Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет заниматься ребенком!!!

Я как-то завела разговор на тему-давай ребенка в балет водить или в какую-нибудь секцию-он -давай!Я говорю,ты понимаешь ,что это значит?Это значит водить вдвоем а не я одна!Он говорит,ну нет!Я лучше буду на эту секцию деньги зарабатывать...Предистория:сейчас я в декрете,у него своя фирма (его).До этого мы ее вместе поднимали 3 года с нуля,но оформлена она на него.Сейчас я в декрете-всё!на мне.Я согласна,т к вроде бы сижу дома.Но!Поговорим с ним-он так представляет,что после рождения ребенка,и когда он пойдет в сад-то все так же и останется?А я например хочу чего-то добиться в жизни.У меня тоже есть планы!А если опять же весь быт,да еще и ребенок будет на мне-откуда взять время?Естественно я планирую работать,как только отдадим ребенка в сад.Да,возможно, я и не смогу столько же зарабатывать как и он,а может и получится!Короче чувствую себя в какой-то ловушке.Что посоветуете?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Автор, а ребенок-то уже родился или Вы пока беременны? ЕНсли еще беременны, то тогда не накручивайте себе и мужу нервы.

Заранее Вы с мужчиной о чем можете договориться? Они вообще слабо представляют, что это такое.

Права качать тоже не надо.

Гость
#2

Наймите няню, которая будет водить и все будут счастливы.

Софья
#3

Автор, ну ответ мужа, что он лучше будет деньги зарабатывать достоин уважения, т.к многие и этого не делают, на счет водить ребенка на балет, будет все равно как удобнее семье, у кого свободное время и т.д., не устраивайте разборки с мужем, если он итак уделяет внимание ребенку и заботится о вас это главное. Все успеете.

Софья
#4

У нас к примеру муж ну никак не любит гулять с ребенком, палкой не заставишь, но дома моет, зубы чистит, играет именно он не я, от силы раз 5 помыла ребенка в смысле вечером перед сном, гуляю я либо семьей, все довольны. Может ему именно водить не хочется.

табуретка
#5
Автор

Предистория:сейчас я в декрете,у него своя фирма (его).До этого мы ее вместе поднимали 3 года с нуля,но оформлена она на него.

как же вы так оплошали?

Гость
#6

Не все мужья водят детей на секции. Придется вам жертвовать карьерой (если нет бабушек, нянь) и заниматься ребенком. Труд материнский очень тяжелый,что поделаешь, жизнь!

Гостья с иронией
#7

Нафига ВДВОЕМ-то водить? Из принципа? Что и кому хотите доказать?

Автор
#8
Гостья с иронией

Нафига ВДВОЕМ-то водить? Из принципа? Что и кому хотите доказать?

Просто я боюсь, что мне не хватит времени-и водить,и за продуктами и готовка,стирка,уборка, и работать-а в секциях весь смысл чтобы не пропускать...А если я не всегда буду успевать,я так поняла его это не будет волновать..

Гость
#9

Не морочьте голову мужику и себе планами на будущее. НО. Когда родится ребенок, привлекайте мужа с ПЕРВОГО дня - поменять памперсы, помыть, успокоить, одеть. И даже если он будет сначала делать что-нибудь не так, то не указывайте ему на это с видом, что он идиот, а у вас лучше получается, наоборот, хвалите его, какой он молодец, что помогает и указывайте на то, что помощь его колоссальная.

гостья 9
#10

Это я к тому, автор, что вы почему-то перешагиваете через несколько лет жизни ребенка. Начинать надо сразу и если у отца установится связь с младенчества, то потом не будет проблемы погулять с любимым чадом или сопроводить его на секцию, потому что забота о ребенке будет обычным делом, а не нудной обязаловкой.

гостья 9
#11

Да, кстати, что значит "поднимали с нуля"? Если вы уже были в браке и он начал свое дело, то не важно, что фирма зарегистрирована на него.

Автор
#12
гостья 9

Да, кстати, что значит "поднимали с нуля"? Если вы уже были в браке и он начал свое дело, то не важно, что фирма зарегистрирована на него.

Нет!мы до этого жили в гражданском!потом уже официально!т е фирма образовалась до брака.Но я никаких претензий не имею..Я хочу именно самостоятельно чего-то добиться.Я просто про то,что я делала все от меня зависящее,что бы у него с работой наладилось...

Зуля
#13

Напоминает фильм "Блондинка за углом",где Догилева плакала когда подумала,что вот они поженяцца,у них родиться мальчик,вырастет,поступит в институт,поедет со студентами в колхоз,а там пожар и он погибнет спасая людей из пожара))))))

#14

ни хрена не поняла

Гостья с иронией
#15
Автор

Просто я боюсь, что мне не хватит времени-и водить,и за продуктами и готовка,стирка,уборка, и работать-а в секциях весь смысл чтобы не пропускать...А если я не всегда буду успевать,я так поняла его это не будет волновать..

Учитесь грамотно планировать свой день, причем, с учетом расписания занятий ребенка. Это несложно, на самом деле. Раз он зарабатывает - на Вас - дом, это честно.

Гость
#16

Автор, в России если мужик работает - уже хорошо. Я например плюнула ругаться и требовать, потому что мне мир, дом, семья, ребенок дороже. Покупаю продукты (не много, но регулярно), готовлю ребенку, нам/себе только в вых., хожу на работу (раб. день6 часов до 1,5 лет пошла с 10 мес.), уборка, стирка, глажка, мытье полов, подарки всем родным, финансовые расчеты и главное занятия с ребенком утро/вечер, д/с организация и поиск в районе, поиск няни, домашние "мужские дела" - ВСЕ на мне. Я расслабилась и получаю удовольствие. Все успеваю, все оптимизировала)). И на анг. индив занятия время выкраиваю + учусь в метро и на себя нашла время - выгляжу прилично (хожу в парикмахерскую / маникюр в обеденный перерыв) на все времени хватает. Зарабатываю я почти на равне с мужем))). Есть 2 -3 вещи которые не получается пока опимизировать, но я стремлюсь. Да может у меня муж не идеальный, но я довольна, потому что вижу что он меня и ребенка обожает и я его очень люблю. Но он постоянно в командировках, я за ним бегать не буду и мозг выносить чтобы он мне кран поменял 2 месяца, лучше сантехника вызвать самой и денег дать. Расслабтесь и ищите оптимальную середину дома.

гость
#17

Так ребенок-то уже родился или нет? Выдуманые сложности.

Автор
#18
гость

Так ребенок-то уже родился или нет? Выдуманые сложности.

нет еще

Гость
#19

Зачем тогда спрашивать, а что делать у форума и мозг мужчине без повода выносить? Мужчину реально жаль(.

Гость
#20

Не паникуйте, пока ребенок соберется в секции ходить - пройдет года 4, а за это время мнение вашего мужа может раз 20 поменяться. Не доставайте мужа, не раздражайте, лучше прививайте любовь, заботу о вас, будьте хитрее.

Го
#21
Автор

нет еще

ну вы ваще... если вы рожаете ребенка, то будьте готовы чем-то жертвовать (вы, а не муж) или общением с ребенком или карьерой, няня кстати хороший вариант для вождения в секции. Я вот в декрете вторую вышку получаю именно для того чтобы найти работу на неполный день и иметь возможность заниматься детьми (первая профессия требовала полной отдачи)

Автор
#22
Гость

Не паникуйте, пока ребенок соберется в секции ходить - пройдет года 4, а за это время мнение вашего мужа может раз 20 поменяться. Не доставайте мужа, не раздражайте, лучше прививайте любовь, заботу о вас, будьте хитрее.

Спасибо!Я тоже в этом направлении мыслю!Я наверно паникерша просто!

Гость
#23

Когда родится ребенок вы тогда все начнете успевать - высыпаться, покупать продукты, готовить, стирать, убирать, ребенка спать укладывать, с ребенком гулять, на вумене посидеть.

Автор
#24
Гость

Когда родится ребенок вы тогда все начнете успевать - высыпаться, покупать продукты, готовить, стирать, убирать, ребенка спать укладывать, с ребенком гулять, на вумене посидеть.

спасибо!

гость
#25

Ой, я не могу... Ребенок еще не родился, а муж ваш бедный уже попал на обсуждение в вуман , поскольку не желает им заниматься!

Автор
#26
гость

Ой, я не могу... Ребенок еще не родился, а муж ваш бедный уже попал на обсуждение в вуман , поскольку не желает им заниматься!

:))))))))))

ЛиЛу
#28
Автор

Я как-то завела разговор на тему-давай ребенка в балет водить или в какую-нибудь секцию-он -давай!Я говорю,ты понимаешь ,что это значит?Это значит водить вдвоем а не я одна!Он говорит,ну нет!Я лучше буду на эту секцию деньги зарабатывать...Предистория:сейчас я в декрете,у него своя фирма (его).До этого мы ее вместе поднимали 3 года с нуля,но оформлена она на него.Сейчас я в декрете-всё!на мне.Я согласна,т к вроде бы сижу дома.Но!Поговорим с ним-он так представляет,что после рождения ребенка,и когда он пойдет в сад-то все так же и останется?А я например хочу чего-то добиться в жизни.У меня тоже есть планы!А если опять же весь быт,да еще и ребенок будет на мне-откуда взять время?Естественно я планирую работать,как только отдадим ребенка в сад.Да,возможно, я и не смогу столько же зарабатывать как и он,а может и получится!Короче чувствую себя в какой-то ловушке.Что посоветуете?

--- автор, своя фирма - это ненормированный рабочй денъ, разве нет? когда ему иx туда водить?

а вот на наяню, которая детей отведет7заберет при таком ненормированном напряжении на рабместе должно xвататъ, а иначе нафига?)

Тёмина мама
#29

[/quote]

Ваш текст ну..мне кажется вам нужно урегулировать в свою сторону.Как вам выгоднее.Автор вы пишите что фирму поднимали вместе..Вы очень оплошали что он все на себя записал.Вам необходимо было поделить.Так было б честнее и вернее.Лучше пусть вас тоже запишут !Потом декрет..ну и что?? в чем проблема? все сидят до 3-х лет и это нормально.Потом ребеночек в сад а женщина работает.Что вашему мужу ненравится?? может быть просто привык и ему это удобно?.Однако ж сотни так живут когда например женщина работает водит в сад и в секции сама водит.И все нормально.Я б не парилась.Тем более смотрите ребенок больше будет тянуться к вам.Распологайте ребенка к себе))Ваши родители могут помогать тоже.А насчет работы знаете женщина должна работать.С одним ребенком можно вполне.Непревращая себя в вечно ждущую и зависящую курицу..Иметь свой доход.Это и вам достоинство и подспорье.Я б так доверяться и пускать все на самотёк не стала.Жизнь длинная.На книжку откладывайте. копите себе и ребенку.)) Хитрите.необязательно остальным все знать.А муж пусть лучше работает,приносит деньги в дом и хорошо.Пусть вам на бассейны зарабатывает.На еще какие нибудь развлечения.Ходите с малым!В выходной например вместе куда-нибудь ходите. Это же здорово!Мужу чаще улыбайтесь. А работу бросать я б несоветовала.и очень наповоду идти тоже.Нужно взвешивать что вам лучше и по дальновиднее быть.Поверьте нестоит загонять себя как вы выразелись в "ловушку" не загоняйте сами себя.

Тёмина мама
#30
Гость

Автор, в России если мужик работает - уже хорошо. Я например плюнула ругаться и требовать, потому что мне мир, дом, семья, ребенок дороже. Покупаю продукты (не много, но регулярно), готовлю ребенку, нам/себе только в вых., хожу на работу (раб. день6 часов до 1,5 лет пошла с 10 мес.), уборка, стирка, глажка, мытье полов, подарки всем родным, финансовые расчеты и главное занятия с ребенком утро/вечер, д/с организация и поиск в районе, поиск няни, домашние "мужские дела" - ВСЕ на мне. Я расслабилась и получаю удовольствие. Все успеваю, все оптимизировала)). И на анг. индив занятия время выкраиваю + учусь в метро и на себя нашла время - выгляжу прилично (хожу в парикмахерскую / маникюр в обеденный перерыв) на все времени хватает. Зарабатываю я почти на равне с мужем))). Есть 2 -3 вещи которые не получается пока опимизировать, но я стремлюсь. Да может у меня муж не идеальный, но я довольна, потому что вижу что он меня и ребенка обожает и я его очень люблю. Но он постоянно в командировках, я за ним бегать не буду и мозг выносить чтобы он мне кран поменял 2 месяца, лучше сантехника вызвать самой и денег дать. Расслабтесь и ищите оптимальную середину дома.

Ваш текст ++++++1000000

Мамочка танечкА
#31
Тёмина мама

[

Слушайте, ну, плюс Пицот!!!!!!!!!

Ваш текст ну..мне кажется вам нужно урегулировать в свою сторону.Как вам выгоднее.Автор вы пишите что фирму поднимали вместе..Вы очень оплошали что он все на себя записал.Вам необходимо было поделить.Так было б честнее и вернее.Лучше пусть вас тоже запишут !Потом декрет..ну и что?? в чем проблема? все сидят до 3-х лет и это нормально.Потом ребеночек в сад а женщина работает.Что вашему мужу ненравится?? может быть просто привык и ему это удобно?.Однако ж сотни так живут когда например женщина работает водит в сад и в секции сама водит.И все нормально.Я б не парилась.Тем более смотрите ребенок больше будет тянуться к вам.Распологайте ребенка к себе))Ваши родители могут помогать тоже.А насчет работы знаете женщина должна работать.С одним ребенком можно вполне.Непревращая себя в вечно ждущую и зависящую курицу..Иметь свой доход.Это и вам достоинство и подспорье.Я б так доверяться и пускать все на самотёк не стала.Жизнь длинная.На книжку откладывайте. копите себе и ребенку.)) Хитрите.необязательно остальным все знать.А муж пусть лучше работает,приносит деньги в дом и хорошо.Пусть вам на бассейны зарабатывает.На еще какие нибудь развлечения.Ходите с малым!В выходной например вместе куда-нибудь ходите. Это же здорово!Мужу чаще улыбайтесь. А работу бросать я б несоветовала.и очень наповоду идти тоже.Нужно взвешивать что вам лучше и по дальновиднее быть.Поверьте нестоит загонять себя как вы выразелись в "ловушку" не загоняйте сами себя.

Галина
#32

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.200.121:8080

Карина
#32

отвалите от мужа! и не навязывайте детям балет минет религию и прочие собственные желания!

Следующая тема