецидива. Проверились за это долгое время вдоль и поперек, и себя, и мужа - ЗППП, да и вообще ничего нет. Антибиотиков выпита тонна, канефрон/уролесан/монурель/цистон/фитолизин не спасает от приступа, к монуралу давно привыкание, клюква/брусники и прочее в топку- однажды из-за этих морсов кислотность мочи сильно повысилась и боли только усиливались. Уроваксом тоже не помог. Нашла инфу про д-маннозу, но не спасает, хоть и возбудитель всегда e-coli. Она у меня из мазка высеивается иногда, то есть по логике- заброс происходит своей же флоры в уретру, но это гипотеза. Пробовола Нормофлорином спринцеваться, на форуме писали, что он борется с палочкой, но безрезультатно.Миссионерскую позу исключили, мочусь до и после секса, моемся оба, зарядку делаю перед сексом, чтобы разогнать кровь в малом тазу, водный режим, мужа люблю и хочу. Слов нет, одни слезы уже. Я из Петербурга, готова обсудить и поделиться опытом, перенять чей-то позитивный.

Это кишечная палочка, только она даёт такие приступы цистита. Мазок на бакпасев надо сдать. Не практиковать анал и обычный секс без защиты и одновременно, это хорошо только в порнухе. От escheria coli ужасный цистит

Гость
#47
Гость

Очень много очень тупых и некорректных ответов и, что самое грустное, поданных с уверенностью доктора медицинских наук...( а раньше я все эти ответы за чистую монету принимала...
Микрофлора из вашего влагалища попадает в ваш мочеиспускательный канал. Всё. У меня самой такое чуть ли не каждый раз. В сексе используются и руки, и рты, и члены, и всё что угодно и разумеется бактерии преодолевают путь в несколько см очень легко.

Это кишечная палочка, escheria coli.
У партнера

Гость
#48
Гость

а я с постом 2. транспозиция уретры вам в помощь

Это не выход, это инфекция, ищите её.

Гость
#49
Гость

А как вы вылечили свой самый первый приступ цистита?сразу пошли в больницу антибиотики пить или травки пили самостоятельно ?

клюкву желательно не с магазина дробите толчонкой для картофельного пюре,залив при этом теплой водой,не кипятком и пьете в течении дня!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Больше года борюсь с циститом и только сейчас открыла для себя «д-маноза». После 2х дней прошёл дискомфорт, я уже больше года не чувствовала себя как нормальный человек, без болей. Я перепробовала все что можно. (Помогал только трихапол, 2 таблетки после ПА если начинаю чувствовать боль.но дискомфорт где то там все равно был) Перечитала все форумы. Случайно наткнулась на этот Бад, абсолютно безвредный для организма… и я в шоке до сих пор. 3 раза в день по таблетке. Везде пишут разные дозировки. Но я пью так.Ем так же лимоны и пью клюкву с водой. Так как кислая среда благоприятно влияет на мочевой пузырь и все убивает. Читала что помогает не всем. Но попробовать стоит. Взяла таблетки Vitamir 360р есть и от Now за 2700 самые дешёвые, но как дешёвый аналог пока работает. Хотяб попробовать стоит!!!
Так же перед ПА мажусь девомиколем, тоже помогал когда был зуд.Сейчас на всякий случай вдруг что.
Как все пишут партнёр не надёжный и тд
Это все бред. Когда ты в предохраняешься, и если он не порвался конечно, ничего попасть не должно. Аллергия на латекс или смазку.
Тут как я поняла, кишечная палочка вроде. Этот возбудитель как то переходит из заднего прохода. И все закрепляется на стенках пузыря и его не вытащить. Я проходила курсы самыми ужасными таблетками как потом узнала. Ничего. Она просто привыкает к ним. Дманоза ее как то отковыривает от стенок, кислая среда так же помогает в этом.
Так же читала, что операция про перемещению канала может так же не помочь.
Мой совет.
Пить данные таблетки
Сначала месяц, а лучше 3 прям как сказано. Курсом! Потом уже по чуть чуть для профилактики.
Перед ПА выпить кружку чая,воды чего угодно. Помазать левомиколем. Если поза миссионерская, ноги не раздвигать бабочкой! Держать прижатыми к партнёру, чтоб не раскрылся канал и ничего не попало. После идти сразу же в туалет, пока не пописаете не уходить. Промыть все, опять же намазать левомикллем. Всегда так делала до приёма деманозы. А так, всем желаю излечиться от этого ужаса!