Гость
Статьи
Помогите найти решение

Помогите найти решение

Здравствуйте. Я на этом форуме первый раз. И к тому же незнала в какую тему писать...
Вобщем ситуация такая: У меня молодой человек. Ну как молодой, ему 29 лет, скоро будет 30. мы 4 месяца вместе. У нас любовь и грандиозные планы на будущее, вобщем все шикарно и чувствую что мы друг друга нашли, он был у меня первым мужчиной, чувства огромные влюбилась по уши хоть и старше меня на 12 лет. Через год собираюст переехать к нему, он живет с мамой и племянником. От племянника отказалась мама, родная сестра моего МЧ, и его воспитывает мать МЧ. Дело в том что в детский дом МЧ его ни за что не отдаст, а мама уже не такая молодая, пока еще бодрая но ей тоже трудно, тоесть племянник будет жить с нами. Но дело в том что у племянника ДЦП. Его состояние не оч плохое но и не сказать что хорошее. Когда сидим у МЧ слышу иногда разговоры или ругань и делаются выводы что племянник не желает заниматься, ему лень и ничего не хочется, отчаялся чтоли а может еще маленький чтоб поянть всю проблему. Ему лет 10 помоему. Вобщем я немного в ужасе, что переехав от родителей как давно хочу уже, жить с любимым и в тоже время обречена воспитывать ребенка с ДЦП. Естествеенно я не могу бросить своего МЧ потому что люблю и принимаю все трудности на пути которые у нас происходят. Но мне так хочется найти какой нибудь выход, или хотя бы облегчить жизнь. МЧ без высшего образования, зарабатывать миллионы не будет конечно же, ну например мой папа зарабаттывает 25 тысяч в месяц.Я на экономическом учусь планирую быть бухгалтером. Но я же тоже детей захочу, будет трудно и своего воспитывать и чужого к тому же с проблемой. Нужны деньги а деньги будут уходить на лечения массажы и клиники. Неужели так и не видать сбывания мечт о собственном доме троих детях и счастливой жизни. Обидно ужасно. Может у кого то чтото похожее в жизни имеется, помогите советом или клиниками или докторами или хотя бы морально как вы с этим справились?
Спасибо заранее за поддержку

Екатерина
10 ответов
Последний — Перейти
Сеньорита
#1

Вы молоды, а ответственность у вас может появиться больше, чем бывает даже у зрелых людей, поэтому торопиться взваливать ее на себя не стоит.Почаще бывайте у МЧ, смотрите, осилите ли это. У моей подруги проблема такая же с собственным ребенком, что только не делала - толку 0.Если собираетесь жить ГБ, то и париться нечего, а если замуж - стоит попробовать пожить вместе, в данном случае. Сбыть с рук этого ребенка не получиться, а проблема эта на всю жизнь. Не спешите пока играть в благородство, своих сил и терпения вы пока не знаете.

Энджи
#2

Автор, ты 100% через год или даже раньше разбежишься со своим МЧ. Для того чтобы воспитывать ребёнка(хоть с проблемами хоть без) ты ещё слишком молода. Тебя даже взрослой ещё назвать нельзя и этому ребёнку ты в старшие сёстры годишься. Это тебе кажется, что у вас с твоим парнем ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ, а через максимум год такой жизни ты от него сбежишь. Ты просто поймёшь, что хочешь ещё пожить для себя-учиться, работать, развлекаться, а не воспитывать чужого ребёнка (тебе и своего ещё огого как рано). Поэтому лучше живи ты у себя, а парень у себя. Окунуться в проблемы взрослой жизни всегда успеешь.

Энджи
#3

Автор, не смеши. Со своей работой бухгалтера, МЧ без высшего образования и больным племянником, ты не то что 3х детей не потянешь, ты и одного НОРМАЛЬНО воспитать и поднять на ноги не сможешь, уже молчу про всякие машины и дома. Нах оно всё вам не надо. Поймите это сейчас, а то потом будете плакать и сожалеть, да вот только поздно будет...

Гость
#4

Мне показалось , что у автора УО .

Или это очередная разводка ??

Гость
#5

автор во-первых вы не должны его воспитывать,все таки это не ваш сын а племянник МЧ

во-вторых,чей эт вы свою "свекровь" раньше времени хороните?

в-третьих, и здоровые дети ленятся учится и им нужны массажи и бассейны.

в-четвретых, брак это не просто жить с любимым человеком ,но и уметь принимать его родственников,как бы они нам не нравились.Слава богу любить мы их не обязаны.

Чужая
#6
Гость

автор во-первых вы не должны его воспитывать,все таки это не ваш сын а племянник МЧ

во-вторых,чей эт вы свою "свекровь" раньше времени хороните?

в-третьих, и здоровые дети ленятся учится и им нужны массажи и бассейны.

в-четвретых, брак это не просто жить с любимым человеком ,но и уметь принимать его родственников,как бы они нам не нравились.Слава богу любить мы их не обязаны.

Всё верно!

Гость
#7

Как говорит известная телеведущая "Не встречайтесь с людьми, у которых проблем больше, чем у вас"

#8

Автор, вовремя вы призадумались-то.. Уже пол дела решили.

гость
#9

Автор, Вам 18 лет, у Вас первый мужчина, Вы еще ничего и никого не видели в этой жизни. Куда Вы спешите? Замуж, дети.... Учитесь, развлекайтесь, смотрите по сторонам. У вас все шансы влюбиться по те жи уш еще ни раз, ни два , и не три.

Тася
#10

Если имеються сомнения по любому поводу значит поговорите с МЧ,а еще проще разойдитесь.Не морочте голову ни себе, ни ему,ни его семье,потом вашему МЧ будет еще сложнее вас отпустить.Но только не говорите что вы его безумно любите,махровые эгоисты, как вы, любить не умеют.Да еще на секундочку,представте что с вашими родственниками что-то бы случилось,ох не завидую я им прямая дорога в дом престарелых или инвалидов.На самом деле вы пока любить умеете только себя любимую.Желаю,чтобы с возрастом эгоизма поубавилось.Не завидую вашему теперешнему МЧ.Может строго,но правда.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: