Гость
Статьи
Имя Леонтина

Имя Леонтина

Узнала, что такое имя существует и мне понравилось. Толкование - "дочь льва". Но такое экзотическое на слух, что смущает очень конечно....Полезла в контакт, набрала в поиске это имя - хотела увидеть, есть ли девушки в нашей стране с таким редким красивейшим именем, и поиск мне выдал 59 человек...А как вам такое имя??? И стоит ли называть так дочку, как думаете?...Потому что уж очень понравилось, но все же сомнении много, а не будет ли слишком экзотическим казаться людям...Фамилия русской будет, заканчивается на -"ова"....В контакте специально посмотрела, какие фамилии у девушек с таким именем и была удивлена смелостью многих матерей, назвавших дочек так, ведь там мне попадались далеко не самые подходящие фамилии для такого имени: Леонтина Маркова например...Были и звучные, но все же неподходящих больше...В общем, как вам имя? Встречали ли вы девушек с именем Леонтина в России?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему-то ассоциация с Рабыней Изаурой))). Там был мужчина Леонтио или Леонсио, точно не помню)).

Гость
#2
Гость

Узнала, что такое имя существует и мне понравилось.

Тихо шифером шурша едет крыша неспеша.

Бедное дитя у сдвинутой мамашки

Гость
#3

мне как-то не очень мою дочь зовут Расторопша(очество тоже на ова)а ваше имя некудышное .лучше найдите какое-то оригинпльное

Гость
#4

Совсем не нравится это имя(

Феникс
#5

Мне нравится. Всё лучше, чем Варвара или Устинья.

гость
#6

Если сокращать как Леона или Леони то нормально.

Если сокращённо Лёня то нет.

Автор, назовите просто Леона девочку.

Гость
#7

Имя ж-ж-жуть. У меня ассоциации лишь с Валерием Леонтьевым почему-то )). Другое дело - если бы Вы жили в какой-нибудь жаркой стране.

Гость
#8
Феникс

Мне нравится. Всё лучше, чем Варвара или Устинья.

Да нет, у нас-то как раз Варвара или Устинья получше будут значительно ).

Энджи
#9

Леонтина-ужасное имя. Назови тогда уж просто Леона.

Феникс
#10

А мне именно "Леонтина" очень нравится. Люблю знаменитую певицу Леонтину Прайс.

Гость
#11
Гость

Гость

Узнала, что такое имя существует и мне понравилось.

Тихо шифером шурша едет крыша неспеша. Бедное дитя у сдвинутой мамашки

это у вас едет крыша. Если не нр, просто напишите "мне не нр", обзываете человека, дура.

А Устинья это крестьянское имя. Мне например не нр. У меня у самой очень редкое красивое необычное имя, у многих вызывает восторг.

Назовите, автор, все нормально.

Гость
#12
Энджи

Леонтина-ужасное имя. Назови тогда уж просто Леона.

А ваше конечно не ужасное? Вы писали вас зовут в миру) Энджелика что ли,или Энджелла, подобно как-то?

Энджи
#13

12,Меня зовут Энджела с одним Л. Мне и всем окружающим нравится :) Не считаю его ужасным в отличие от Леонтины. Считаю, что Леона звучит гораздо лучше. И не надо переходить на А У ВАС, автор спросила-я ответила.

Энджи
#14

В моём имени ударение на Э.

Нур
#15

Имя ужасное. Сами-то не слышите?

Виталий
#16

Бабы, Вы вообще сума посходили.

Анастасия
#17

У нас однажды на работе была ревизия и её проводила "девушка" по имени Леонтина... девушка в кавычках потому, что она была вылитый парень - щуплая, бритая наголо и с лицом среднего пола. И ещё одну Леонтину знала, была в школе - она по виду была как ***... сколько лет я страдала и всё никак не могла подойти, чтобы узнать, кто это вообще - мальчик или девочка. И лишь однажды судьба смилостивилась, я с завучем разбирала журналы и узнала, что это девочка и зовут её вот так странно. Так что думаю, что это имя каким-то образом омужичивает девушек, как минимум лишает внешнего пола... не стоит так называть. А сокращённо тогда как - Лео? Это по-мужски. Тина? Да, это женское имя, заграничное... а у нас это тина - вонючая поросль на затхлой воде. Неэстетично как-то. Имхо, конечно...

Гость
#18

БЛеВонтина вот такое прозвище будет в школе

Nataly
#19

Мою маму звали Леонтина (родилась в Западной Беларуси) и произносилось имя как Леонтына, с четко произносимой буквой "о" и в конце на польский манер (так же и в английском) твёрдое "т". Она была шикарной женщиной, леди! Красивая, умная, а имя придавало дополнительный шарм. Правда по жизни всегда путали, как её только не называли - и Леонора, и Леонида, и Леокадия, Лёня, Лена, даже Леонарда в одном документе, но это было давно и люди тогда были недостаточно грамотны. Считаю, что имя замечательное и уникальное, кроме того оно принесет сильный характер и необычную, удивительную и счастливую судьбу.

Ольга
#20

Свою дочь я назвала Леонтиной. Кратко зовем её Леоной. Считаю, что это сильное имя и абсолютно подходит ко внешности и характеру дочки. Экзотику в имени не вижу. Nataly, спасибо за резюме - имя замечательное и уникальное, кроме того оно принесет сильный характер и необычную, удивительную и счастливую судьбу.

Гость
#21

Чудесное имя.

Гость
#22

Почему Валентина - обычное имя, а Леонтина - экзотика?
Лично для меня Леонтина самое красивое имя, так звали мою маму. Она родилась в Цюрихе, в Швейцарии и там это имя было популярным. Прожив все тяготы тех лет она воспитала троих детей, была профессором и прекрасной женой и хозяйкой. А теперь так зовут мою племянницу, очень милая, добрая и талантливая девочка. Так что имя замечательное.

v
#23
Nataly

Мою маму звали Леонтина (родилась в Западной Беларуси) и произносилось имя как Леонтына, с четко произносимой буквой "о" и в конце на польский манер (так же и в английском) твёрдое "т". Она была шикарной женщиной, леди! Красивая, умная, а имя придавало дополнительный шарм. Правда по жизни всегда путали, как её только не называли - и Леонора, и Леонида, и Леокадия, Лёня, Лена, даже Леонарда в одном документе, но это было давно и люди тогда были недостаточно грамотны. Считаю, что имя замечательное и уникальное, кроме того оно принесет сильный характер и необычную, удивительную и счастливую судьбу.

Спасибо, кажется, от души написали.

Гость
#24

Мою бабушку звали Леонтина, все ее называли баба Лоня , я маленькая не понимала почему. Когда подросла и узнала ее полное имя, было в полном восторге. Очень хотела дочь назвать этим именем, но сокращенно звала бы - Леона. Муж со свекровью такую истерику устроили, жалею что послушала и тогда еще не ушла( 4 года ада). Извините,отошла от темы, бабушка была очень красивой, доброй,очень мудрой, после смерти мужа одна воспитала троих детей, замуж так и не вышла

Гость
#25

Назовите простым именем "Ляксандра", незамысловато и оригинально!