Гость
Статьи
Помогите морально …

Помогите морально справиться с проблемой выпадения!

Всем здравствуйте! Девушки, помогите морально справиться с проблемой. Мне 20 лет. 2 года назад произошел гормональный сбой, восстанавливалась, естественно есть свои последствия. Еще тогда потеряла половину волос. Сейчас постоянно лечусь у трихолога, куча анализов, мезотерапия... Но они все равно выпадают больше нормы. Плюс дерматит, постоянный зуд. Врач говорит, что это *****, гормональный сбой запустил генетическое выпадение волос и теперь видимо так будет все время. Сейчас волосы постоянно закалываю, голова светится. Девочки, у кого были проблемы похожие? Как вы морально справились? у меня еще ни мужа, ни детей, и не хочется ставить крест на жизни, но это мне очень мешает жизнь, появилась куча комплексов и теперь не знаю, как снова стать свободной от этого..

Марина
20 ответов
Последний — Перейти
алина
#1

у меня, похоже. не справляюсь. еще не все выпали. тоже ни мужа ни детей. всё то же самое.

Юлька
#2

даже если и с мужем,то на фиг ему такая не нужна!у меня вся квартира в моих волосах,втираю яйца ,кучи шампуней.сама боюсь

Гость
#3

Проверьте гемоглобин, ферритин ,железо в крови. Без хорошего депо - волосы не восстановятся. Ибо нет железа, нет и кислорода в клетках организма.
Я восстановила ногти и волосы после того как попала к гематологическое отделение со 2-й степенью железо-дифицитной анемией. Там мне всё и объяснили.
А до этого много лет кушала витамины горстями, в том числе кальций и группы В, мазала себя всем полезно-лечебным,а толку было ноль.

Гость
#4

Алерана 5% спрей вам в помощь, но нужно будет её использовать всю жизнь, т к это можно сказать лекарство. Только не пугайтесь если волосы начнут выпадывать сначала, потом появится ёжик, но бросать сразу же не рекомендую, нужно будет закреплять новые волосинки

Гость
#5

У меня была высокодозная хт, после нее волосы растут слабыми, тонкими и редкими, что особенно обидно, потому что раньше была шикарная копна всем не зависть. После стресса стали еще более тонкими, некоторые прозрачными, постоянно выпадали. У трихолога спустила кучу бабла, не помогло. Мнераельно помогла биоботаническая сыворотка,заказывала по инету, но в аптеках тоже есть,плюс витамины пантовигар. В инструкции написано, что при гормональном сбое не помогают, но многим и при нем помог. Кстати, даже с редкими, ослабленными волосами, после химиотерапии, с инвалидностью я вышла замуж, еще и перебирала. Чего и вам от всей души желаю. Не зацикливайтесь, все будет хорошо!!!

Гость
#6

Стала пить гранатовый сок по стакану в день. Это единственное, что полностью остановилос выпадение, убрало зуд. На голове куча молодой поросли)))

гостья
#7
Гость

Стала пить гранатовый сок по стакану в день. Это единственное, что полностью остановилос выпадение, убрало зуд. На голове куча молодой поросли)))

Сок из пакета или свежевыжатый?

Гость
#8

мне помог миноксидил - препарат Минокс 2. За 8 месяцев восстановился обьем полностью после 2 лет выпадения. Попробуйте,хуже наверное не будет.

Гость
#9
гостья

Сок из пакета или свежевыжатый?

Только из стеклянных бутылок, лучше всего без сахара в составе и чтоб сделан в Ущбекистане или Азербайджане. Они часто продаются в ларьках фруктовых, у приезжих

Гость
#10

Уже через неделю результат. И с каждым днем все лучше. Шелушение головы, зуд, выпадение волос-это железо очень мало

Гость
#11

если после 99мг двухвалентного железа (из любой таблетки, или капсулы, или раствора), однократно, которое достоверно (на сколько возможно достоверно; не 30 же мг вит.С или суточная потребность в В9 сработает) всосалось - на расчёске осталось меньше волос, или они стали толще и крепче, то роль железа как доминирующего фактора, можно считать подтверждённой.
если есть другие значимые дефициты (биотина, амигдалина и др.), врождённые или приобретённые дефекты ферментных систем, микроспория, стрептококковый или стафилококковый остиофолликулит/дерматит, отравление выхлопными газами и т.д. - одним железом справиться затруднительно

Гость
#12
Гость

если после 99мг двухвалентного железа (из любой таблетки, или капсулы, или раствора), однократно, которое достоверно (на сколько возможно достоверно; не 30 же мг вит.С или суточная потребность в В9 сработает) всосалось - на расчёске осталось меньше волос, или они стали толще и крепче, то роль железа как доминирующего фактора, можно считать подтверждённой.
если есть другие значимые дефициты (биотина, амигдалина и др.), врождённые или приобретённые дефекты ферментных систем, микроспория, стрептококковый или стафилококковый остиофолликулит/дерматит, отравление выхлопными газами и т.д. - одним железом справиться затруднительно

Я справилась одним. Но только в виде граната. Выпадение началось внезапно и интенсивно, потеряла не меньше трети волос, рада, что угадала.

#13
Гость

Алерана 5% спрей вам в помощь, но нужно будет её использовать всю жизнь, т к это можно сказать лекарство. Только не пугайтесь если волосы начнут выпадывать сначала, потом появится ёжик, но бросать сразу же не рекомендую, нужно будет закреплять новые волосинки

Алерана и миноксидил вообще не подходят, т.к. дерматит сильный, а от них вообще жжение страшное.

#14
Гость

если после 99мг двухвалентного железа (из любой таблетки, или капсулы, или раствора), однократно, которое достоверно (на сколько возможно достоверно; не 30 же мг вит.С или суточная потребность в В9 сработает) всосалось - на расчёске осталось меньше волос, или они стали толще и крепче, то роль железа как доминирующего фактора, можно считать подтверждённой.
если есть другие значимые дефициты (биотина, амигдалина и др.), врождённые или приобретённые дефекты ферментных систем, микроспория, стрептококковый или стафилококковый остиофолликулит/дерматит, отравление выхлопными газами и т.д. - одним железом справиться затруднительно

Сдавала спектральный анализ волос на микроэлементы, железо было понижено, но совсем на немного. Назначили принимать медь, марганец, калий (тк сильно снижены были), а железо нет. Я его и так пила месяц до этого. Не подскажете, как долго вообще можно принимать его?

Гость
#15

nioxin

Гость
#16

У меня после 18-ти тоже сыпаться стали. Ходила к трихологу,пила всякие таблетки,но они только замедляют и все. Когда более 10-ти лет сыпятся,то привыкаешь. Конечно не лысая,но волосы стали очень жидкие. Просто закалываю на верх. Сейчас ничего не пью. Попробуйте сменить врача. Если волосы сыпятся,то скорее всего и по женски проблемы из-за преобладания мужских гормонов. Может займетесь личной жизнью.

Вика
#17

Нужно проверять кровь на микроэлементы, (и волосы), на анемию, на половые гормоны и гормоны щитовидки. Так же кожу головы на грибок. Трихолог даст направление на все нужные анализы. Кстати, забыла, на гельминты тоже провериться обязательно. Главное найти врача без разводилова на дорогие препараты. И денюжку собрать на обследование))

#18

Вика, а во сколько все эти анализы обойдутся?

Вика
#19

Смотря где сдавать будете. Если по месту жительства в поликлинике, бесплатно (что навряд ли у вас получится хотя). Я и не знаю точно, что вам назначат сдавать, все ведь индивидуально. Я писала, что сама сдавала. Если в платную лабораторию, то в lab4u записывайтесь, сэкономите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Спасибо! надо только нормального трихолога найти теперь. Это сложнее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: